Луческу: «Отказались от сбора в Турции из-за ситуации в стране»

15 февраля 2017, 23:50

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом».

«К сожалению, нам пришлось отказаться от третьего сбора в Турции, где мы могли встретиться с очень серьезными соперниками. Но причины объективные – не поехали из-за ситуации в этой стране. Тем не менее, на заключительном этапе подготовки нашли хороший центр в Бельгии, где тренируется национальная команда. Провели здесь очень хороший сбор, поработали как следует. Так что к матчу готовы.

Чем объяснить такое большое количество матчей на сборах? Это мое личное дело. Когда на сборы поехали 5 молодых игроков и 5 новичков, это означало, что надо проверить одних и посмотреть на других. А еще попробовать их на разных позициях. У нас все в этом смысле получилось – я доволен. Думаю, молодые игроки „Шахтера“ в свое время не набрались бы опыта, не играй мы по 22-25 международных игр в году. Без такого опыта трудно выставлять ребят на матчи еврокубков. Вся программа этой зимой была выполнена. Лишь на 2-3 игры я выставлял состав, приблизительно похожий на тот, что будет во встрече с „Андерлехтом“. А так – играли, чтобы ребята привыкли друг к другу, к нашему стилю. Многие коллеги уже переняли эту мою систему и действуют так же. Это единственный метод, который позволяет набраться молодым опыта и всем вместе, а не по одному.

Почему не отпустили Ломбертса? Дело не в том, хочу я держать Ломбертса или нет. За два дня до закрытия окна он не смог уйти. Николас много говорил об этом, но сложно найти за два дня замену такому защитнику. Тем более, Ломбертс – левша. Он опытный игрок, и вы еще увидите его на поле в составе „Зенита“».

Обсудить
Все комментарии
Зениту нужен каждый
Зениту нужен каждый ответ 112910415 (раскрыть)
16 февраля 2017 в 12:31
    112910415
    16 февраля 2017 в 12:08
    а что в Турции-то?
    sir-5
    16 февраля 2017 в 11:42
    Вёз бы на Украину,или Румынию.Там хорошо,там свободы и Европа.
    ОлегV
    16 февраля 2017 в 11:31
    ну и ладненько....пусть будет так.
    311
    311
    16 февраля 2017 в 10:51
    Что-то я отстал от жизни. А что происходит в Турции?)
    zdk_47
    zdk_47 ответ аккаунт N4 (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 09:55
    Да не, у него на рабочем столе "блокнотовский" файл, в котором сохранены эти две ссылки, на всякий случай ;))
    Зениту нужен каждый
    Зениту нужен каждый ответ bamana (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 09:15
      Académica de Coimbra
      Académica de Coimbra ответ bamana (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 09:10
      Ну хуже этого вообще невозможно.
      bamana
      16 февраля 2017 в 09:03
      ..не думаю,что там хуже чем в питере.
      nahan
      16 февраля 2017 в 07:22
      А Ростов провел сборы...
      Санчо Панса
      16 февраля 2017 в 07:20
      Более чем веская причина! Ладно, футболисты Зенита уже вдоволь потренировались, поэтому пора все это показать в матче с Андерлехтом) Удачи и победы сине-бело-голубым!
      Рыжая Борода
      16 февраля 2017 в 06:53
      рано говорить об этом, но мне кажется, что Мистер зря проецируют подходы Шахтера на Питер, здесь все по другому
      Nikola45
      Nikola45 ответ Ну-ну. (раскрыть)
      16 февраля 2017 в 05:40
        Nikola45
        Nikola45 ответ Ну-ну. (раскрыть)
        16 февраля 2017 в 05:31
          denmig
          16 февраля 2017 в 03:18
          Стилистика речи очень похожа на гену орлова!- обоим кстати уже за 80!? Пора однако получать пенсию и быть теоретиками! Жалить это удел молодых!- а вот жужжать пожалуйста! Чувствую прервет зенит свою серию с лехтом!
          pereletnii
          16 февраля 2017 в 02:18
          Зенит все делает правильно!
          аккаунт Sully
          16 февраля 2017 в 01:49
            вованыч 80
            16 февраля 2017 в 01:42
              аккаунт Sully
              аккаунт Sully ответ КБ-БРАТ (раскрыть)
              16 февраля 2017 в 01:40
                RussianHorse
                RussianHorse ответ КБ-БРАТ (раскрыть)
                16 февраля 2017 в 01:34
                Нет-нет,я толерантен к вам,это ваш выбор)
                КБ-БРАТ
                КБ-БРАТ ответ аккаунт Sully (раскрыть)
                16 февраля 2017 в 01:31
                у меня пару раз было с ну-ну, и было очень приятно!!! завидуй молча!!!
                Дракон1988
                16 февраля 2017 в 01:29
                Походу закроют эту ветку по утру,такое уже было)))
                Ну-ну.
                Ну-ну. ответ RussianHorse (раскрыть)
                16 февраля 2017 в 01:27
                  RussianHorse
                  16 февраля 2017 в 01:27
                  Кб брат,ты на премодерации,я не вижу пока твоих ответов.
                  КБ-БРАТ
                  КБ-БРАТ ответ RussianHorse (раскрыть)
                  16 февраля 2017 в 01:25
                    КБ-БРАТ
                    КБ-БРАТ ответ Ну-ну. (раскрыть)
                    16 февраля 2017 в 01:23
                      аккаунт Sully
                      аккаунт Sully ответ КБ-БРАТ (раскрыть)
                      16 февраля 2017 в 01:23
                        КБ-БРАТ
                        КБ-БРАТ ответ RussianHorse (раскрыть)
                        16 февраля 2017 в 01:20
                          КБ-БРАТ
                          КБ-БРАТ ответ аккаунт Sully (раскрыть)
                          16 февраля 2017 в 01:20
                            аккаунт Sully
                            аккаунт Sully ответ Ну-ну. (раскрыть)
                            16 февраля 2017 в 01:20