Soccer.ru

«Шанхай СИПГ» предложил «Боруссии» 150 млн евро за Обамеянга

04 января 2017, 15:30

Китайские клубы продолжают взрывать трансферный рынок своими предложениями.

Сообщается, что «Шанхай СИПГ» предложил дортмундской «Боруссии» рекордные для мирового футбола 150 млн евро за нападающего Пьер-Эмерика Обамеянга

Самому габонцу клуб из Поднебесной готов платить 41 млн евро в год. Для сравнения: по нынешнему контракту со «шмелями» 27-летний футболист получает 4 млн евро в год.

Напомним, что сам Обамеянг не скрывает своего желания играть в «Реале».

«Шанхай СИПГ» предложил «Боруссии» 150 млн евро за Обамеянга

Все комментарии
3ton
04 января 2017 в 17:38, ред.
    socc57
    socc57 ответ KaZёL (раскрыть)
    04 января 2017 в 20:07
    Китайцы итак владеют некоторыми европейскими клубами или пакетами акций клубов. 1.«Атлетико» (Испания) – Wanda Group — 45 млн. евро 2. «Эспаньол» (Испания) – Rastar Group — 14-18 млн. евро 3. «Гранада» (Испания) – Link International Sports Limited — 37 млн. евро 4. «Интер» (Италия) – Suning Commerce Group — 270 млн. евро 5. «Милан» (Италия) – Europe Sports Investment Management Changxing — 198 млн. евро 6. «Ницца» (Франция) – китайско-американский консорциум, возглавляемый Ченом Ли и Алексом Женгом — сумма неизвестна 7. «Сошо» (Франция) – Ledus — 7 млн. евро 8. «Лион» (Франция) — IDG Capital Partners — 100 млн. евро 9. «Астон Вилла» (Англия) – Recon Group — 85,95 млн. евро 10. «Вулверхэмптон» (Англия) – Fosun — 53,4 млн. евро 11. «Манчестер Сити» (Англия) – China Media Capital Holdings — 314,3 млн. евро 12. «Вест Бромвич» (Англия) – Yunyi Guokai Sports Development Limited — 178 млн. фунтов 13. «Ден Хааг» (Нидерланды) – United Vansen International Sport — сумма неизвестна 14. «Славия» Прага (Чехия) – China Energy Company Limited — сумма неизвестна
    kassten
    04 января 2017 в 20:39
    В Китай никогда не поедут Роналду, Месси, Гризманн или Кроос. Не поедут туда и менее крутые парни, которые собираются чего-то добиться. Китайцы – санитары футбола. Миру, в котором безликих футболистов стало слишком много, нужен механизм очистки от шлака Европейскому футболу как спорту высших достижений не нужны профессионалы, чьи амбиции легко похоронить под кучей бабла.
    Tiki Taka
    04 января 2017 в 15:49
    Жесть, скорее бы там лемит сделали, а то весь футбол испортят в Европе
    KaZёL
    KaZёL ответ Пластун (раскрыть)
    04 января 2017 в 19:42
    На это сами китайцы не пойдут,те кто реально влюблён в футбол(из китайских бизнесменов) они купят Евро клуб.
    Aman-Visar Azadi-Masyr
    04 января 2017 в 17:56
    Добрый вечер нам всем и нашим Родным. Китайцы молодцы просто так деньги они не будет платит такие они все делает правильно отличии от нашего Газпрома.Лукойла.РЖД. и ВТБ Банка и других олигархов который платит бешеные деньги годами и так и не получилос сильную лигу. Да господа критики Китай понял что игроки все падшие на деньги таким оброзам они платит бешеные деньги чтобы заинтресоват Китайской лигой ну как только Китайская лига станет сильнее туда будеь стоят очередь голодные на денег молодые Европейское даровании им будет плеват на Барсу или Реал на их истории они просто будет зарабатыват огромные деньги и тем самым будет сильная лига сильнее чем Английская или Испанит .так что к 2019 году мы и вес мир будет смотрет Китайскую Лигу хотим мы или нет они это сделает и ФИФА или УЕФА смирится и покажет нашим как можно зарабатыват миллиарды !!!
    Шишанутый
    04 января 2017 в 19:55, ред.
    Он скажет нет китайцам, а да Реалу. Обама ждет когда отгрузит Барсе хет-трик и Роналду покер еще Бейл под шумок парочку положит. Кажется, католонские начали забывать про 11-1 пора им напоминать! Удачи Обамеянгу и всему Реалу!
    dima090887
    dima090887 ответ 3ton (раскрыть)
    04 января 2017 в 18:30
    Ты угадал в этом списке только 3 клуба, и все они не красные!)
    manutd navsegda
    manutd navsegda ответ Шейх Сити (раскрыть)
    04 января 2017 в 15:45
      Блоссия
      Блоссия ответ Vector (раскрыть)
      04 января 2017 в 19:23
      пока Азиатская федерация футбола вопрос fair-play не рассматривала.
      Пластун
      04 января 2017 в 19:40
      Такими темпами скоро чинуши от уефэ докажут всем, что китайские клубы , что ни на есть самые европейские. И выделят им квоту 4 места в ЛЧ.))) А если закинут пару сотен лямов то и все 6-7.))))
      lobsterdam
      lobsterdam ответ Аквила (раскрыть)
      04 января 2017 в 16:07
      прикол-то в том, что они и не реформировали, т.к. сохранили руководящую и направляющую роль КПК.
      Санчо Панса
      04 января 2017 в 16:08
      Господи! Да наложите уже кто-нибудь финансовый фейр-плэй на Поднебесную) Китаезы далеко пойдут, я смотрю! Нет, габонский Бэтмен явно такого не заслуживает. Имею ввиду, что играть в Китае!
      Адвокат 76
      04 января 2017 в 17:47
      Интересно, а кто генеральный спонсор ФК Шанхай СИПГ? Не местный ли какой-нибудь их Газпрём? Откуда такие деньги у клубов берутся в Китае?
      Mark_Tolson
      04 января 2017 в 16:25
      предложите Ростову 5 лямов за Папа Гуйе! или 8 за Макса Григорьева!
      Аквила
      Аквила ответ lobsterdam (раскрыть)
      04 января 2017 в 16:30, ред.
      Если я не перестал есть 4раза в день-это не значит,что я не могу как набрать вес,так его и потерять...Почитайте о реформах Ден Сяопина и их сути-думаю и монографии найдете-да и другие труды-где наши ученые ставят в пример эти реформы-когда пишут о развале ссср и возможности его сохранения-но это уже не о футболе.Удачи вам.
      Romeo 777
      04 января 2017 в 20:16
      Такими темпами вскоре соберут у себя довольно таки сильный чемпионат...а если так продолжится и дальше (суммы трансферов и зар.платы игрокам) тооо, боюсь даже представить.
      evgeny86
      evgeny86 ответ Romeo 777 (раскрыть)
      04 января 2017 в 20:32
      то деньги у китая закончатся просто. потратить несколько миллиардов в сезон это очень и очень много
      Zimmer
      04 января 2017 в 16:48
      Китайцы что то замышляют.
      Пластун
      Пластун ответ KaZёL (раскрыть)
      04 января 2017 в 20:34
      Почему не купят? Может им надо Спартак купить? Ну или Зенит и каждому игроку по малосемейке выдать. )))
      Argentino78
      04 января 2017 в 19:01
      Все клубы мира покупают тех кого себе могут позволить.Реал тех кого захочет.Китай тех кого не захочет Реал,но при этом зарплаты в 10 раз больше,чем у топ 20 клубов.Китаю нужно играть в межгалактической лиге.!
      Шейх Сити
      04 января 2017 в 15:35
      пора начинать смотреть чемпионат Китая
      Vector
      04 января 2017 в 19:16, ред.
      Финансовый фейр-плей? 没有,没有听说过 (Нет, не слышали)
      socc57
      socc57 ответ Zimmer (раскрыть)
      04 января 2017 в 17:15
      Во-первых, футбол очень любит генсек коммунистической партии и председатель КНР Си Цзиньпин. Именно по его инициативе была запущена масштабная реформа – с полями на территории общеобразовательных школ и учебниками футбола для детей разных возрастов. Во-вторых, многое изменило заседание госсовета Китая 2 октября 2014 года – тогда был принят план по ускорению развития спорта в стране. Помимо уменьшения роли государства во всех федерациях и желания привлекать частные инвестиции, в документ была включена одна важная деталь. Для компаний, которые активно занимаются развитием спорта и культуры, налог на прибыль может быть снижен в 8 раз – с привычных 25 процентов до трех . Бизнесмены быстро уловили сигнал и в течение 2015 года купили сразу несколько клубов.
      Evgen44
      04 января 2017 в 15:48
      Осатанели что ли...41 млн.евро в год.Никто и никогда не устоит перед таким баблом.Если это правда,то Обамеянг с детства за «Шанхай СИПГ».
      Bacardi Black
      Bacardi Black ответ manutd navsegda (раскрыть)
      04 января 2017 в 15:53
      А как же Челси, ПСЖ, Сити...)
      Cules2013
      Cules2013 ответ Evgen44 (раскрыть)
      04 января 2017 в 15:54
      Устоит, если захочет. Мне вот кажется, китайцам можно только спасибо сказать за то, что подбирают лавочников у топ-клубов втридорога, да проверяют на вшивость тех, кто любит ляпать языком о верности клубу и любви к футболу. Не перейдут в Китай ни Обамеянг, ни Месси с Роналду, сколько бы там им не предлагали. Уважение не купишь за деньги, даже за 100 млн. А все, кто слиняли в Китай и к шейхам, слиняли бы и так, и за меньшие суммы, тут дело принципа.
      Аквила
      04 января 2017 в 15:54
      Тут палка о двух концах-либо они поднимут свой футбол,либо нет---но в них я больше верю,чем в реформатора Мутко- по опыту,когда они сумели реформировать свою страну,а мы завернули реформы Косыгина..,а рекламщик пиццы добил.
      lobsterdam
      lobsterdam ответ Аквила (раскрыть)
      04 января 2017 в 19:38
      Для справки: удача необходима тем, кто ни на что сам не способен и рассчитывает только "на удачу". Так что не по адресу. Надеюсь, что вам удалось прочитать в оригинале труды Дэн Сяопина и комментарии к ним раз вы такой их поклонник и пропагандист. Мне же достоверно известно лишь то, что никаких "реформ" (в общепринятом смысле) в Китае не проводилось.
      lobsterdam
      04 января 2017 в 16:03, ред.
      шанхай рулит, бабло-то есть, перебьет любую ставку! Вот уж мешок так мешок!
      Гость