Soccer.ru

Агент: «Антону Миранчуку предложили контракт, который здравомыслящий человек не подпишет»

04 февраля 2017, 08:23

Вадим Шпинев, агент полузащитника «Локомотива» Антона Миранчука, рассказал, почему его клиент отказался продлевать контракт с «железнодорожниками».

«Антон хочет играть в „Локо». Но история повторяется. В ноябре был вариант контракта, Антон был согласен его подписать. Ни в ноябре, ни в январе, когда говорил об этом с президентом „Локомотива", этого не произошло. Потом господин Геркус предложил подписать соглашение в иной редакции. Но, ознакомившись с ним, понял, что здравомыслящий человек такой контракт не подпишет.

Многие пункты были просто непонятны. Например, в случае болезни игрок должен был получать спецвыплаты, а не всю зарплату. За клубом закреплялось право в любой момент расторгнуть договор, выплатив игроку не более шести зарплат. Также клуб мог отправить игрока в аренду без его согласия… Договаривались об одном, а потом появлялось вот это. Но зачем? Не для того ли, чтобы молодых и перспективных выдавить, а на их позиции взять 32-летних из-за границы, якобы свободных агентов?

Это и к вопросу, зачем нужны агенты игрокам. Что бы делал парень, самостоятельно подписав такой договор? Да загнал бы себя в кабалу! Хочется пожелать высшему руководству клуба хоть раз приехать и поговорить с глазу на глаз с игроками, узнать суть происходящего. Пока делается всё, чтобы у игроков появилось желание поменять клуб".

Все комментарии
Obdulio Varela
05 февраля 2017 в 07:28
Значит точно уйдёт
rahmiddin
04 февраля 2017 в 21:37
пуст уходит не будет в дальнейшем играть за локо
KONTRASS-67
04 февраля 2017 в 17:44
Агент не знаком с ТК , по которому трудятся большинство Россиян.Вот там, действительно-КАБАЛА , права только на бумаге , а на деле только обязанности , за копейки
Мигалков
Мигалков ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2017 в 14:20
Вот и я об этом же. Так что ни тебе ни Миранчуку ТК не запрещает заключать трудовой договор на тех условиях, которые вы считаете приемлимыми для себя.
Мигалков
Мигалков ответ Vector (раскрыть)
04 февраля 2017 в 13:26
А что трудовой кодекс запрещает работнику и работодателю заключать трудовое соглашение на улучшенных для работника условиях?
Мигалков
Мигалков ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2017 в 13:22
Ну вот сам по такому договору и работай.
Санчо Панса
04 февраля 2017 в 11:39
Кто-то явно против обоих Миранчуков в составе Локомотива! Даже не могу представить, если бы так поступили с братьями Березуцкими. Будет жаль, если никого из братьев не останется в Локо....
Дмитрий Аександров
04 февраля 2017 в 11:22
Миранчуку предложили тот контракт, который он заслужил.
starche
04 февраля 2017 в 10:48
Избаловали наших кривоножек и агентов! Шли бы на завод - там условия лучше!
Суеверный
04 февраля 2017 в 10:38
Из написанного ничего я крамольного не узрел. Кроме полной бесполезности "агента". Отдельно, в молодые годы я некоторое время провел в коммерческой организации. Неформальный шеф сидит и задумчиво смотрит в окно. Я спросил - пойдем пообедаем, о чем задумался? Ответ - трехсторонний договор "продавец", "покупатель" и "агент", а если снова 1937-й наступит? Он то под "агентом" свою подпись поставил. А футбол не любил, не играл и даже не пытался понять, почему мы любим.
самуил кац
04 февраля 2017 в 10:25
Составлен весьма просто. Тут в другом дело. Знаете, наверно, " то-ли лыжи не едут,...."
guf ak-47
04 февраля 2017 в 10:23
игроку нужно играть, тогда агент не будет жаловаться на плохие условия
Алексей Мяснов
04 февраля 2017 в 09:34
Антон ??? Это что брат Аоексея ?
112910415
04 февраля 2017 в 09:24
дело тёмное
SHMEL
04 февраля 2017 в 09:02
Если верить написанному,то я бы тоже не подписал такой контракт...Очень хитро составлен...
Vector
04 февраля 2017 в 08:41
Агенты вообще знают трудовой кодекс?
ДАША Д
04 февраля 2017 в 08:34
Да понятно уже всё. В Локомотив нелюди.
Остапчук 67
04 февраля 2017 в 08:34
Миранчук не ведущий игрок.
С какой стати ему предлагать хороший контракт?
Гость