Soccer.ru

Рыжков: «Неизвестно, как бы всё сложилось, если бы Аленичев остался в „Спартаке“»

16 марта 2017, 05:37

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков поделился мнением относительно разговоров о том, что в лидерстве «Спартака» в РФПЛ в нынешнем сезоне есть заслуга бывшего наставника красно-белых Дмитрия Аленичева:

«Вспомните первый матч РФПЛ в этом сезоне: „Спартак“ отлично сыграл против нас, забил четыре гола. Потом случился вылет из Лиги Европы и отставка. Но неизвестно, как бы всё сложилось, если бы Аленичев остался. О „багаже“ — футболистам каждый тренер что-то после себя оставляет. Каррера, может, добавил команде эмоций, немного изменил атмосферу. „Спартак“ сейчас играет здорово. Думаю, Аленичеву самому нравится смотреть на команду.

У нас были идеальные отношения [в „Арсенале“], Дмитрий Анатольевич мог говорить не только о футболе. После выходных спрашивал: „Как дети, как семья? Всё ли в порядке со здоровьем?“ Ни слова матом, очень интеллигентный человек. Бывало, конечно, что закипал и пихал команде, но только по делу. Ни разу не слышал, чтобы Аленичев хвастался своим прошлым или себя в пример привёл, хоть мы и часто спрашивали его про жизнь и футбол в Португалии. А на тренировках было видно, что это топ-футболист!»

Все комментарии
морозз
16 марта 2017 в 14:00
Хороший человек ...это не профессия!
quinn-se
quinn-se ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
16 марта 2017 в 13:04, ред.
Такой песни нет и не было никогда) Валера-то был тренером получше и намного.
Сергей Саныч
16 марта 2017 в 11:51
Действительно-неизвестно.
Алексей Коротеев
16 марта 2017 в 10:19
Да и так всё всем понятно ! Ты играл бы уже в самом МИЛАНЕ , а СПАРТАК боролся бы за выживание !!! Вот как-то так !!!
makkie
16 марта 2017 в 09:58
Товарищ Рыжков не смог закрепиться в Спартаке, товарищ Аленичев оказался не готов к работе в Спартаке - какие вопросы могут быть?

Лично у меня большие сомнения, что при Аленичеве и Ко мы бы сейчас опережали всех на +8 очков... при всём уважении к легендам клуба.
за
16 марта 2017 в 09:38
Идеальная пара?
ОЛЛС
16 марта 2017 в 09:14
Похвально,что Владислав достойно вспоминает бывшего тренера - порядочно. Думаю,что стала счастьем для болельщиков "Спартака" ситуация со сменой тренеров.
DVOK68
16 марта 2017 в 07:59
Это всего лишь частное мнение о Аленичеве как о человеке а не как о специалисте,а специалист он средний,это мнение многих а не только моё,частное.
Были б при Диме как обычно в крайние сезоны-не выше пятого-шестого места в таблице.
Svtur
16 марта 2017 в 07:47
тема уже ушла.
Алексей Буренин
16 марта 2017 в 07:33
неизвестно
Klаsse
16 марта 2017 в 07:27
Есть подозрения, что всё было бы гораздо хуже, чем даже у зенита с луческой
Зе Луиш
16 марта 2017 в 07:05, ред.
Да ладно,все примерно известно.Барахтались бы сейчас между Уфой и Амкаром и читали экспертные мнения ветеранов типа Ловчева,что Дима молодец,рисунок игры уже почти просматривается,просто игроки не тянут и летом надо кардинально обновлять состав,и тогда в следующем сезоне Спартак,возможно,поборется за тройку,а может и не поборется,зато спартаковский дух вернулся и Олегу Иванычу нравится,надо просто дать Диме время,Москва не сразу строилась и т.д. и т.п....
Мы все уважаем Дмитрия Аленичева за заслуги в качестве игрока,самый титулованный российский футболист в истории,но как тренер он пока никакой.И хорош об этом,надоело.
Гость