Soccer.ru

Лукаку: «Почему не продлил контракт с „Эвертоном“? А как клуб собирается развиваться?»

16 марта 2017, 11:21

Нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку аргументировал свое решение не продлевать контракт с «ирисками» низкими амбициями клуба:

«У „Эвертона“ великая история, верно? Но ведь нужно писать и будущее. Понимаете меня? Мы постоянно говорим о командах 80-х, да, они были отличными. Но мы, игроки, хотим, чтобы болельщики говорили о нас, а не о футболистах прошлого. Никакого неуважения, но вы понимаете, что я имею в виду?

Вы не хотите, чтобы вас помнили только по голам. Вы хотите, чтобы вас помнили по завоеванным трофеям. Поэтому нужно не жить прошлым, а думать о будущем. Но как этот клуб собирается расти, развиваться? Кого они хотят купить, чтобы бороться за трофеи? Руководство „Эвертона“ могло приобрести ряд игроков, я знаю это, но они не сделали этого».

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ The Frei (раскрыть)
16 марта 2017 в 18:52
    EVERTON
    16 марта 2017 в 18:15
    Неблагодарный!
    Baisangur95reg
    16 марта 2017 в 17:41
    Сказал все по делу,но Переход в другой клуб не понятно чем для тебя закончится ,возможно станешь вторым Пато "Хотя его убили травмы" или Балотели "Его убило вообще не понятно что"
    loko7
    16 марта 2017 в 15:33
    Пусть переходит в Челси выигрывать трофеи, как сказал Глушаков, переходя в Спартак.
    Санчо Панса
    16 марта 2017 в 15:23
    Амбициозный и очень талантливый форвард, что сказать! Да, Ромелу заслуживает большего. Но так и не скажешь, где он в итоге окажется будущим летом)
    Artuom
    Artuom ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
    16 марта 2017 в 14:14
    В нужный момент, в важных матчах Торрес забивал за Челси.
    Антон Борзенков
    Антон Борзенков ответ The Frei (раскрыть)
    16 марта 2017 в 14:12
    это отличает футболиста одной функции от футболиста другой функции)). Судя по твоим словам топом может быть только десятка.
    dzvinka
    16 марта 2017 в 13:44
    ну тогда все логично.
    Artuom
    Artuom ответ 05 dag (раскрыть)
    16 марта 2017 в 13:20
    К Персику у меня никогда небыло претензий. А Фабра некрасиво ушел, поэтому и обозлились фаны сильно.
    05 dag
    05 dag ответ Artuom (раскрыть)
    16 марта 2017 в 12:37
    Однако фабрегаса и Ван перси ваши фаны не поняли !!
    DidierDrogba11
    16 марта 2017 в 12:04
    Лукаку надо обратно в Челси . 11 лет болею за Челси Коста первый футболист Челси которого ненавижу. Летом продадут этого симулянта в Китай и за эти деньги смогут купить Лукаку
    The Frei
    16 марта 2017 в 11:52
    Лукаку можно за пол цены будет взять, вопрос выдержит ли он конкуренцию в топ клубе?

    Просто забивать голы это хорошо, а вот еще поддерживать атаки, контр-атаковать, опускаться чуть ниже и делать обостряющих передачи?

    Это отличает топ Напа от среднего, Торрес вообще в Челси не забивал, но постоянно обострял и разгонял атаки.
    Artuom
    16 марта 2017 в 11:50
    Амбиции! Правильное решение: если ты "упёрся в потолок" в клубе, если понимаешь что клуб не станет лучше, а так и останется крепким середняком на данный момент - нужно уходить. Сдесь нет неуважения к клубу или болельщикам. Настоящии профы так и делают - если не можешь развиваться дальше, нужно перейти туда где сможешь. Если бы были хоть перспективы что клуб сможет стать сильней и навязать борьбу грандам... но руководству предпочтительней "синица в руках, чем журавль в небе".
    NbKA555
    16 марта 2017 в 11:48
    Игрок добротный,амбиции должны быть конечно!Но так громко заявлять,что типа я вот знаю что они там могли купить,но не купили...Очень глупо и опрометчиво!
    шлем
    16 марта 2017 в 11:31
    В России есть газовый клуб. Покупают лучшее в сравнении с остальными, а результат никакой. Постоянно приходится договариваться с судейским корпусом Прямые проплаты судьям экономили бы до 40 процентов бюджета. Так что не покупки игроков делают результат..
    Гость