Soccer.ru

Ролан Гусев: «Если не вернём Игнашевича с Березуцким, из нас так и будут делать клоунов»

28 марта 2017, 03:42
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 2Логотип футбольный клуб Кот-д'ИвуарКот-д'ИвуарМатч завершен

Бывший игрок ЦСКА Ролан Гусев считает, что в центре обороны сборной России должны действовать Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич, которые заявили о приостановлении выступлений за национальную команду:

«Стоит ли вообще придавать такое значение товарищеской игре, учитывая, что команда только строится? Конечно, стоит. Хватит уже молчать! Играть так, как сборная сыграла в последнем матче, нельзя! Нельзя так безобразничать. Считаю, пока у нас есть живые Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, они должны закрывать центр обороны в национальной команде. Вы посмотрите, что творил с нашей защитой второй состав ивуарийцев. Ребята поднимали ручки вверх, а Уилфрид Заха в эпизоде со вторым голом обходил их как стоечки. Это никуда не годится. В сборной должны играть действительно сильнейшие.

Если они сами объявили о приостановлении карьеры в национальной команде, значит, с ними нужно искать диалог, сказать: „Вась, Серёж, ну нет у нас возможности достичь цели с этими игроками“. Не получается у Станислава Черчесова, пусть Виталий Мутко договаривается. Поймите, сильнее них центральных защитников в стране на сегодняшний день просто нет. Иначе из нас так и будут делать клоунов. Это сейчас мы проигрываем Катару и Кот-д’Ивуару, а что если в соперники по группе на ЧМ мы получим Италию, Аргентину, Испанию?»

Все комментарии
Tajfun
Tajfun ответ sten312 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2017 в 17:35
    orech
    orech ответ jeyone (раскрыть)
    28 марта 2017 в 17:11
    Ну разумеется что только один Кутепов совершает ошибки:)
    maak
    28 марта 2017 в 15:20
      bbb370
      bbb370 ответ Anton Li (раскрыть)
      28 марта 2017 в 15:09
      Ловчева с Бубновым в защиту.
      ДАША Д
      28 марта 2017 в 14:46
      Стоит собрать всех пенсионеров: Кержакова, Аршавина, Березуцкого, Игнашевича... и тряхнуть стариной напоследок. Выиграть Кубок Конфедераций.
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
      28 марта 2017 в 13:16
        311
        311
        28 марта 2017 в 12:43
        Ввести в анабиоз до лета 2018!)
        моэм
        28 марта 2017 в 12:12, ред.
        Берёзы с Игнашом на сегодня лучшие...это без вопросов...вопрос только в том почему за столько лет не смогли подготовить достойную замену?.. Мутко , за распилом бабок было не до футбола...конечно над этим вопросом могли бы РАБОТАТЬ тренеры , но они не работали....а почему?...а по кочану!...ответят тренеры...а могут и послать...ещё вопросы есть?
        Великолепный
        28 марта 2017 в 11:39, ред.
        Евгений ЛОВЧЕВ: Из Кутепова дважды сделали клоуна, Самедов вместо чужих ворот повернул к своим, это позор, когда один ивуариец обыгрывает четверых-пятерых

        А помнится хряки хихикали над Игнашевичем и Березуцким, ну как, теперь весело, когда игроки спартака проигрывают игрокам из чемпионшипа))
        oFANATo
        28 марта 2017 в 11:20
        А Гусев прав....
        Великолепный
        28 марта 2017 в 11:15
        Между Березуцким и Кутеповым огромная пропасть в качестве игры защитником, что доказала сборная КОТ ДИВУАР))
        jeyone
        28 марта 2017 в 11:11
        Хотя я уверен в таком же результате, даже если КББ придет. Или хотя нет, будут одни нули на табло, так как КББ мастер 11 защитников, а быстрых хавов у нас нет которые могут нормальную контраатаку провести, 2 паса и мяч теряется. Расформировать совсем сборную и больше не позорится, Единственный выход.... и отменить ЧМ-2018 в России.. Хотя отменить уже не возможно, придется позорится дома...
        112910415
        28 марта 2017 в 11:09
        если и дальше на ветеранов надеяться, будущего совсем не будет
        jeyone
        28 марта 2017 в 11:07
          jeyone
          jeyone ответ Блоссия (раскрыть)
          28 марта 2017 в 11:03
          Как будто один Вася так косячит, видимо ты футбол вообще не смотришь, по одному такому косяку о футболисте не должно складываться худшее мнение. Ты посомтри автоголы лучших в мире команд, что атлетико что реал себе защитники привозили автоголы, тот же нойер регулярно привозит себе и тем не менее, они не становятся плохими футбалероми, так что перышки свои пригладь...
          yrasikos22
          28 марта 2017 в 11:02, ред.
          Давайте еще всю сборную 2008 года вернем....
          Великолепный
          28 марта 2017 в 11:01
          Березуцкий это вам не Кутепов!
          Дима Головашич
          28 марта 2017 в 10:27
          Тебя давай ещё вернём.
          Redginald
          Redginald ответ Блоссия (раскрыть)
          28 марта 2017 в 09:46
          Не боись!
          С такой защитой как сейчас нам и без автоголов скоро любые сборные Монако начнут отгружать штук по восемь голов за тайм.
          Викос
          Викос ответ Vladimir808 (раскрыть)
          28 марта 2017 в 09:17
          всем миром встать на колени и слезно просить:)
          Викос
          28 марта 2017 в 09:17, ред.
          можно подумать, что у сборной с березами и Игнашом есть какие-то перспективы:)
          Vladimir808
          28 марта 2017 в 09:08
          А если Мутко не уговорит, можно Медведеву поручить.)))
          Bobjon
          28 марта 2017 в 09:05
          Накой нам мужики которые уже скоро закончат? Реально уже достало. мы и так затянули настолько что теперь кровь умываемся в обороне. нужно было молодых с "дядьками" ставить дабы страховали и учили...но нет дождались когда оборону кроют с чистого листа и с новыми еще не опытными футболистами. это словно издевательство. Понятно что теперь об надежности надо забыть надолго...и винить надо не ребят, а тех кто затянул так долго. Как часто омолаживают составы сборные Европы? а у нас тянут за одно место, а после удивляются
          cska59
          28 марта 2017 в 08:31
          Не надо трогать наших ветеранов,пусть теперь спартачи с мужиками поиграют.
          Anton Li
          28 марта 2017 в 08:28
          Да да ещё онопку надо вернуть!
          Zimka
          28 марта 2017 в 07:58
          Отвалите уже от них, играйте тем что есть, так мечтали же об этом.
          SHMEL
          28 марта 2017 в 07:34
          Нет уж пускай Стасик сам ищет кого-нибудь,мучается,а играть на два фронта Васе и Сереге уже не нужно.
          RUSTY8
          28 марта 2017 в 07:19
          апять этих "священных коров" суют
          Остапчук 67
          28 марта 2017 в 07:18
            Блоссия
            28 марта 2017 в 07:13
            С нетерпением ждем. И ведь верно, давно не видели голов в свои ворота в исполнении собственных защитников))))
            Гость