Soccer.ru

Канделаки: «Показ матчей Ла Лиги? Для всех нас эта тема – боль»

25 января 2017, 21:42

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки сообщила, что канал пока не транслирует матчи чемпионата Испании в силу высокой стоимости прав на показ:

«Испания — это, конечно, отдельная история. „Класико“, Месси…

Мы просчитали экономическую эффективность чемпионата Испании. Что с ним произошло? Раньше, когда "НТВ-Плюс” покупал права на трансляцию этого чемпионата, была согласована определенная сумма, которая устраивала все стороны соглашения и, вероятно, могла быть амортизирована только при показе на тематических каналах. Когда мы стали с точки зрения „экономики“ эфирного телеканала взаимодействовать с лигой, то там произошли две вещи: серьезно изменились финансовые и коммерческие условия продажи прав и пришла другая команда. Понятно, что новая метла по-новому метет, и они сказали: „А почему мы не как АПЛ?“ Решили, что это будет стоить столько-то. Кроме того, они понимали, что в мире цена на трансляции растет, а Россию никто не воспринимает как отдельный специализированный рынок, которому нужно сделать стоимость меньше, чем остальным.

Мы в таком случае смотрим и анализируем цифры российского телесмотрения. При всем уважении к Ла Лиге и отдельно Эль Класико, которое как концерт Rolling Stones – все его хотят посмотреть, — цифры не феноменальны. Они не отбиваются и не окупаются. При той-то стоимости прав их было трудно окупить, но тогда можно было, наверное, сослаться на имидж. Но на „Матч ТВ“ все тщательно считается и анализируется, поэтому сложилось на данный момент так, как сложилось. Мы продолжаем с испанцами переговоры, но очень мешает прийти к соглашению очень высокая цена на права. Очень. Скажем так, речь идет о миллионах долларов. Для всех нас эта тема – боль. Я очень хочу, чтобы мы показывали матчи Ла Лиги, потому что понимаю, какую маркетинговую кампанию могли бы на этом построить, но мы все тщательно считаем и именно поэтому не оставляем надежду и на получение предложения с корректной стоимостью прав, и на показ трансляций».

Источник: championat.com
Все комментарии
Игорь Смирнов
15 февраля 2017 в 02:21
А у вас там можно подумать денег нет ой бедные посмотрите на на них слушай воли уже на большой 66 со своим срань тв
HeBePxyDbI4
HeBePxyDbI4 ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
27 января 2017 в 01:10
facepalm.............................Просто без комментариев!!!!!!!!!!
keks 05
26 января 2017 в 10:24
полностью соглсен с матч тв и будь я на их месте тоже не переплачивал бы за 6 матчей в сезоне (Классико,реал-АТЛко,бар-атлко)...а матчи гранады осасуны и прочих никому неинтересно ведь даже на своем поле они не могут дать достойный бой грандам ,а когда играет между собой это вооще ни о чем...
P4ELINE
26 января 2017 в 09:13
Вот что бывает когда женщину(которая никакого отношения к спорту не имеет) ставят на мужские должности.
Вчера были матчи
Саут - Ливер
Юве - Милан
Реал - Сельта
А что Хрень Тв показывало в этот момент? ПОВТОРЫ, мать его ПОВТОРЫ, это чем надо думать чтобы так поступить???
Рыжая Борода
26 января 2017 в 08:44
...тогда купите хоть пробник на СериАл, Бундес, АПЛ, а там посчитаете и посмотрите
Cules2013
26 января 2017 в 08:39
Я конечно не знаток, но разве запретили покупать права на транслирование определённых матчей? Купите права на Эль Классико и финал КК. Думаю, при желании, так можно сделать.
Cules2013
26 января 2017 в 08:37
короткий ум у вас, у руководителей. Может в краткосрочной перспективе для канала это и выгодно, но МАТЧ ТВ и так многие недолюбливают по многим причинам, а тут ещё и такую свинью подложили болельщикам. Вы просто можете потерять большую часть зрителей, которые перейдут на другие каналы. Канделаки наверно не в курсе, но её холдинг не монополист на рынке, и что-то другие не посчитали невыгодным купить права на испанскую лигу.
Вы что, хотите сказать, что от показа Ла Лиги, вам меньше пользы, чем Лиги 1, которую мало кто смотрит, особенно сейчас, когда там половина команд в глубоком кризисе и сплошняком унылые матчи?
Funny_Smailik
26 января 2017 в 08:28
Рогатые парнокопытные с бородкой, жующие капусту "одним словом"! Вот они кто! :)
Mister_Leo
26 января 2017 в 07:39
Речь идёт о много миллионах , откуда токда Украина где война , Таджикистан , Узбекистан и другие не богатые государства деньги находят и транслируют????
Valerii
Valerii ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2017 в 04:53
    mphuZ
    26 января 2017 в 02:05
    Ну и правильно. Ради двух команд и их глоров/персофанов покупать весь пакет ? :)
    Сергеевич вернулся 1
    26 января 2017 в 01:21
    всё верно-" не можешь отвалить, не мучай попу",
    Rad123
    26 января 2017 в 00:18
    интересно, а образование позволяет Канделаки рассуждать на такие серьезные темы?
    barcelona and cruyff
    25 января 2017 в 23:52
    Это преступление по отношению к болельщикам Испанского чемпионата. Англия интересный чемпионат,но главное мировое футбольное зрелище происходит на полях Ла Лиги.
    Viduka
    Viduka ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
    25 января 2017 в 23:21
    "В английской Премьер-Лиге нет большого качественного разрыва между командами, занимающими первые и последние места в турнирной таблице." - Хосеп Гвардиола.

    "Стать чемпионом в АПЛ тяжелее,чем в любой другой лиге.Здесь полно команд,которые претендуют на титул.Разница между чемпионатом Англии и другими лигами огромна.В Премьер-Лиге высокая конкуренция.Например, в Испании «Барселона» в большинстве матчей может победить,играя дублем" - Юрген Клопп.

    Тренеры придерживаются иного мнения.
    Субъективное мнение
    25 января 2017 в 22:48
    Спасибо конечно, но лучше каждую неделю смотреть "триллеры" с туманного Альбиона, а отдельные матчи Ла Лиги при желании можно посмотреть в сети...
    MARADONA75
    25 января 2017 в 22:39
    Гоните тинку метлой с матч-тв! Мало видать наворовала!
    Karkaz
    25 января 2017 в 22:38
    Покупайте матчи только Реала, Барсы и Атлетико дешевле выйдет.
    Spartak_Rulit
    25 января 2017 в 22:20
    Зато Зенит показать это за счастье! Товарняки особенно
    ariec93
    25 января 2017 в 22:16
    Как же украинский Футбол 1/2 потянули этот чемпионат?
    Duda Gigolaev Osetin
    25 января 2017 в 22:12
    Вот взяли д..ру в футбол и мы без Эль Классико.. Потому что она только Месси знает оттуда, судя по её интервью. Зла не хватает. Приходится на украинском языке смотреть по инету. Так скоро уже бачить начну на их мове.... особенно когда мяч уже в штрафной майданчике..)))))))))))))))))
    susanin ultrazenith
    25 января 2017 в 22:10
    По сопке смотреть приходится.
    Саморканд Не-Выйясняй
    25 января 2017 в 22:10
    Ла лигу нам надо конечно.
    Интересный чемпионат.
    Ruslan3132
    25 января 2017 в 22:03
    нафига мне НТВ+ платный, если там нет ЛА Лиги? Если не появится хотя бы со следующего сезона, уверенно тарелка улетает к черту.
    Club Atletico de Madrid
    25 января 2017 в 22:00
    Это ты Тина боль Мачт тв.
    Екатерина Будаева
    Екатерина Будаева ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
    25 января 2017 в 21:55
    Так ты роллтон с вареньем не ешь просто больше
    Maksim Konov
    Maksim Konov ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
    25 января 2017 в 21:55
    без лагов и в HD?)
    ОлегаТэ
    25 января 2017 в 21:55
    Тина, позаботься хотя бы о качестве прансляций подопечного канала...
    Maksim Konov
    25 января 2017 в 21:54
    Смотрю ЛаЛигу на украинском Футбол 1,2 за 100 рублей в месяц и не парюсь.
    ДСА
    25 января 2017 в 21:53
    Выходит чемпионат Англии - дешёвка.
    Гость