Soccer.ru

Мутко: «Трансфер Молло может сказаться на имидже российского футбола»

21 января 2017, 17:36

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с трансфером Йоана Молло из «Крыльев Советов» в «Зенит». Напомним, 50 % от продажи игрока должен получить «Сент-Этьен», чьи цвета француз защищал ранее. По информации зарубежных СМИ, «Крылья» анонсировали «Сент-Этьену», что тот получит 250 тыс. евро, следовательно, сумма трансфера составила 500 тысяч. Однако в ряде отечественных СМИ фигурируют цифры от 2.5 до 3.5 млн.

Позже авторитетное французское издание опубликовало информацию о том, что сумма перехода на самом деле составила 3.5 млн евро, однако 3 млн были оформлены как бонусы и комиссионные. Таким образом, чистая сумма перехода составила все те же 500 тысяч евро.

Также сообщалось, что «Сент-Этьен» намерен обратиться в ФИФА для разбирательств по данному вопросу.

«Если те, кто подписывал, считают, что он честно поступил, тогда бояться и беспокоиться нечего. А если будет расследование, и установят факт манипуляций, то бледный вид будет у всех. Это должны все понимать. Речь идет и об имидже российского футбола».

Все комментарии
NoKerzhNoParty
24 января 2017 в 16:11
    eugen-han
    22 января 2017 в 20:35
    вот не пойму одного,кому какое сейчас дело до этого трансфера,когда все остались при своих и должны быть довольны,в том числе и сент-этьен,который отказавшись от игрока,тем самым отказал себе в приличном бонусе от продажи мольо.....в чем проблема? - мутко слишком впечатлителен и доверчив всяким разговорам на уровне слухов,или же его просто попросили высказаться по этому трансферу,а он услышал какие-то предположения, и в том же духе ответил - ведь до него кто-то так рьяно хотел сказать именно эти слова в отношении России и нашего чемпионата.....все спишут на работу журналистов,так оно и есть.
    Obdulio Varela
    22 января 2017 в 17:02
    Это просто позор
    sacha polikarpow
    sacha polikarpow ответ ТОС (раскрыть)
    22 января 2017 в 12:43
      морозз
      морозз ответ Байкал-38 (раскрыть)
      22 января 2017 в 11:17
        ТОС
        ТОС ответ sacha polikarpow (раскрыть)
        22 января 2017 в 10:51
          Байкал-38
          Байкал-38 ответ морозз (раскрыть)
          22 января 2017 в 09:57
          А причём тут клуб за который я болею? Он в этой сделки точно не участвовал!!!!
          Дед Мазая
          22 января 2017 в 09:03
            Дед Мазая
            Дед Мазая ответ ТОС (раскрыть)
            22 января 2017 в 08:54
            По ТВ было столько цифр, что верится в это с трудом. Наверно столько же заплатили, сколько за срыв Южного потока...
            Дед Мазая
            Дед Мазая ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
            22 января 2017 в 08:50
            Ноу криминал (с)
            starche
            starche ответ Казанский (раскрыть)
            22 января 2017 в 08:30
            Отдохни, а то перетрудишься.
            sacha polikarpow
            sacha polikarpow ответ ТОС (раскрыть)
            22 января 2017 в 06:58
              морозз
              морозз ответ Байкал-38 (раскрыть)
              22 января 2017 в 06:44
                Lucius Vorenus
                21 января 2017 в 23:24
                да за по ляма его и купили!
                SHMEL
                21 января 2017 в 23:21
                  satelite3131
                  satelite3131 ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
                  21 января 2017 в 23:18
                  Здравствуйте.

                  Разобрались с вашей ситуацией, дальнейшее обсуждение просьба прекратить. Спасибо.
                  Ironigor
                  21 января 2017 в 22:58
                  Видел в жизни негодяев но Мудко - это чтото из ряда высших гон... !
                  Байкал-38
                  Байкал-38 ответ морозз (раскрыть)
                  21 января 2017 в 21:38
                  А причём тут Зенит?! Или у Вас ненависть к Зениту затмило разум? «Сент-Этьен» имел отношения с КС!!! и сумму 250т. им перечислит КС! В суд они могут подать только на КС!!! Зенит «Сент-Этьен» никаких отношений не имел!!! За какую КС сумму предложил купить за то и купили!!!! Люди не пишите чепуху если не знаете!!!
                  Байкал-38
                  Байкал-38 ответ antant1 (раскрыть)
                  21 января 2017 в 21:31
                  А в чём бред то? А Вам не кажется ли бред прописать в контракте 50% от следующей сделки?! Да Самарцы согласились, и сделали тоже по умному! Продали его за 500 т.!!! Вот и получите ответ! Да они красавцы соображалка сработала! По бумагам всё чисто! И почему мы привыкли, что о нас подумают?! Когда нам заподляны делают им по барабану всё! Или Вы привыкли прогибаться перед заграницей! Так я так скажу КС сделали всё правильно! Если на них подадут в суд пусть докажут! А на имидж не повлияет никак! Пусть в следующий раз думают как нас обманывать!!!!
                  ТОС
                  ТОС ответ Дед Мазая (раскрыть)
                  21 января 2017 в 21:21
                  Кинули они только себя,так как заплатили громадную неустойку..
                  морозз
                  21 января 2017 в 21:19
                  Походу Миллеру надо искать другой клуб для рекламных целей, Зенит могут отстранить от футбола на 100 лет?
                  ТОС
                  ТОС ответ sacha polikarpow (раскрыть)
                  21 января 2017 в 21:18
                  Ай какой Миллер нехороший, отдает 51% с прибыли государству,платит налоги в казну России,а на свои деньги(прибыль газпрома 49% спонсирует Зенит....
                  Толи дело "святой" федун (с пяточком вместо нимба)..он же не качает народные ресурсы в России ,а ему присылают их в канистрах по почте из Харькова..
                  ТОС
                  21 января 2017 в 21:08
                  А что у Российской сборной есть имидж ?!?
                  antant1
                  antant1 ответ Байкал-38 (раскрыть)
                  21 января 2017 в 21:02
                  Какой вы бред несете уважаемый...ужас
                  SanitarForest
                  SanitarForest ответ Байкал-38 (раскрыть)
                  21 января 2017 в 21:01
                  большая разница... огромная
                  SanitarForest
                  21 января 2017 в 21:00
                  ты давай Мутко не путай российский футбол с зенитом...
                  Байкал-38
                  Байкал-38 ответ _Философ_ (раскрыть)
                  21 января 2017 в 19:57
                  Так в данном случае французов кинули Самарцы!!! Зениту то какая разница как деньги отдать! А вот КС не выгодно! половину надо отдать! вот они и предложили так сделать! Но болелы спартака всё рано на Зенит гнать будут! Даже если чемпионом Зенит будет они и то скажут что Зенит виноват!!!! А матче с Киприотами в ЛЕ тоже кстати Питерцы виноваты!!!! Оказывается Они смотрели матч Зенит -Спартак и поняли как их побеждать!!!
                  Байкал-38
                  21 января 2017 в 19:51
                  Уважаемый наш Мутко! А французы думали как на ихнем имидже скажется отказ продавать нам Мистрали?!!!!!! А Депардье думал когда наше гражданство принимал из-за налогов? Так вот и нам не надо думать о них!!!
                  И где это видано 50% от перехода?! Они думали, что они умные, но они как и Напалеон Бонапарт!!!! А Россия их опять уделала!!!!
                  Так что тут гордится надо!!!! Крылья красавцы!!!! Нашли как выйти из положения! Лягушатники их хотели нагреть, а сами в дураках остались!!!!
                  sacha polikarpow
                  21 января 2017 в 19:41
                  все ясно теперь... я про народное достаяние оказавшемся в руках миллера
                  Казанский
                  Казанский ответ Jeck Denielse (раскрыть)
                  21 января 2017 в 19:39
                  репутация Зенита хорошо известна в Европе и она не безупречна,как ты знаешь))
                  Гость