Руководитель дирекции спортивного вещания ВГТРК Александр Тащин рассказал о том, почему с «Краснодаром» не удалось договориться о показе матча против «Реала Сосьедад».
- Мы не покажем матч «Краснодара» с «Реалом Сосьедадом». Загвоздка чисто экономическая. Мы сами производим трансляцию. Это наши прямые затраты. Взамен этого клубы предоставляют нам бесплатные права на домашние игры. Коллег из «Динамо» и «Локомотива» такая практика устраивает. Коллег из «Краснодара» – нет. Заказ техники, подъем сигнала на спутник – это наши прямые затраты. Мы готовы нести их, но взамен хотим права на трансляцию.
О том, сколько просят в «Краснодаре» за права на трансляцию
- Лично мне цены не называли. Мы сделали предложение о том, чтобы бесплатно показать эту игру, так как тратимся на производство трансляции, но получили отказ.