Soccer.ru

Ролан Гусев: «Если не вернём Игнашевича с Березуцким, из нас так и будут делать клоунов»

28 марта 2017, 03:42
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 2Логотип футбольный клуб Кот-д'ИвуарКот-д'ИвуарМатч завершен

Бывший игрок ЦСКА Ролан Гусев считает, что в центре обороны сборной России должны действовать Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич, которые заявили о приостановлении выступлений за национальную команду:

«Стоит ли вообще придавать такое значение товарищеской игре, учитывая, что команда только строится? Конечно, стоит. Хватит уже молчать! Играть так, как сборная сыграла в последнем матче, нельзя! Нельзя так безобразничать. Считаю, пока у нас есть живые Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, они должны закрывать центр обороны в национальной команде. Вы посмотрите, что творил с нашей защитой второй состав ивуарийцев. Ребята поднимали ручки вверх, а Уилфрид Заха в эпизоде со вторым голом обходил их как стоечки. Это никуда не годится. В сборной должны играть действительно сильнейшие.

Если они сами объявили о приостановлении карьеры в национальной команде, значит, с ними нужно искать диалог, сказать: „Вась, Серёж, ну нет у нас возможности достичь цели с этими игроками“. Не получается у Станислава Черчесова, пусть Виталий Мутко договаривается. Поймите, сильнее них центральных защитников в стране на сегодняшний день просто нет. Иначе из нас так и будут делать клоунов. Это сейчас мы проигрываем Катару и Кот-д’Ивуару, а что если в соперники по группе на ЧМ мы получим Италию, Аргентину, Испанию?»

Все комментарии
Блоссия
28 марта 2017 в 07:13
С нетерпением ждем. И ведь верно, давно не видели голов в свои ворота в исполнении собственных защитников))))
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
28 марта 2017 в 13:16
    Anton Li
    28 марта 2017 в 08:28
    Да да ещё онопку надо вернуть!
    ОлегаТэ
    28 марта 2017 в 05:11
    Картина маслом - без "пенсионеров" Игнаша и брата Василия центр обороны проходной двор. Зато вечно молодой Самедов демонстрирует чудеса креативности, а опытный Кутепов - верх стойкости (в прямом смысле). Если раньше атака хромала на обе ноги, то хотя бы пара ветеранов в лбороне вытаскивала как могла. Теперь же и тут "мягкое место". Добились своего кроллики, ушли опытные оборонцы. И???...
    jeyone
    jeyone ответ Блоссия (раскрыть)
    28 марта 2017 в 11:03
    Как будто один Вася так косячит, видимо ты футбол вообще не смотришь, по одному такому косяку о футболисте не должно складываться худшее мнение. Ты посомтри автоголы лучших в мире команд, что атлетико что реал себе защитники привозили автоголы, тот же нойер регулярно привозит себе и тем не менее, они не становятся плохими футбалероми, так что перышки свои пригладь...
    Vladimir808
    28 марта 2017 в 09:08
    А если Мутко не уговорит, можно Медведеву поручить.)))
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
    28 марта 2017 в 04:10
    Наши футболеры от этого круче не станут
    Сергеевич вернулся 1
    28 марта 2017 в 04:54
    Гусев только из гусиного яйца вылупился? Давным-давно топчемся на месте. Цирк не уехал и клоуны остались.. Пусть отдыхают. Старые клоуны приелись, если смотреть, так на молодых. Смешно ведь. В Краснодаре народ хорошо рукоплескал. Если уж углубиться, то убирать надо самого главного клоуна...
    cska59
    28 марта 2017 в 08:31
    Не надо трогать наших ветеранов,пусть теперь спартачи с мужиками поиграют.
    ДАША Д
    28 марта 2017 в 14:46
    Стоит собрать всех пенсионеров: Кержакова, Аршавина, Березуцкого, Игнашевича... и тряхнуть стариной напоследок. Выиграть Кубок Конфедераций.
    orech
    orech ответ jeyone (раскрыть)
    28 марта 2017 в 17:11
    Ну разумеется что только один Кутепов совершает ошибки:)
    моэм
    28 марта 2017 в 12:12, ред.
    Берёзы с Игнашом на сегодня лучшие...это без вопросов...вопрос только в том почему за столько лет не смогли подготовить достойную замену?.. Мутко , за распилом бабок было не до футбола...конечно над этим вопросом могли бы РАБОТАТЬ тренеры , но они не работали....а почему?...а по кочану!...ответят тренеры...а могут и послать...ещё вопросы есть?
    Вася Пупкин 1
    28 марта 2017 в 05:27
    Пока живые!?))) Так надо всех пока живых в сборную возвращать, а то молодые совсем "мертвые"!)))
    ЮЗИК
    28 марта 2017 в 05:53
    Смысл Васи с Игнатом возвращаться, на них же потом все неудачи и спишут, ситуация тупиковая
    Великолепный
    28 марта 2017 в 11:01
    Березуцкий это вам не Кутепов!
    Bobjon
    28 марта 2017 в 09:05
    Накой нам мужики которые уже скоро закончат? Реально уже достало. мы и так затянули настолько что теперь кровь умываемся в обороне. нужно было молодых с "дядьками" ставить дабы страховали и учили...но нет дождались когда оборону кроют с чистого листа и с новыми еще не опытными футболистами. это словно издевательство. Понятно что теперь об надежности надо забыть надолго...и винить надо не ребят, а тех кто затянул так долго. Как часто омолаживают составы сборные Европы? а у нас тянут за одно место, а после удивляются
    yrasikos22
    28 марта 2017 в 11:02, ред.
    Давайте еще всю сборную 2008 года вернем....
    sir_Alex
    28 марта 2017 в 06:16
      jeyone
      28 марта 2017 в 11:07
        112910415
        28 марта 2017 в 11:09
        если и дальше на ветеранов надеяться, будущего совсем не будет
        bbb370
        bbb370 ответ Anton Li (раскрыть)
        28 марта 2017 в 15:09
        Ловчева с Бубновым в защиту.
        Шишанутый
        28 марта 2017 в 06:35
        Ну у никакущей Аргентины может и заберете очко 0-0 сыграете унылый футбол а с Италией и Испанией шансов нет будь в защите Кутепов или Березуцкий не важно разгромят вас они.
        jeyone
        28 марта 2017 в 11:11
        Хотя я уверен в таком же результате, даже если КББ придет. Или хотя нет, будут одни нули на табло, так как КББ мастер 11 защитников, а быстрых хавов у нас нет которые могут нормальную контраатаку провести, 2 паса и мяч теряется. Расформировать совсем сборную и больше не позорится, Единственный выход.... и отменить ЧМ-2018 в России.. Хотя отменить уже не возможно, придется позорится дома...
        Tajfun
        Tajfun ответ sten312 (комментарий удален) (раскрыть)
        28 марта 2017 в 17:35
          Викос
          28 марта 2017 в 09:17, ред.
          можно подумать, что у сборной с березами и Игнашом есть какие-то перспективы:)
          Викос
          Викос ответ Vladimir808 (раскрыть)
          28 марта 2017 в 09:17
          всем миром встать на колени и слезно просить:)
          Великолепный
          28 марта 2017 в 11:15
          Между Березуцким и Кутеповым огромная пропасть в качестве игры защитником, что доказала сборная КОТ ДИВУАР))
          oFANATo
          28 марта 2017 в 11:20
          А Гусев прав....
          maak
          28 марта 2017 в 15:20
            311
            311
            28 марта 2017 в 12:43
            Ввести в анабиоз до лета 2018!)
            Гость