Soccer.ru

Розанов: «Неудачи нашей сборной на Евро три пятых страны воспринимали со злорадством»

01 марта 2017, 08:23

Российский комментатор Юрий Розанов рассказал о своем отношении к патриотизму спортивных журналистов в эфире.

«Вы ведь не станете спорить с тем, что неудачи нашей сборной на Евро три пятых страны, а уж прессы — точно, воспринимали если не с радостью, то со злорадством? Вряд ли найдете другую нацию с таким процентом злорадствующих. За своих болеют все, но почему-то не мы! Продолжаем считать российских слонов самыми большими в мире, а когда выясняется, что в футбол играем хуже японцев, случается погром, как на Манежке в 2002-м. Хотя на тот момент мы уже несколько лет играли хуже, просто признавать этого не хотели. А надо признавать — и все равно поддерживать.

В этом смысле поступок Губерниева на биатлонном чемпионате мира, когда перепутали гимны, — высший класс. Лучше бы, конечно, это сделал ведущий Губерниев, а не комментатор Губерниев, но все равно аплодирую. Меня не коробят проявления патриотизма, потому что нам его не хватает. И шпильки с издевками ранят больше, чем перехлест в сторону „ура-ура“. Далек от любой категоричности и политики, но сборную, убежден, нужно поддерживать, какой бы плоскостопой она ни была».

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
pomor45
01 марта 2017 в 17:43
Девять десятых страны футболом не интересуются совсем и хорошо ещё, что плохо представляют какие деньги эти лодыри в нём огребают, а то быть бы бунту.
starche
01 марта 2017 в 17:02
А что, надо было визжать от радости!?
Вася Пупкин 1
01 марта 2017 в 15:00
    Ice van Reed
    01 марта 2017 в 14:18
    Клин клином если футболисты выходят отбывать номер на поле, а потом вечеринки после провала устраивают, и этих нужно поддерживать?!
    Dimice
    01 марта 2017 в 13:37
    Такое бывает со странами с империалистической ментальностью. Сборной Англии вечно достается от своих же. Сборная Бразилии Дунги прошлой версии тоже была всеми не понята и зашкварена. Но здесь уже больше игровые причины.
    arzamas
    arzamas ответ anfield1984 (раскрыть)
    01 марта 2017 в 13:10
    Я пропагандой не занимаюсь. Пропаганда - это вранье, восхваление, показуха, лозунги и призывы. Этим у нас ТВ занимается. Куда уж мне с ними конкурировать и отнимать у этой братии хлеб.) Просто я не забыл времена 40 лет назад, имею уровень IQ чтобы корректно сравнивать и иногда нахожусь в таком плохом настроении чтобы этими сравнениями делиться.
    Работы становится все меньше и меньше и настроение у меня плохое все чаще и чаще.)
    •BLACK WOLF•
    01 марта 2017 в 12:53
    Да выпустите любого соккеровца, уверен хуже полюбому не будет.

    Я абсолютно убежден, что в России огромное количество молодых реюят, которые любят футбол и умеют в него играть, у таких дворовых ребят желание не отнять, они буду грызть газон лишь бы за себя не быдо стыдно, а на баьло им будет плевать т.к. для них главное это игра, а не деньги. Я лично очень сильно мечтал стать профессиональным футболистом, но у меня не сложилось, ибо в россии к великому сожалению все за деньги. Таким ребятам без денег и без особых блат, очень тудно пробиться в профессиональный футбол, но если у таких ребят получится попасть в проф команду, то за него можешь быть спокоен, он будет биться насмерть! Очень обидно, что у нас не ценится талант и желание играть, а не зарабатывать.
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
    НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ anfield1984 (раскрыть)
    01 марта 2017 в 12:33
    да уж, деньги не пахнут. жаль лишь, что такие люди публичны
    anfield1984
    anfield1984 ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
    01 марта 2017 в 12:30
      НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
      01 марта 2017 в 12:20
      у розанова. как и у его кумира губерниева, понятия идиотизм и патриотизм , мягко говоря перепутаны. и есть встречный вопрос: - а не вы ли, господа журналисты, снимали фильмы "великом тренере", фото сессии голых жен футболистов и подобную чушь, а после с таким же восторгом кусали их?)) забавный ты тип, розанов...
      anfield1984
      anfield1984 ответ arzamas (раскрыть)
      01 марта 2017 в 12:03
      Сейчас тебе тут один чувак начнет за пропаганду антироссийскую пихать. Раньше правда и статьи на злобу дня называли антисоветчиной (антисоветской пропагандой), теперь сложилось понятие антироссийской пропаганды. На самом деле номенклатура переродилась за каких-то 26 лет. И схожие повадки. Нельзя называть конкретного человека виновником сложившейся ситуации. Это может быть все что угодно - тени на мишенях, подлые внешние враги, геи, погода, магнитные волны, солнечный ветер, случайность, но только не небожители в лице пары тройки чудаков, которые заварили всю кашу для пополнения собственного кармана и выслуги перед Их Всем.
      311
      311
      01 марта 2017 в 12:00
      Не надо путать теплое с мягким, патриотизм со здравым смыслом.
      anfield1984
      anfield1984 ответ Sem25 (раскрыть)
      01 марта 2017 в 11:54, ред.
      И кстати, укажи где пропаганда. И что я пропагандирую, ежели она имеется?
      anfield1984
      anfield1984 ответ Sem25 (раскрыть)
      01 марта 2017 в 11:54, ред.
      Та неее... экономическая ситуация в стране, начиная с 90-х годов, это только верхушка айсберга, все началось в 1917, свергли Николая, начали строить коммунизм, планы, пятилетки, ничем не обеспеченные отчеты перед руководством государства, ЧК, ГКЧП, ГУЛАГ, а потом писец экономике, а потом девяностые. Так что все из-за Ленина иего соратников. А хотя нифига, во всем варяги виноваты, которых на Русь призвали править.Так что, опять внешний враг в лице Рюрика еще в 9-м веке планировал футбол развалить российский, а бабло в оффшоры панамские вывести.
      arzamas
      01 марта 2017 в 11:46, ред.
      Наша сборная - это продукт нашего режима. На ведущих ролях не те люди, которые сейчас и в перспективе могут дать результат, а "свои да наши" для которых цель демонстрировать верность барину. Круг замкнулся, взросла новая номенклатура и мы опять в "совке". Осталось только закрыть границу и открыть парткомы. Вот и журналист призывает любить кривоногих только за то что они "свои да наши" потому, что он сам из "наших".
      А народ, тот что за бортом этой системы, тихо злорадствует. Тут он прав.
      fr3nd
      01 марта 2017 в 11:43
      во всем мире у всех есть свои, а у нас какие они свои с баблом самолётами вечеринками, дорогими тачками. футболёры так же далеки от народа, как и политики и руководства футб союза
      cska1948
      01 марта 2017 в 11:20
      Теми, кто злорадствует движет банальная зависть к зарплатам футболистов. О чём красноречиво говорят комментарии к словам Розанова.
      Ангел неБесГрешен
      01 марта 2017 в 11:18
      Если бы сборная не состояла из престарелых зажравшихся футболистов, у которых глаза не горят и песок сыплется-отношение было бы другое. Можно проиграть, но биться за страну.
      Сборные Исландии и Албании тому пример. Слова плохого про них не скажешь...
      roys01
      01 марта 2017 в 11:11, ред.
      А за что их любить? Люди на заводах пашут по 12 часов в день за 20 тысяч, а эти кривоногие инвалиды, получая миллионы ходят по полю пешком! А то что делают Кокорин с Мамаевым и ходьбой назвать сложно, как ни матч так они с опухшими рожами отходняки ловят!
      Vladimir Shuvaev
      01 марта 2017 в 10:57
      Людей бесит то что они получая такие бабки ни хрена играть не умеют и учится не хотят в зарубежных клубах вот и все
      marvel777
      01 марта 2017 в 10:54
      ну уж не надо в 2002 ом еще приличные футболисты были - вопрос был в тренерах
      Санчо Панса
      01 марта 2017 в 10:53
      Это верно! Сборная России по футболу официально считается одной из самых ненавидимых сборных среди всех команд по всем игровым видам спорта. Конечно, когда наши постоянно выглядят в роли статистов на крупных футбольных турнирах, то появляются своего рода анекдоты, шутки, издевки и т.д! Только футболисты сборной России этого стараются не замечать)
      Sem25
      Sem25 ответ anfield1984 (раскрыть)
      01 марта 2017 в 10:51
      Мутко, Фурсенко... - "верхушка айсберга". В футболе глобальные проблемы, связаны они с экономической ситуацией в стране начиная с 90-х годов. Все просто: меньше денег - меньше команд - меньше игроков. Плюс к этому - "цивилизация" поглотила молодежь(киберспорт - дело серьезное)))
      Ты бы завязывал с дешевой антироссийской пропагандой. Смешно все это выглядит.
      anfield1984
      anfield1984 ответ Sem25 (раскрыть)
      01 марта 2017 в 10:30
      Я выражу своё личное мнение. На мой взгляд, та яма в которой пребывает российский футбол, была вырыта еще господином Фурсенко, товарищем Путина по "кооперативу Озеро", а другая комедийная личность (Мутко) теперь просто прыгает на российском футболе, пытаясь заколотить его в эту яму поглубже.
      Lucius
      01 марта 2017 в 10:30
      Нам нужны Яшины, Понедельники, футбольные Харламовы, Третьяки. А мешков ваших, вроде кокорина, игнашевича, сами и поддерживайте
      SanitarForest
      01 марта 2017 в 10:27
        minai
        01 марта 2017 в 10:19
        Лично я никакого злорадства не испытывал. я относился и отношусь к ним с презрением.
        mat73
        01 марта 2017 в 10:16
        А российские слоны не только самые большие и толстые, но еще и самые сильные и красивые, особенно слонихи))))))))))
        vyishenka
        01 марта 2017 в 10:11
        Большинство готовы поддержать нашу сборную, прилетев на личном самолете с хорошим шампанским.
        Френсис
        01 марта 2017 в 10:09
          Гость