Soccer.ru

Будогосский: «Важно прекратить необоснованную критику судей»

12 апреля 2017, 10:17

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский в эфире программы «Свисток» порассуждал об уровне судейства в российском футболе.

«Я привык к тому, что меня постоянно критикуют. Но хочу сказать, что мы сегодня имеем в обойме замечательную команду специалистов и профессионалов, которая может решать очень большие задачи. Почему мы должны в своём государстве и хозяйстве растаптывать людей, которые являются профессионалами? Мы, наоборот, должны говорить, что у нас есть замечательные судьи. Я далёк от эйфории, что всё хорошо, но у нас есть определённая хорошая динамика. В любом случае не надо останавливаться на достигнутом, это ещё не идеал.

Очень важно прекратить разнузданную и необоснованную критику судей. Они люди, стараются хорошо работать. Уверяю вас, судья, когда допускает ошибку, прекрасно понимает это и переживает. Надо всем успокоиться и дать спокойно работать судьям, потому что это команда, от которой сегодня во многом зависит объективность расположения наших футбольных клубов в итоговой таблице».

Все комментарии
Геннадьич
Геннадьич ответ pomor45 (раскрыть)
12 апреля 2017 в 21:32
Все или почти все наши судьи-выкормоши и ученички Будогосского.
Геннадьич
12 апреля 2017 в 21:31
Опять одни штампы! "Есть определенная хорошая динамика","Не надо останавливаться на достигнутом","Надо дать спокойно работать"! Особенно умиляет фраза:"Это еще не идеал".....Тот беспредел,который все видят,не может продолжаться вечно. Гнать надо таких судей как иванов и лапочкин. А первый дивизион спустили одного бедного Мешкова.А ведь если бы Мешков ошибся так же ,но в пользу зенита,то его бы пожурили,но не тронули.А может даже и поставили бы "хорошо"!
pomor45
12 апреля 2017 в 19:12
Сдаётся мне, что самая большая неприятность для судей, - это сам Будогосский.
самуил кац
12 апреля 2017 в 16:30
Толку от этих видеоповторов - ноль ! Будут судьи брать в разы больше, чтобы отбивать возможную дискву, вот и все.
papic337
papic337 ответ drug01 (раскрыть)
12 апреля 2017 в 16:24
Утопия. У Гинера и Миллера есть телефон.
papic337
papic337 ответ toljkirich45 (раскрыть)
12 апреля 2017 в 16:23
При введении видеоповторов, право тренеров на просмотр даже не рассматривается. Этим правом будет обладать только судья в поле. И кому нужен этот видеоповтор? Очередная профанация.
Dominators
12 апреля 2017 в 15:12, ред.
Москалев так испереживался за свои ошибки в пользу Зенита,против Ростова,что забыл футбольные правила на сдаче ..А мы думаем ,что он их и не знал вовсе.Но теперь он за газ не платит.
Майкл59ru
12 апреля 2017 в 12:16
И хватит уже наговаривать на Айтекина. Если уж хотите кого то пообсуждать,обсуждайте Чакыра )
toljkirich45
12 апреля 2017 в 11:25
Чтобы исключить 100% не получиться ,а помочь нужно,ввести фиксацию взятия ворот,и три просмотра тренерам по спорным моментам,и все станет на свои места,но слабо как быть с денежными мешками!
ramage
ramage ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2017 в 11:20, ред.
ты попутал, миллеровский проект уже давно получил репутацию судейского чемпиона
drug01
12 апреля 2017 в 11:09
Наступила пора судить только выполняя все правила футбола БЕЗ ОШИБОК .....
Т34
12 апреля 2017 в 10:47
Да здравствуют наши футбольные судьи, самые справедливые судьи в мире!
Я не сильно загнул? Это я растрогался от речи Будогосского. Кто бы мог подумать, что мы живем рядом с такими замечательными судьями?! Хоть один человек раскрыл нам глаза, а то мы, грешным делом, все не давали им спокойно работать, чуть ли не в свисток за них дули.
sir-5
12 апреля 2017 в 10:37
Не критиковать : Мутко,судей,тренеров,игроков и персонально Кокорина с Дзюбой.
Критиковать : Болельщиков,фанатов,погоду,поля и футбольных аналитиков.
Гость