Soccer.ru

Нойер в четвёртый раз признан лучшим вратарём года по версии IFFHS

26 декабря 2016, 16:53

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала лучших вратарей мира в 2016 году по своей версии. В четвертый раз лучшим признан голкипер «Баварии» и сборной Германии Мануэль Нойер. Решение принималось на основании опросов футбольных экспертов из 56 стран.

Второе место занял голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, а замкнул тройку Руй Патрисиу из «Спортинга». Далее расположились Клаудио Браво из «Манчестер Сити» и Давид Де Хеа из «Манчестер Юнайтед».

Нойер также вошел в десятку лучших игроков мира по версии издания FourFourTwo.

Все комментарии
Сливки общества
26 декабря 2016 в 23:14
Ману лучший!
Otash0
26 декабря 2016 в 22:47
Кароче Мануел Нойер номер 1 кроме Буффонише все одихает де хея куртуа ещо все осталние одихает
Otash0
26 декабря 2016 в 22:25
Красава всё по порядку Ноер на дални момен самий лучщий тока буффон может обайти его ноер номер 1
Baisangur95reg
26 декабря 2016 в 20:18
    Он-моя жизнь
    26 декабря 2016 в 19:58
    наша стена)))
    Санчо Панса
    26 декабря 2016 в 19:30
    Я в этом практически и не сомневался! Мои самые искренние поздравления в адрес Ману) А где же Навас? Кейлор тоже неплохо провел уходящий год.
    SanitarForest
    26 декабря 2016 в 19:27
    при живом то Игоре... понавыбирали каких то ноунеймов... какая то левая организация
    zayrchik
    26 декабря 2016 в 18:56, ред.
    Нойер, Буффон, Де Хеа, Куртуа и Навас
    вот пятёрка лучших вратарей
    drnigo
    26 декабря 2016 в 18:48
    Красавчик!!!
    Murad0202
    Murad0202 ответ Romeo 777 (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 18:00
    Мы, болелы не можем объективно определить лучшего, т.к. мы видим игру того кипера, за чью команду болеем или часто видим и по немногу матчей у других (в которых они могут показать игру либо лучше своего уровня, либо хуже), поэтому журналисты, думаю, определяют лучше, т.к. это их работа и они видят гораздо больше матчей чем мы.
    Zidane.5
    Zidane.5 ответ Murad0202 (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 17:57
    А точно, я совсем забыл про Кубок Америки! ++
    Murad0202
    Murad0202 ответ Zidane.5 (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 17:50
    Ну почему? В уходящем году во много благодаря ему Чили стала чемпионом Южной Америки + он в Барсе очень приличную игру показывал. Это он в МС начал косячить.
    Zidane.5
    26 декабря 2016 в 17:46
    Ну тут все очевидно. Только позиция Браво смущает.
    mouzz
    mouzz ответ sеrjinho (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 17:29
    Хахахахахаха))))))))
    Особо ОпасеН
    26 декабря 2016 в 17:28
    Браво в 5-ке))))) А где Навас, который делал фантастические сейвы.
    Аквила
    26 декабря 2016 в 17:25
    Брехня..,Игорян лучший!)
    MARADONA75
    26 декабря 2016 в 17:22
    Да откуда в пятерке взялся этот дырявый Браво??? Это просто смешно!
    Romeo 777
    26 декабря 2016 в 17:21
    Для меня Де Хеа лучший кипер мира.
    sеrjinho
    26 декабря 2016 в 17:20
    странно, что роналды нет
    gorets004
    26 декабря 2016 в 17:15
    Обективно
    Maikl322
    26 декабря 2016 в 17:15
    Нойер- молочага.
    sany14
    sany14 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 17:07
    Т.е. то что Браво за последний год взял лигу, кубок Америки, кубок Испании, и другие мелкие кубки тебя не смущает?
    Легенда 43
    Легенда 43 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 17:07
    Без Игоря этот список вообще туфта
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 17:06
    Ну на прошедшем Евро он очень даже неплохо отстоял.
    mouzz
    26 декабря 2016 в 17:02, ред.
    Ожидаемо)))) сейчас нет у него конкурентов объективно.
    drug01
    26 декабря 2016 в 17:00
    Пора вручать мяч!
    Akatsuki72
    Akatsuki72 ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 декабря 2016 в 16:59
    Т. е. наличие Браво тебе не смущает?
    Гость