Soccer.ru

Фернандес сможет сыграть с Кот-д'Ивуаром

23 марта 2017, 20:15
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 2Логотип футбольный клуб Кот-д'ИвуарКот-д'ИвуарМатч завершен

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес получил российское гражданство в июле 2016 года. Согласно правилам ФИФА, игроки могут принимать участие в матчах своей новой сборной только по прошествии пяти лет проживания в стране. Пять лет с того момента, как Фернандес переехал в Россию, исполнится только в мае. Однако президент РФС Виталий Мутко заявил, что сборная Кот-д'Ивуара дала согласие на участие игрока в матче:

«Препятствий участию в игре нет, это товарищеские матчи, ивуарийцы дали согласие. Теперь выбор только за нашим тренером. Сможет ли он сыграть против бельгийцев? Мы ждем от них ответ».

Все комментарии
nahan
24 марта 2017 в 08:28
Давно пора его поставить в состав.
прохожий.
24 марта 2017 в 08:21
Хоть одна хорошая новость.Марио не легионер,он гражданин России.Такой же как многие из ныне живущих в России. И побольше бы давали гражданство таким спортсменам как он, Виктор Ан и многим другим кто вытягивает наш спорт.Ну нет у нас своих,ничего не поделаешь.
лошадка35
лошадка35 ответ Палыч82 (раскрыть)
24 марта 2017 в 07:58
пригодились...если бы тренера сборной Бразилии интереовались нашим чемпом)
Палыч82
Палыч82 ответ лошадка35 (раскрыть)
24 марта 2017 в 01:44
Что Фернандес, что Гилерме ой как бы нынешней сборной Бразилии пригодились
лошадка35
лошадка35 ответ СаняШумок (раскрыть)
24 марта 2017 в 00:48
он старше намного. для вратаря это не возраст, конечно, но в топ-чемпионаты его уже вряд ли позовут, разве что на скамейку. а значит, и в свою сборную попасть шансы невелики. помнится, еще Вагнер периодически заводил песни о том, как сложно легионеру, играющему в РФПЛ, вернуться в сборную Бразилии, потому что наш чемп никто не смотрит.
а Марио вовсю рассказывает, как он счастлив жить и играть в России, и типа именно поэтому хочет выступать за нашу сборную...с чего бы вдруг такая любовь к России, с нашими-то полями и судейством?) больше похоже на то, что он себя недооценивает, не верит в то, что сможет закрепиться в сборной Бразилии (имхо)
Maikl322
24 марта 2017 в 00:08
Хорошо.
Т34
Т34 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:51
Читаю и не одобряю, если там откровенное хамство и необъективность. Сам-то ты предельно объективен и честен по отношению к игрокам или болельщикам других команд? Советую и тебе почитать "гениальные" комментарии своих соратников об командах соперников и их игроков. Там такая правдивость, объективность и терпимость, что позавидуешь. Одних клонов "манго" десяток наберется, это, что у вас ударная сила? Да ладно, сам знаешь обо всем. А насчет фирменного стиля, ты не кивай, что у них такой. У вас стиль не отличается чем-то особенным, экстравагантным и объективным, такая же пурга и лабуда, как и у всех на соккере. Поначалу было дико, но ко всему привыкаешь и уже не удивляешься. Я понял одно, что здесь не место для серьезных дискуссий о футболе, потому что оппонент всегда считает себя умней всех, с незыблемой правотой своих суждений и ему не посмотришь в глаза, в которых он может спрятать стыд. Чувство стыда здесь напрочь отсутствует, а безнаказанность развязывает язык настолько, что о моральных устоях не может быть и речи.
СаняШумок
СаняШумок ответ лошадка35 (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:48
А как же Гиля из поездов?
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:25
Я в 2005, с работы галопом мчался Кубок УЕФА смотреть - как красиво идет по Европе наш ЦСКА. Это просто сон и сказка была со счастливым концом тогда, с супер-красивым финалом ЦСКА-Спортинг 3:1. Березуцкий, Жирков и Вагнер - было красиво. Бальзам на не избалованную громкими победами душу российсского болельщика. Гордость, радость и скупые мужские слезы на глазах за страну и за наш футбол.
Т34
Т34 ответ лошадка35 (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:20
Окей! У меня тоже нет желания читать всякую бредятину.
лошадка35
лошадка35 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:14
Отвыкла, давно не читала здесь комменты просто. а сегодня что-то вдруг потянуло))
лошадка35
лошадка35 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:12
я бы предпочла, чтобы он бился только за ЦСКА. но...
"А мы Вас сюда и не звали,
Но раз уж пришел, так сиди..."
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ лошадка35 (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:12
Аня, привыкай, если не привыкла - это их фирменный стиль
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:11
Если бы в ЦСКА все бились на поле так же как Фернадес, то ЦСКА был бы бессменным чемпионом РФ. Есть люди, которые играют всегда с полной отдачей, а есть и отбывающие номер (периодически)
benderivan
23 марта 2017 в 23:09
только в нашей сборной могло быть такое, наших футболистов не хватает, давайте и сюда афробразильцев нанимать, через 5 лет у нас будет своя сборная нигерии
лошадка35
лошадка35 ответ Т34 (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:09
я понять не могу: чей ВАШ интерес?
вот лично моего интереса в этом нет никакого. я против натурализации любого иностранного игрока, независимо от клубной принадлежности. и против того, чтобы легионер из моего любимого клуба позорился в сборной, которая никогда не сравняется с ним по уровню. игроки россияне - дело другое, это их крест. а легионеры приезжают за деньгами, и должны их отрабатывать, а не сидеть в лазарете после игр сборной в ущерб клубу.
так что давай ты не будешь приписывать свою бредятину мне, ок?)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Т34 (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:08
Несколько высокопарно. Насчет объективности оценки игроков из команд соперников, советую почитать комментарии таких хряков, как Т-34, makkei, spartach и т.д., когда они оценивают уровень Акинфеева, Васина, Березуцкого , Дзюбы, Шатова или любого иного у кого нет ромбика на животе. Там объективность так и прет из каждого слова. То, что Фернандес на голову сильнее любого нашего крайнего защитника утверждают не "кони", а специалисты футбола ( тренеры, бывшие игроки, например бывший хряк Ловчев)
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ лошадка35 (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:05
Спасибо солнце! Я все понял. Главное теперь, чтобы Марио всем своим большим бразильским сердцем бился за Россию.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:02
Когда что то кажется, что бы не попадать впросак, достаточно посмотреть статистику. Она есть в открытом доступе. Он за почти 5 лет в РФПЛ сыграл около 90% всех игр в основе ЦСКА.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ лошадка35 (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:00
Аня , оставь его в покое. Если человек сомневается в "отсутствии здравого ума и трезвой памяти" у человека, о котором он ничего не знает, это о чем то свидетельствует. По всей видимости по мнению этого человека умом и трезвой памятью обладают исключительно хряки в красных рубашках , белых трусах и с ромбиком на животе. Поименно их перечислять смысла нет - они всем известны.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:00
Не спорю, особо за ним не следил. Но мне казалось, что он у Вас все время - то на карантине, то в лазарете на лечении. Я думал, что он из особо хрустальных игроков.
Т34
Т34 ответ лошадка35 (раскрыть)
23 марта 2017 в 23:00
Во всем твоем ответе на мой комментарий, я согласен с тобой только в одном, что наша сборная теперь и не наша вовсе. С приходом натурализованных игроков это уже не сборная, а сбродная. Весь ваш интерес в Фернандесе заключается в том, что он игрок вашей команды. Если был бы из другой, то 80% ваших конских болельщиков кричали бы совершенно по другому. И не надо лукавить. Я не хочу видеть в сборной моей страны условных халков, промесов фернандесов и других, как бы они не играли, я хочу видеть своих новых яшиных, черенковых, стрельцовых. Но их никогда не будет, потому, что мы открываем двери всем, кто не нужен, как игрок, в своей стране и захлопываем ее перед носом своих, которых не желают искать в многомиллионной стране, воспитывать и растить, наши деятели от футбола. Для них это муторно и затратно.
лошадка35
лошадка35 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
23 марта 2017 в 22:56, ред.
зато выполняет огромный обьем работы. по работоспособности только Муса его превосходил, если вообще можно сравнить игроков разных амплуа. да и очухивается быстро.
а помочь нашей сборной вообще никто не сможет. хоть Марио, хоть Месси)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
23 марта 2017 в 22:55
Откуда ты это взял. Он после перелома носа через неделю уже играл. Придумай что либо поумнее. Защитник на 2 головы сильнее любого из россиян ( к великому сожалению).
JuveAlania
23 марта 2017 в 22:39
Ну Марио, на тебя вся надежда))
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ лошадка35 (раскрыть)
23 марта 2017 в 22:37
Ань, что-то слабо вериться, что он сможет реально сборной России помочь, он же игрок из разряда - "Гусь хрустальный".
Maikl322
23 марта 2017 в 22:35
Сыграет конечно .
лошадка35
лошадка35 ответ Т34 (раскрыть)
23 марта 2017 в 22:30
    Т34
    Т34 ответ лошадка35 (раскрыть)
    23 марта 2017 в 21:55
    Все сомневаются, насчет здравого ума и трезвой памяти. И не только отсутствия таковых у Фернандеса, но и "руководителей" нашего несчастного футбола. И что может показать этот, средней руки, бразилец, чтобы на него всем было интересно посмотреть?
    gl
    gl
    23 марта 2017 в 21:53
    Куда он попал!
    Гость