Soccer.ru

Бубнов: «Лимит на легионеров надо ужесточить»

27 марта 2017, 19:55

Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за ужесточение лимита на легионеров в РФПЛ.

«Я за то, чтобы ужесточить лимит на легионеров. Оптимально, чтобы на поле были четыре не российских игрока. Отмени лимит, то их и больше будут покупать, чем своих воспитывать. В Англии, Испании выращивают своих воспитанников высокого уровня. Они и вводят их в свои составы. Германия же пересмотрела свою методику воспитания молодежи. И сейчас там очень много доморощенных игроков».

Ранее на тему ужесточения лимита высказался президент ЦСКА Евгений Гинер.

Все комментарии
bbb370
bbb370 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
29 марта 2017 в 22:07
    bbb370
    bbb370 ответ marvel777 (раскрыть)
    29 марта 2017 в 21:51
    Получим новых дзагоевых, березуцких, глушаковых и т.д. Твой любимый Кокорин пролез в большой футбол только потому что за него папа смог заплатить не хилые деньги. А действительно талантливые парни не попали в большой футбол, потому что у них таких денег не было. Сейчас на Матч ТВ запустили реалити шоу "Кто хочет стать легионером". Посмотри, там есть очень много ребят с хорошими задатками. Карпин и Юран хотят довести их до уровня премьер лиги. Я думаю, что у них получится. В своё время Бесков, прийдя в Спартак когда тот вылетел в первую лигу, тоже набрал Спартак практически с нуля. Он набрал ребят из первой и второй лиг и за три сезона сделал из них чемпионов СССР. Просто в ЦСКА, Зените и во многих других клубах премьер лиги никто с молодёжью всерьёз не работают. Реально с молодёжью работают только академии Краснодара, Анжи и Спартака. Посмотри кто из тренеров ратует за отмену лимита. Газзаев и Луческу. Эти тренеры распиаренные пустышки. Газзаев, когда пришлось работать самому, успешно развалил Аланию. Вместо Луческу поставь любого мало-мальски квалифицированного тренера, даже из ФНЛ, то получишь тот же результат, а может быть и лучше, имея в команде таких исполнителей.
    bbb370
    29 марта 2017 в 21:33
    Полностью согласен.
    iBragim2102
    iBragim2102 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
    29 марта 2017 в 20:45
      kamelot
      29 марта 2017 в 17:09, ред.
      Этих легионеров давно пора совсем убрать из нашего футбола, нечего им тут делать.
      iBragim2102
      iBragim2102 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
      29 марта 2017 в 15:44
      Ну мнение Ибрагимов то поавторитетнее, латиноамериканской школоты.Уже воспитали более 40 человек неспособных выдержать малейшую конкуренцию, и это всё происходило во времена отсутствие лимита, но ты этого не знаешь ты родился 2года назад!
      eugen-han
      29 марта 2017 в 13:12
      прозрел,а вот гинер ловко переобулся в диаметрально - противоположное мнение,что не удивительно при гибкости характера всех лицемеров.
      Kotljar01
      28 марта 2017 в 15:50
      Вот и пересмотрели бы методику воспитания молодёжи, а то играть не на чем и тренеров нормальных нет! А лимит ужесточите, вообще клубный футбол похороните! Лимит нельзя ужесточать, его надо отменить, тогда наши алкоголики начнут понимать свою цену и где - нибудь за границей, их научат играть!
      99let
      28 марта 2017 в 15:44
      Лимит вообще надо отменить, при этом понизить потолок зарплат, тогда иностранцы сами не поедут, а свои будут стараться лучше работать и уехать на заработки.
      Т34
      Т34 ответ Мясорезка (раскрыть)
      28 марта 2017 в 14:37
      Как я хочу, чтобы отменили лимит! Чтобы через год-два посмотреть, как ваши надежды на возрождение нашего футбола рухнут и вы будете снова думать, что же делать с нашим футболом. Чтобы поменять отношение к футболу у наших футболистов, надо поменять им головы. У нас не тот менталитет. У нас не один Кокорин, это имя нарицательное, у нас таких кокориных в футболе сотни, если не больше. Мы будем смотреть российский чемпионат, в котором не будет российских футболистов. Я буду рад, если ошибаюсь.
      Мясорезка
      Мясорезка ответ Т34 (раскрыть)
      28 марта 2017 в 14:16
        iBragim2102
        iBragim2102 ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
        28 марта 2017 в 14:10
          Мясорезка
          28 марта 2017 в 14:09
          Порой мне кажется что руководство федерации и министерство имеют % с русских футболистов и им этот бардак выгоден. Ну какой ужесточить лимит? Даже полный идиот уже понял что лимит нужно отменять. Наши всё равно пробьются в основу, разница лишь в том что им придётся РАБОТАТЬ, тот же Дзагоев будет работать и дальше и играть в основе получая столько же сколько и легионер хорошего уровня, за то Кокорин либо начнёт работать либо пойдёт к Сычёву. Вы только подумайте, это правильный вариант развития событий, и потолок зарплат обязательно, хватит платить вагоны денег иностранцам, не хотят ехать ради футбола пусть остаются там где они есть, сюда приедут те кто хотят играть и это залог успеха чемпионата, только так мы повысим уровень нашего чемпионата, за счёт здоровой конкуренции и иностранцев которые едут сюда играть и хотят использовать наш чемпионат как трамплин в Европу на первое время пусть так, нам хотя-бы до Португалии дойти.
          ОЛЛС
          28 марта 2017 в 13:11
          Систему государственную надо менять,а не лимитом потрясать.Ужесточим лимит и наша "профессура" вконец оборзеет от безнаказанности.
          Остапчук 67
          28 марта 2017 в 10:29, ред.
          К ужесточению лимита рано или поздно все равно придут.
          У нас много школ и академий, нужно же куда-то девать их выпускников.
          Да поначалу придется выбирать лучших из худших, переходный период будет.
          Нужно заставлять работать детских тренеров и селекционеров, а что делать.
          Мало того, за их работу надо хорошо платить, без этого развития футбола не будет.
          Но самое главное, нужно, чтобы от футбола отстал Виталий Леонтьевич Мутко.
          Я думаю, что это произойдет после чемпионата мира 2018 года.
          arzamas
          arzamas ответ trimetil (раскрыть)
          28 марта 2017 в 10:09
          Сейчас мой доход съежился и хватает его только на "хлеб".
          marvel777
          marvel777 ответ arzamas (раскрыть)
          28 марта 2017 в 09:53, ред.
          да ладно ? ну ты даешь ,сказал как отрезал прямо крыть нечем ,я прямо оскорбился.Откуда ты взял что лимит зарплат будет для российских игроков ? так и будет дальше чуть видно талант и сразу его агент будет пристраивать в клуб где больше дадут а в силу того что детско- юношеский футбол никто толком не развивает таланты у нас относительные и не многочисленные, просто условных Халков в связи с тем что денег меньше стало заменят на средних легионеров что собственно и происходит а наших так и будут кормить с руки и бегать за ними.Все остальное пока что для сказочников оптимистов.В середине оо ых как-то без лимита жили и смотреть наш чемпионат можно было да и сборная была не такая [кю]ная - значит в чем-то другом проблемы а не в лимите.
          treloni4
          28 марта 2017 в 06:49
          В клубах первого и второго дивизионов играют практически одни Россияне, сплошь свои воспитанники, зарплаты мизерные. Дальше каждый может сделать вывод.
          chichin13
          28 марта 2017 в 03:53
          Выращивать своих воспитанников надо,но если ужесточить лимит, то в европейских кубках нам нечего делать. Ни в одной стране, которой называет Бубнов нет жесткого лимита, посмотрите их стартовые составы в матчах будь то в европейских кубках или чемпионате своей страны. Процентов 70-80 легионеры, но это не мешает им воспитывать своих высококлассных футболистов.Там высокая конкуренция. И как можно сравнивать сборные этих стран с нашей.Причина в другом и наверху об этом знают, но нет на это денег.
          Санчо Панса
          28 марта 2017 в 02:57
          Ясно все.... И кто у нас будет играть при таком раскладе? Сомневаюсь, что все клубы РПЛ наберут более - менее сильных российских футболистов, соответствующих уровню РПЛ!
          trimetil
          trimetil ответ arzamas (раскрыть)
          28 марта 2017 в 02:31
          Ну вот прими еще 250 футболистов, пусть они у тебя числятся рабочими, не против?
          trimetil
          trimetil ответ arzamas (раскрыть)
          28 марта 2017 в 02:27
          У тебя какой доход?
          arzamas
          arzamas ответ trimetil (раскрыть)
          28 марта 2017 в 01:03
          Не плач, футболисты у рабочих их рабочие места полюбому не отберут.
          А то что сокращают это плохо. Я тоже сокращаю, но не от хорошей жизни, поверь. ВСе сейчас сложно, у всех доходы упали.
          arzamas
          arzamas ответ marvel777 (раскрыть)
          28 марта 2017 в 00:38
          Тебе, похоже, Гайки открутили.)) Ори громче, квартиру дадут.............а потом догонят и добавят.)
          шлем
          28 марта 2017 в 00:31
          1)Жестим с лемитом,
          2)Всех на ВАЗ
          3)За победу в ЧР --квартиру в Бутово и поездка в Крым!!!!
          И ОСТАНУТСЯ ФАНАТЫ ФУТБОЛА...
          Влад Богатырёв
          28 марта 2017 в 00:14
          Либо отменять лимит, либо запретить играть иностранцам. И так и так получится конкуренция. А без конкуренции у нас вся сборная играет по своим клубам "за паспорт".
          Отмена лимита послужит тем, что на еврокубках наши команды смогут конкурировать с Топ клубами. Опять же сильные клубы в РФПЛ - это ещё и учёба для тех, кто хочет.
          Запрет на легионеров уравняет шансы футболистам, т.е. создаст внутреннюю конкуренцию. Но за неимением школы, на евроарене, наши не смогут конкурировать даже с командами ниже среднего.
          Весь вопрос в школах. Если нет школ, то о каком ужесточении лимита можно говорить?
          Прежде всего нужно вернуть поиск талантов. Не в пределах мкада и Питера искать, а по всей стране. Далее нужно обучать этих талантов. Работать с ними.
          А пока - пусть даже первые четыре места занимают клубы из легионеров, а в сборную пойдут те, кто научится играть против этих легов.
          морозз
          морозз ответ Поц (раскрыть)
          27 марта 2017 в 23:58
          Тут тебе не там, вот так вот!
          iBragim2102
          27 марта 2017 в 23:55
          Тут всё очень просто, если вы хотите сильную сборную, то надо ужесточать лимит, а если вы хотите сильные клубы которые борются в ЛЧ хотя бы за выход из группы, тогда лимит надо убирать.
          sir_Alex
          27 марта 2017 в 23:47
          Лимит надо отменять, Саня!
          Serg3.12
          27 марта 2017 в 23:12
          Хоть отменяй, хоть ужесточай, этим сегодняшнюю ситуацию не изменить. Потеряли несколько поколений и продолжаем терять и лимит здесь ни при чём.
          Раньше при каждом предприятии были футбольные команды трёх школьных возрастов и взрослый коллектив.
          Массовость футбола потеряли.
          Гость