Soccer.ru

«Барселона» отыгрывает у ПСЖ гандикап в 4 мяча и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

09 марта 2017, 00:46

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» смяла ПСЖ и сумела вырвать путевку в четвертьфинал турнира.

Барселона, стадион «Камп Ноу»

«Барселона» – ПСЖ – 6:1 (2:0)
Голы: Л. Суарес 3, Курзава 40 (авт), Месси 50 (пен), Неймар 88, Неймар 90+1 (пен), Роберто 90+5Кавани 62

«Барселона»: Тер Штеген, Рафинья (Роберто 76), Умтити, Пике, Маскерано, Бускетс, Иньеста (Туран 65), Ракитич (Гомеш 84), Неймар, Месси, Л. Суарес. 
Главный тренер: Луис Энрике.

ПСЖ: Трапп, Менье, Маркиньос, Силва, Курзава, Рабьо, Верратти, Матюиди, Моура (Ди Мария 55), Кавани, Дракслер (Орье 75).
Главный тренер: Унаи Эмери.

Предупреждения: Матюиди 5, Дракслер 14, Пике 23, Бускетс 36, Кавани 43, Ракитич 61, Неймар 64, Л Суарес 67, Маркиньос 90, Верратти 90+4.

Судья: Дениз Айтекин

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

«Барселона» отыгрывает у ПСЖ гандикап в 4 мяча и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

Источник: soccer.ru
Все комментарии
playyymayker
09 марта 2017 в 00:47, ред.
    Бееелый
    09 марта 2017 в 00:47
      alchmk
      09 марта 2017 в 01:24
      Раздаём плюсы:

      (+) - за волю к победе хозяев;
      (+) - французы выбывают, что для таблицы коэффициентов в российскую пользу;
      (+) - французам за гол, давший такой запоминающийся матч;
      (+) - за пенальти, который так хотели все любители футбола.
      :::::::
      Пара полу-минусов:
      (-) - пенальти всё же не самый очевидный;
      (-) - французам надо было опрокинуть по рюмашечке родного коньяка для бравады перед боем - видно было, что коленки стали трястись и пара пропущенных мячей были необязательными и они на совести дрогнувшей защиты. В конце матча Барселона двигалась, давила, но при 4:1 до конца уверенными не были.
      :::::::
      Итог можно сделать такой:
      Французы, имея потенциал к борьбе, решили обойтись малой кровью и ждать 90 минут финального свистка - за что закономерно и поплатились.
      Победителям - виват.
      Зрители получили сюжет, о котором давно мечтали и ещё долго будут признательны судьбе, сделавшей их футбольным болельщиком.

      Не знаю, как у кого, но у меня при счёте 3:1 и до финального свистка не уходило ощущение просмотра фильма, повороты сюжета которого не известны в подробностях, но очевиден общий исход.
      95-shishani-95
      09 марта 2017 в 00:50, ред.
        Гордан Фриман
        09 марта 2017 в 06:16
        Странно. Никто не верил, что Барселона пройдёт дальше, однако много людей с соккера после заявлений Энрике и Ко 7 и 8 марта, в комментах угадали счёт(6-1). Перед матчем кто только не говорил из "футбольных экспертов", что Барселона уже вылетела. Я смотрел игру и разочарован, если честно. Я не являюсь фанатом Барсы(и Реала), но то что я увидел(не в обиду болельщикам Барселоны) больше было похоже на большой пиар команды. Это очень большая реклама, которая принесла Барсе денег и фанатов. Я понимаю, что на меня сейчас набросятся фаны Барсы, но на результат во многом повлиял судья. Похоже, что уже известно кто выиграет этот розыгрыш ЛЧ. Извините, если зацепил чувства фанов Барселоны, но это моё мнение, как простого человека.
        sir_Alex
        09 марта 2017 в 06:16
        Пожалуй, самый теперь знаменитый камбэк! Не без помощи судей, но всё же. А такому ПСЖ даже сочувствовать противно. Упустить преимущество в 4 мяча после первой встречи - это надо постараться. Пусть и дальше обыгрывают всех в Лиге 1, а ЛЧ - не для них.
        Mr Jordan 23
        09 марта 2017 в 00:49
        Барса сотворила историю, Париж проиграл сам себе!!! Пенальти на Неймаре 100%, Суарес нырнул. Ну а концовка вообще огонь, Неймар затащил со штрафного.
        Когда Энрике говорил, что могут 6ть положить - не верил! Смогли!!! Рамос всю ночь спать не будет)
        el barsa
        09 марта 2017 в 09:02
        Наверное, каждый из вас, фанатов нашего клуба, сейчас отдал бы многое, чтобы очутиться на одной из улиц прекрасного города Барселоны. Никаких языковых барьеров, сейчас нас всех объединяет одно - любовь к Барселоне. Вы видели лица наших футболистов после свистка? А это люди, которые выиграли почти всё, что можно в футболе на высшем уровне, а некоторые и вовсе везде побеждали. Вы видели болельщиков на стадионе после свистка? Эти люди испытали то наслаждение, которое может случиться только пару раз в жизни. Я искренне горд, что мы с вами часть этого большого клуба, этой большой семьи! Запомните этот день! 8 марта 2017 года. День, который в Барселоне запомнят на века. И я верю, что это новое возрождение великой Команды, тот глоток свежего воздуха, который так необходим был нашей команде! Любите этот клуб и он полюбит вас и сделает счастливыми! Mes que un club!
        Летучий-Голландец.
        09 марта 2017 в 01:37
        Болельщики Барсы, зачем вы вообще свое время тратите на этих людей, которые говорят о судействе?))
        В матче был один спорный момент и там судья поставил пенальти. Да, Суарес красиво упал! С этим глупо спорить, но контакт маленький был. Я не говорю, что это пенальти. Судья скорее ошибся в том эпизоде) но это один единственный спорный момент!
        А так судья четко справлялся.
        Просто все похоронили Барсу после первой игры! Я тоже не верил в проход! Но они это сделали) они великие чемпионы!
        И что может сказать болел Реала?) Конечно обвинить судью)) а поздравить слперника кишка тонка просто. Это я не про всех болельщиков!)
        Поэтому просто наслаждайтесь этим моментом и не тратьте время на этих людей) эт великий момент! Это история!
        Zidane.5
        09 марта 2017 в 06:30
        Я не понимаю почему многие винят Псж? Что они могли сделать? Придушить судью? Он целиком и полностью отсудил матч в одну сторону. Игроки Псж от такого будут долго отходить. Дениз Айтекин уже легенда Фк Барселона.
        Jeck Denielse
        09 марта 2017 в 08:30
        Как постановочный спектакль - высший бал......
        Как честное футбольное событие - ноль.....

        Теперь понятно почему затягивается введение видеоарбитража......

        Если б в Париже было 18:0..........то вчера мы бы увидели 17 пенальти,2 автогола и 28 минут добавленного времени.....

        У Парижа наверно изначально не было шансов.....
        moskwa 09
        09 марта 2017 в 01:54
        Я понимаю псж проиграл бы со счетом 2-1 или 3-1 , они пропустили 6 , о каких судьях вы говорите. Просто не завидуйте, а порадуйтесь за парней ,которые сделали невозможное
        TheDDS
        09 марта 2017 в 02:04
        Зашел поздравить всех наших старых, новых, и по настоящему преданных болельщиков Барселоны с этой исторической победой!

        Передаю всем привет, тем кто меня помнит, ненавидит, и жалеет что я покинул соккер ру. Я ушел на пенсию. Сейчас зашел на сайт чтобы еще раз напомнить миру о Величие такой команды как Барселона. О ее индивидуальности в мировом футболе, о ее прекрасном стиле, шикарных игроках. О ее лидере, которого мировой футбол до этого не видел.

        Верьте в Барсу, и она ответит вам своей историей в этой лучшей игре мира!
        Chatlan
        09 марта 2017 в 00:47, ред.
        Мало кто верил, но Барса сделала это! Лучшая команда 21го века!
        УрсХох
        09 марта 2017 в 01:58, ред.
        Если коротко,то:
        Стальные тестикулы Барсы
        Трусливая игра парижан
        Два провала Траппа
        Неиспользованные моменты ПСЖ
        Сомнительный второй пенальти

        Вот что предопределило исход матча.
        Мои поздравления Барсе.
        barcelonistas
        09 марта 2017 в 01:15
        Бедные, бедные болелы "Реала". Судья против них, Эмери против них и, вот черт, даже администрация соккера против них! Всеобщий мировой сине-гранатовый заговор против сливочных интернет-бойцов.
        самуил кац
        09 марта 2017 в 07:10
          vitaliy-valerievich
          09 марта 2017 в 08:56
          Уважуха Барсе. Только так выгрызается победа. Никто не верил!
          за
          09 марта 2017 в 08:56
          ПСЖ сыграли трусливо, за что и поплатились. Несмотря на не совсем объективное судейство и артистизм Суареса, нужно еще и самим что-то создавать, а не только выстраивать обронительные редуты и отсиживаться в своей штрафной.
          WildKem
          09 марта 2017 в 08:57
          На сколько за игру особенно последние 15 минут браво Барселоне и на столько же уг Эмери, приехать в Испанию чтобы чуть ли не всей командой отстаивать 4-0 в своей штрафной это изначальный проигрыш тренера.
          Cyberdiver
          09 марта 2017 в 00:49
          ЭТО ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ МАТЧЕЙ ВИДЕННЫХ МНОЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!!!
          Red_team
          09 марта 2017 в 10:19, ред.
          Автогол, два пеналя(один на 91-й минуте), голы на 88-й и 95-й минутах? я как-бы ни на что не намекаю, но меня терзают смутные сомнения, пахнет щедрым подарком Барсе на 8-е марта =)
          spartach n1
          09 марта 2017 в 00:56
          А я Предупреждал !

          Xavi
          09 марта 2017 в 15:21
          Сумасшедшая игра! Войдет в историю футбола! Суперзрелище! В конце на стадионе был взрыв эмоций! Это не передать словами!
          Каролина Roik
          09 марта 2017 в 00:57
            Ararat Djan
            09 марта 2017 в 09:16
            Лучший клуб планеты
            Показали характер , заткнули рты хейтерам 👊
            Возьмут ЛЧ , приятного просмотра
            05 dag
            09 марта 2017 в 00:58
            Болельщики Реала , обращаюсь к вам !! Вы смешны ребят !! Я не болею за Барсу , болею только за Юве . Сегодня играла только одна команда имя которой БАРСЕЛОНА!!!!! ПСЖ это поражение полностью заслужил ! Будте мужчинами !! Даже злейшего врага можно уважать!! Сегодня ваш враг сыграл достойнейшим образом ! Всех болел барсы , да и всех футбольных болельщиков поздравляю !! Мы это видели своими глазами !!!
            Tex
            Tex
            09 марта 2017 в 02:09
            ПСЖ по делу наказан за свою трусливую игру.... 6 мячей пропустить, пусть даже от Барсы, на таком уровне абсолютно не допустимо! Хоть на мой взгляд оба пенальти весьма спорные, но это все равно и близко не оправдание для такой игры парижан. Барса молодцы - не опустили руки и сделали этот вечер для миллионов любителей футбола!! И честно скажу, мне абсолютно не жалко игроков ПСЖ, настолько беззубой игры я бы не стал ожидать даже от Арсенала.
            Kirill Erokhin
            09 марта 2017 в 06:16
            Историческая победа с помощью судьи. И фанаты Барсы это знают Не зря же они так оправдывают судью, потому что есть за что. Хотя ПСЖ заслужили вылет, но и Барселона не заслужила проход в 1/4. Я бы эту победу и рядом с камбеками Ливерпуля и МЮ не поставил. Ну а фанаты Барсы могут радоваться пока, не думаю, что им что-то светит в ЛЧ.
            PS Не фанат Реала или Барсы.
            Barcelona
            09 марта 2017 в 01:07
            ГДЕ ГДЕ ЭТИ КОТОРЫЕ ПОХРАНИЛИ БАРСУ ПОСЛЕ ГОЛА КАВАНИ
            Гость