Впервые судья назначил пенальти, посмотрев видеоповтор

14 декабря 2016, 16:16

Впервые в истории мирового футбола судья принял решение на основании видеоповтора. Случилось это во время полуфинала Клубного чемпионата мира между «Атлетико Насьональ» и «Касимой» (0:3). Рефери на 29-й минуте остановил встречу и потратил 30 секунд на просмотр повтора спорного эпизода в штрафной колумбийской команды. По его итогам он назначил пенальти в пользу «Касимы». Технология видеопомощника главного судьи, таким образом, впервые сработала по назначению.

14 декабря 2016 в 20:14
В футболе давно пора вводить эту практику, а особенно в нашем футболе.
У нас зачастую судьи, выступают простыми убийцами команд, а это не правильно, ведь любой ход ошибок судей, влияет на саму игру.
ОЛЛС
14 декабря 2016 в 18:59
Давно пора. В России - наипервейшая вещь!
SHMEL
14 декабря 2016 в 18:56
Боссы зенита в трауре,теперь придется еще одному рефери по видеоповторам платить,чтобы он подтвердил все левые пенки...
14 декабря 2016 в 18:22, ред.
Ну хоть где то они пригодились! Представляю как подгорели футболисты Атлетико Насьональ после такого решения судьи)
    14 декабря 2016 в 17:45, ред.
    Ему бы пароход,ну или хотя бы катер.Он бы назвал его РФПЛ.
    Dominators
    Dominators ответ Vector (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 17:43
    Нет он будет бесплатно рекламировать абонементы за пол-цены на новую арену ЦСКА.
    Baisangur95reg
    Baisangur95reg ответ Vector (раскрыть)
    14 декабря 2016 в 17:37
    Ахаха ,Зачет
    Вот ввели бы они эти повторы в топ чемпионаты лет так 5-6 назад ,КриРо бы вообще без личных наград остался бы как и весь Сливочно-Судейский мешок
    Казанский
    14 декабря 2016 в 17:29
    Гинеру такой футбол не нужен
    ДАША Д
    14 декабря 2016 в 17:22
    Из-за ТВ-повтора колумбийская команда не смогла собраться и проиграла матч.
    MixaBMK
    14 декабря 2016 в 17:18
    Марадона против
    Dominators
    14 декабря 2016 в 17:17
    Это удар в спину отечественных арбитров.
    112910415
    14 декабря 2016 в 17:06
    технический прогресс не остановить
    karasc1
    14 декабря 2016 в 17:04
    Всё футбол скоро затухнет, скоро как в хоккее будут биться!!
    Т34
    14 декабря 2016 в 16:57
      шацк
      Отлично! Хоккей, теннис, волейбол - ждем видео повторов и в футболе.
      удав
      14 декабря 2016 в 16:54
      если у нас такое введут то играть будут 90 минут,но при этом на столько же будут останавливаться для просмотров
      Vector
      14 декабря 2016 в 16:34
      Скоро в таких вот перерывах в РПЛ будет выходить Якубович и кричать: Рекламная пауза!
      Призрак Убитого Енота
      Призрак Убитого Енота ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
      Да ничего не изменится. Как судьи одновременно "не заметили", как Вернблум и Гарсия локтями игроков избивают, так и тут они после матча скажут: "Оп, после того, как вы показали, как этому игроку с колена под дых дали, я тоже теперь вижу, а так на видеоповторе казалось, что они просто дружески беседуют."
        14 декабря 2016 в 16:18
        Ну и правильно! В хоккее видео повторы никому не мешают и в футболе не будут! Спорных эпизодов не так уж много за матч