Soccer.ru

Рочина: «Уровень жизни и футбола в России выше, чем я ожидал»

25 декабря 2016, 09:35

Нападающий «Рубина» Рубен Рочина в интервью испанской прессе рассказал о жизни в России.

«У меня все хорошо. В России уровень жизни и футбола оказался выше, чем я ожидал. Период адаптации прошел. Казань — большой город, третий в стране по населению [на самом деле — шестой — прим. ред.]. Конечно, он отличается от Петербурга или Москвы, но все равно город хороший.

С тренером у меня отличные отношения, а вот с партнерами по команде общаться труднее, потому что многие из них не знают английского. Это создает языковой барьер».

Все комментарии
Знатог
25 декабря 2016 в 21:32
Рочина: «Уровень жизни футболистов в России выше, чем я ожидал»
Байкал-38
25 декабря 2016 в 20:36
«У меня все хорошо. В России уровень жизни и футбола оказался выше, чем я ожидал.
Вывод один! приехал отбывать номер чисто за бабки! А тут ещё и в футбол играют! Так мог сказать только не уважающий себя футболист!!! Некоторым лучше жувать чем говорить!!!!
ОлегV
25 декабря 2016 в 17:47
......потому что многие из них не знают английского. Это создает языковой барьер.....

Рубенчик, русский учи....или уж татарский, он вроде легче.....а то так и будешь неучем.

у нас говорят "Назвался груздем, полезай в короб "...эт я про знание языков.

ты же не в Англию приехал )))

А Казань - красивый город, бывал там раз 5 ......
Летчик66
25 декабря 2016 в 17:19
Ошибка. А вот с партнерами по команде общаться труднее, потому что многие из них не знают английского. [на самом деле это я не знаю русский - прим.]
artsinalex
25 декабря 2016 в 16:52
Рочина думал, что с медведями нельзя будет выпить. А в итоге они еще и наливают.
Санчо Панса
25 декабря 2016 в 14:55, ред.
Интересно, что же на самом деле ожидал увидеть в России Рубен! Не все так плохо у нас, как может показаться)
eugen-han
25 декабря 2016 в 13:22
конечно выше,это не в гешпании,где условно говоря два-три клуба играют между собой за очередной - предсказуемый трофей,где нет интриги и борьбы,а это не очень интересно в плане соревновательности.
Поц
25 декабря 2016 в 13:08
Неплохо было бы жителям Казани освоить английский. Хотя бы до уровня Pre-Intermediate. И проблема Рубена в Рубине исчезнет.
spartak never die
25 декабря 2016 в 12:57
Через пару лет гражданства попросит.
Налог в 13% творит чудеса ;)
ЮЗИК
25 декабря 2016 в 12:49
наверно это касается только футболистов
Евгений Кононенко
25 декабря 2016 в 12:47
он из тех которые думают что в России в фуфайках с балалайками ходят и медведей в место собачек на поводках водят...через пару лет не выгонишь из России-матушки
mat73
25 декабря 2016 в 11:18
Нападающий казанского Рубина - Рубин Рубина, переименовать его так, идеальное сочетание)))
Linxform
25 декабря 2016 в 11:11
"а вот с партнерами по команде общаться труднее, потому что многие из них не знают английского. Это создает языковой барьер"

Учи русский и проблема исчезнет )))))))
Absinthe2
25 декабря 2016 в 10:07
Рочина оценил уровень жизни) Переехал в Россию - денег стало больше. Вывод: здесь уровень жизни высокий.
Т34
25 декабря 2016 в 10:05
Привыкли все думать, что мы лаптем щи хлебаем, а приезжают к нам и шоры с глаз падают. Все им начинает нравиться, особенно когда бабла срубают больше, чем зарабатывают.
DRAKON 16RU
25 декабря 2016 в 10:02
Ну не знают российские футболисты английского языка и с ними ничего даже Мутко поделать не может((
Jeck Denielse
25 декабря 2016 в 09:51
Казань вообще наверно самый спортивный город в стране......
Хорошо что приезжающие в страну люди остаются приятно удивлены....

Сбылась мечта Рочины......
Он был молод и неопытен,когда в 2009-м году выступая за Барселону 2,решил что будет играть только за казанский клуб,обыгравший той осенью первую команду Каталонии...)))))
DRAKON 16RU
25 декабря 2016 в 09:43
А Рочина был в Питере и Москве?)))
Гость