Soccer.ru

Будогосский принес «Крыльям» извинения за ошибочный пенальти

11 апреля 2017, 20:34

Председатель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский признал, что решение назначить пенальти в матче «Крыльев Советов» и «Амкара» было ошибочным:

«Многие поторопились обвинить Мешкова в том, что он назначил ошибочный 11-метровый удар. Но первоначально Виталий назначил как раз штрафной. И всё было бы хорошо, если бы ассистент Ринат Деушев не проявил ненужную инициативу и не вмешался в этот эпизод и не настоял на том, что это 11-метровый удар. Спрашиваете, почему судья поддался влиянию помощника? Всё-таки с позиции Деушева линия штрафной площади могла просматриваться лучше, чем с позиции Мешкова. Это обстоятельство сыграло роковую роль в окончательном решении, которое принял Мешков. Очень печальный момент.

Я не анонсирую никакие решения, но настораживает качество работы Деушева. Вспомните матч „Амкар“ — „Зенит“, когда не было зафиксировано положение вне игры, после чего произошёл тот самый громкий эпизод. Теперь ещё и это его решение, которое привело к ошибке.

Я понимаю реакцию „Крыльев Советов“. Могу только принести извинения за то, что возникло на футбольном поле. Это не украшает нашу работу, это действительно ошибка. В то же время по полной программе я бы не отдавал всю ответственность за эпизод Мешкову, львиная доля лежит на помощнике».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ Я_Андрей (раскрыть)
15 апреля 2017 в 21:54
Потому что засуживали КС, они выиграли у Анжи 3 - 1. Хорошо засудили. Всегда бы так.
Я_Андрей
Я_Андрей ответ papic337 (раскрыть)
15 апреля 2017 в 19:10
здесь про то как КС засудили, а не про ваш Спартак
papic337
papic337 ответ Я_Андрей (раскрыть)
15 апреля 2017 в 08:13
    Я_Андрей
    Я_Андрей ответ papic337 (раскрыть)
    15 апреля 2017 в 07:49
      m grazie
      m grazie ответ LESTER68 (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 16:19
      А как же чемпионство?
      m grazie
      12 апреля 2017 в 16:13, ред.
      Не забыли разгром Спартака в Самаре.... Будогосскому пришлось извиниться.....Чудаки.
      Maikl322
      12 апреля 2017 в 10:50
      Наказать его надо за такие ошибки.
      LESTER68
      12 апреля 2017 в 10:11
      Вот и надо вводить видео просмотры-3 минуты, и не надо потом оправдываться,и зрителям и телезрителям понятно.
      fczpkossidspb
      fczpkossidspb ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 09:35, ред.
      Не забывай,что плачет Спартак во главе с Глушаковой или ты забыл,как вы после поражения от на 4-2 рыдали,всей Москвой,месяц точно!)))
      У нас только Луческу жалуется,остальным похрену!
      fczpkossidspb
      12 апреля 2017 в 09:32
      Да нахер им извинения,гол отмени и присудите победу!Пффф,извинения!!!
      papic337
      papic337 ответ nik9373 (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 09:27
      Переигрывать нельзя. Так мы ни один чемпионат не проведём. Все матчи будут по несколько раз переигрываться. А вот в конце сезона подсчитать сколько очков судейские ошибки отобрали или добавили каждому клубу и новый сезон начинать с этого гандикапа, то это другое дело. Только это утопия. Никто на это не пойдёт. Вы можете себе представить ситуацию, что ЦСКА начинает сезон с минус 8 очков, а Спартак с плюс 6? Да Гинер г-ом изойдёт.
      papic337
      papic337 ответ B.Y.O.B. (раскрыть)
      12 апреля 2017 в 08:52
        B.Y.O.B.
        B.Y.O.B. ответ papic337 (раскрыть)
        12 апреля 2017 в 08:35
        Вот вы интересные. Выплакали пенальти (вчера в матче Юве-Барса судья показал, как нужно судить такие моменты), во многом благодаря которому смогли вымучить победу на Уфой. И все равно ноете о судействе.
        Trepanator
        12 апреля 2017 в 07:55
          самуил кац
          12 апреля 2017 в 07:22
          И сразу всем стало легко и радостно, особенно игрокам и болелам Крыльев ! Браво, Будогосский !
          mat73
          12 апреля 2017 в 07:12
          Во-первых. И там Амкар, и здесь Амкар, вроде всё понятно с этим Деушевым.
          А во-вторых, Крыльям эти извинения, что, на стену вывесить чтоли в ФНЛ если вылетят?
          Леха С
          Леха С ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
          12 апреля 2017 в 06:29
          Тогда извинений не последовало)
          Суеверный
          12 апреля 2017 в 06:10
          Судейские ошибки есть часть футбола. А вот изменение решения арбитром - не самый лучший вариант. Сомневаешься - опроси помощников. Потом решение.
          ДАША Д
          12 апреля 2017 в 05:17
          И попрощался со словами: встретимся в ФНЛ!
          Санчо Панса
          12 апреля 2017 в 04:20
          Мутко недавно заявил, что было бы хорошо обойтись без судейских косяков до конца сезона РПЛ! Похоже, это из разряда фантастики. Слишком поздно восторжествовала справедливость!
          вованыч 80
          12 апреля 2017 в 03:38
            МЕРТВЫЕ ДУШИ
            12 апреля 2017 в 00:13
            Если бы левый пеналь пробивал Спартак то Будогосский сказал бы что по делу
            papic337
            papic337 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 23:27
            И не говори. Ну надо же а?
            papic337
            papic337 ответ Zimka (раскрыть)
            11 апреля 2017 в 23:26
            Заговор, не заговор не знаю. А вот некоторая предвзятость имеется.
            Doping_87
            11 апреля 2017 в 23:12
            Хорошо хоть начали признавать ошибки. Но Деушева надо на кол посадить, пущай повисить смерд да подумает.
            chichin13
            11 апреля 2017 в 23:10
            Будогосский один из противников введения видеопросмотров.
            Алексей Буренин
            11 апреля 2017 в 23:08
            только им от этого не легче
            Конфетка ненаглядная
            11 апреля 2017 в 23:08
            молодец, что извинился
            Влад Богатырёв
            11 апреля 2017 в 23:07
            Нужно вводить видеоповторы. Просматривать такие моменты, где есть сомнения по назначению пенальти и сомнения в голе. А за симуляцию сразу ж/к. Пусть матч продлится на 10-15 минут дольше, за-то симулянты станут бояться симулировать, вынесенные голы станут засчитывать, а разъяснения судей станут логичнее.
            RonReal
            11 апреля 2017 в 22:49
            Поздно каетесь!
            Гость