• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Кубок
  • Испания. Сегунда
  • Австралия. А-Лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала 1 X 2
23:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал Фонбет 6.1 4.3 1.5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М 1:0 Логотип футбольный клуб Газ Метан (Медиаш)Газ Метан - - -
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М 0:3 Логотип футбольный клуб ЛюцернЛюцерн - - -
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М 0:1 Логотип футбольный клуб Шанхай СИПГШанхай СИПГ - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Оскар: «Не думаю, что переезд в Китай - это шаг назад»

12 января 2017, 11:08

Новичок «Шанхай СИПГ» Оскар считает, что китайская Суперлига в будущем сможет составить конкуренцию ведущим чемпионатам Европы.

«Не думаю, что переезд в Китай - это шаг назад. Здесь строят большой проект, я уверен, что в будущем местная лига станет одной из лучших в мире.

Деньги? Если бы в Европе не платили больше, то я бы изначально не покинул Бразилию. Так что в Европу тоже едут из-за финансов. Понятно, что этот переход пойдет на пользу мне и моей семье, но также и всем остальным сторонам. 

Не считаю, что игра за сборную станет проблемой, если я хорошо себя зарекомендую в „Шанхай СИПГ“».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Санчо Панса
12 января 2017 в 18:27
Ошибочное мнение, что еще сказать! Почти каждый футболист, играющий в Европе, с уверенностью заявит, что это не так)
Свиняка
12 января 2017 в 18:19
Ну в части бабла очень даже не назад, а скорее целый шажище вперед)))
Влад Богатырёв
12 января 2017 в 17:02
В Чинайской медицине главное - аутотренинг. Оскар решил подлечить себя с помощью Чинайской медицины.
«Не думаю, что переезд в Китай - это шаг назад. Здесь строят большой проект, я уверен, что в будущем местная лига станет одной из лучших в мире.
Вот живёт человек в своём доме и тут бац - переехал в недостроенную квартиру. По словам Оскара - это шаг вперёд.)))
Есть медали
12 января 2017 в 15:18
это не шаг. Это лежанка
Oleg Ivanitsky
12 января 2017 в 14:44
очень скоро точно не будут. скорее всего никогда не будут. чемпионат, где лучший местный китаец стоит 200тыщ, еще долго долго будет в глубокой ж
kastites
12 января 2017 в 14:36
Это большой шаг в будущее
И не надо расстраиваться по этому поводу
anfield1984
12 января 2017 в 12:53
Я и не спорю. Просто это будет очень не скоро.
Barcamilan
12 января 2017 в 12:53
Оскар тронулся, грит, это не шаг назад
Остапчук 67
12 января 2017 в 12:44
Они всегда добиваются того, чего хотят.
Если не получится завтра, то послезавтра точно получится.
anfield1984
12 января 2017 в 12:40
Китай сделает зрелищную лигу, интересную, со своей изюминкой, вполне "смотрибельную".

Но китайские клубы будут побеждать европейские крайне редко, скорее даже середняков. И крайне не скоро. Футбол - игровой вид спорта, целая философия.

Сколько медалей набрали китайцы в игровых видах спорта на своей олимпиаде?

Это не легкая атлетика, не плавание, не гребля и не велоспорт. На одной народной медицине не выедешь. В футболе в первую очередь работает мозг, а во вторую мускулы.

При всем уважении к "неигровым" видам спорта, игровые по уровню сложности подготовки коллектива и комплексности факторов далеко впереди.
Остапчук 67
12 января 2017 в 12:30
Оскар точно определил разницу.
Китай - очень большой мешок, а Европа тоже мешок, но гораздо меньше.
Разница в качестве совсем не беда - китайские клубы очень скоро будут побеждать европейские.
Например на клубном чемпионате мира.
Китайцы всегда добиваются того, чего хотят.
Олимпиада тому пример.
ander_herrera
12 января 2017 в 12:26
это прыжок назад
Red_team
12 января 2017 в 12:16
Вроде большенький, а такую чушь несет, сразу видно какую гору бабла китайцы ему отсыпали за такие слова
О- .... М а р а т
12 января 2017 в 12:05
    sir_Alex
    12 января 2017 в 11:46
    Пытается сам себя убедить, что сделал правильный выбор!
    anfield1984
    12 января 2017 в 11:34
    Конечно не шаг назад, это падение
    Гус Пойет
    12 января 2017 в 11:27
    По разнице во времени так это даже 9 шагов вперёд
    311
    311
    12 января 2017 в 11:20
    Как говорится, "Москва не сразу строилась", а пока построится, ты состаришься!)
    Mara
    12 января 2017 в 11:17
    Оскар может убеждать себя в чем угодно, как футболист он закончился.
    Arsenal574
    12 января 2017 в 11:14
    В плане денег нет.