Soccer.ru

Мутко: «Накопленные долги не позволяют РФС в полной мере заниматься развитием футбола»

08 апреля 2017, 11:23

Президент РФС Виталий Мутко сообщил сегодня о том, что организация переживает нелегкие времена и скопившиеся задолженности мешают развивать футбол в стране:

«Хотел бы констатировать, что в финансовом плане мы пока находимся в непростой ситуации. Накопленные задолженности не позволяют в полной мере заниматься развитием футбола. Баланс пока не тот, который позволил бы сказать, что мы организация, которая уверенно смотрит в будущее. Долги остаются».

Сообщается, что за 2016-й год кредиторская задолженность Российского футбольного союза составила 347,8 млн рублей. В общей сумме на начало 2016-го года набежало 1,482 млрд рублей. РФС ожидает, что 2017-й станет решающим годом, когда финансовая ситуация организации наладится.

Все комментарии
Ministri Krasnodar
08 апреля 2017 в 11:26, ред.
Да вас всех послушать кремлевских,так вечно денег нет.Хватает только на дачи в Сочи,виноградники на Тоскане,личный самолет для собачек,на самый дорогой бизнес-джет для "патриота" из дотацинного региона,ну и на остальных друзей царя...
makkie
08 апреля 2017 в 11:29
Жесть, вроде недавно Федун и Керимов погашали долги РФС перед кредиторами.
Шо, снова влезли в кабалу?
Так не проще расформировать этот орган, раз даже деньгами не могут грамотно управлять.
Остапчук 67
08 апреля 2017 в 12:04
Да когда уже тебя не станет, негодяй!!!
Остапчук 67
08 апреля 2017 в 12:32, ред.
РФС ожидает, что в 2017 году финансовая ситуация организации наладится.
Мутко пытается всем внушить, что наладится она только благодаря лично ему.
Хотя все эти долги закрываются одним звонком Путина кому-нибудь из олигархов.
Давно пора "повесить" этот, надоевший всем, РФС на шею гипотетическому Газпрому.
А еще лучше, заодно" снять с Газпрома реального обременение в виде Питерского "Зенита".
Все равно этот проект который год буксует, затраты на него неуклонно растут, а результата нет.
Кайзер Созе
08 апреля 2017 в 14:01
Мутко можно сравнить с предприимчевым лесником заповедника. Вырубает и продает лес, зарабатывает на охоте. Поджигает лес, что бы списать все это на лесные пожары. Для того что бы выбить деньги из бюджета на борьбу с ними и восстановления популяции зверей и деревьев и т. п. Он винит шашлычников, пвсевдоподжигателей, браконьеров, засухи, наводнения , все и вся. Ведёт агитации, богатеет не по дням а по часам.
И все всё знают, но не кто с ним не борется, а почему? А потому, что он знает систему, он сам часть её, он делится и имеет покравителей у власти. И летит по карьерной леснице вверх, работая "по старой схеме". Рука руку моет товариши!
Этот лесник 14 лет орудует у нас в спорте и столько дров наломал! А схема старая и причины у него всё те же.....
нoГГано
08 апреля 2017 в 11:35
Капелло в сборной России был самым высокооплачиваемым тренером в мире, в итоге на ЧМ не вышли даже из группы....вот она адекватность РФС !
Свекор
08 апреля 2017 в 14:13
А кто-же эти долги накопил? И куда деньги вбухали? На развитие футбола? Что-то не видно.....А не пора ли заняться этими долгами, следственному комитет?...Думаю пару тройку миллиардов найдут....
Казанский
Казанский ответ Maeak (раскрыть)
08 апреля 2017 в 13:05
Конечно сидят.В мягких креслах,в просторных кабинетах и за хорошую зарплату)))
Эксбет Ком
08 апреля 2017 в 12:33
Удивлен почему нас до сих пор не исключили из ФИФА за вмешательство государства. Мутко - вице-премьер правительства и все его решения - это вмешательство государства. Разве не так? Только не подумайте, что я хочу исключения России из ФИФА. Наоборот. Но ведь таким образом мы опять подставляемся и при желании провернуть эту аферу против нас можно.
VORON GLASS
08 апреля 2017 в 14:39
винит шашлычников, пвсевдоподжигателей, браконьеров, засухи, наводнения , все и вся. Ведёт агитации, богатеет не по дням а по часам.
И все всё знают, но не кто с ним не борется, а почему? А потому, что он знает систему, он сам часть её, он делится и имеет покравителей у власти. И летит по карьерной леснице вверх, работая "по старой схеме". Рука руку моет товариши!
Этот лесник 14 лет орудует у нас в спорте и столько дров наломал! А схема старая и причины у него всё те же.....
Казанский
08 апреля 2017 в 12:13
Мутко: «Накопленные долги не позволяют РФС в полной мере заниматься развитием футбола»
Лёха Шахтинский
08 апреля 2017 в 12:17
Виталий Леонтьевич, вопрос - а на кой Вы брали валютные кредиты в швейцарских банках? Это чисто, просто и типа для Вашей РФСовской конторы - скромно и со вкусом - шикарные домики в Борвихе и на Рублевке, каждому по самому не навороченному Бэнтли и маленькому замку на Каннарах. Это так? У Вас элементарная, человеческая совесть есть? Футбольные патриоты России. Смешно и грустно одновременно...
Tajfun
08 апреля 2017 в 14:01
«Орел» исключен из членов Российского футбольного союза

МОСКВА, 8 апреля. Делегаты конференции Российского футбольного союза (РФС) проголосовали за исключение из членов организации семи профессиональных клубов, в том числе «Орла». Конференция РФС проходит в субботу в Москве.


Ранее директор «Орла» Дмитрий Прокопенко рассказал , что клуб из-за плохого финансирования снимется с чемпионата России и потеряет профессиональный статус в зимнее межсезонье.


Помимо «Орла», из членов РФС также исключены «Байкал» (Иркутск), «Локомотив» (город Лиски), «Сибирь-2» (Новосибирск), «Митос» (Новочеркасск), «Якутия» (Якутск) и «Астрахань» (Астрахань). За исключение клубов проголосовало 259 делегатов, против — 13, один воздержался.

Футбольный клуб в Орле был создан в 1960 году и с тех пор носил разные названия. Клуб никогда не выступал в высшим дивизионе чемпионата страны. В текущем сезоне «Орел» выступал в зоне «Центр» второго дивизиона чемпионата страны и после 15 туров занимал 11-е место (всего 13 команд) с 15 очками.
Котэ в тельняжке
08 апреля 2017 в 15:05
Так говорит о долгах, будто не он их накопил!)
Правдин Семён
08 апреля 2017 в 15:05
Пусть у администрации Питера попросят-у них денег полно(Крестовский).
Nety-net
08 апреля 2017 в 11:34
я порожаюсь с этой страны, как так вышло что я тут родился(((
Витус Беринг
08 апреля 2017 в 11:47
Приколол крендель ! Где деньги , Зин ?
Лёха Шахтинский
08 апреля 2017 в 12:59
Друзья, теперь все стало ясно и понятно с нашим руководством РФС. Все наши многолетние неудачи российского футбола, 61-е место в рейтинге ниже грозного теперь для нас Узбекестана, все сложилось по полочкам и по своим местам. Сам президент футбольной России об этом сказал. Какой поп, такой и приход... Страна, посмотрим продолжение этого триллера... Ждем Россия ЧМ - лето 2018.
VIC2
VIC2 ответ Maeak (раскрыть)
08 апреля 2017 в 13:09
Лица ответственные за задержания лиц ответственных за растраты тоже уже сидят
И больше нет таких лиц, потому что все стали на одно лико
papic337
papic337 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
08 апреля 2017 в 12:28
У них совесть чистая. Они ей не пользуются.
Armyan4eG
08 апреля 2017 в 12:32
    ДикийТип
    08 апреля 2017 в 11:27
    ну а пенсии,врачи,учителя,студенты и вообще народ нужен?
    Витя пора по сусекам ещё раз погребсти!)
    quinn-se
    08 апреля 2017 в 12:40
    С Капелло до сих пор не расплатились?..
    makkie
    makkie ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
    08 апреля 2017 в 11:41
    И Усманов тоже, а долги появились снова. Делааа...
    alfranza
    08 апреля 2017 в 12:55
    И вообще, это не проблемы болельщиков. У болельщиков все норм, они исправно ходят на стадион. У них долгов нет. Ни перед страной, ни перед командами. И пусть РФС свои сопли оставят себе и плачут в жилетку Путину, это сейчас модно.
    drug01
    08 апреля 2017 в 11:46
    Мутко постоянно в долгах? Пора принимать меры!
    ARMENIAN
    08 апреля 2017 в 12:59
    аж плеваться хочется от этих тварей...
    Женя Гинер
    08 апреля 2017 в 14:26
    Поскорей бы нас китайцы захватили. Они бы расстреляли за воровство и взятки всех чиновников РФС и самого Мутко, а за одно всех губернаторов, мэров, депутатов госдумы с их депутатской неприкосновенностью, дающей право безнаказанно воровать... Вот тогда у нас поднимется не только футбол. Другого пути нет. Внутри этой страны все друг с другом повязаны.
    рже
    08 апреля 2017 в 13:20
    Мне интересно кому они лапшу на уши вешают??-Даже и непахнет никаким развитием нашего футбола-только бесполезные реформы где бабло пиляться по карманам!!!
    Andrey Mironov
    08 апреля 2017 в 12:03
    Прочитал заголовок на скорый глаз так , Мутко некомпетентен , не позволяет РФС в полной мере заниматься развитием футбола )))
    Гость