Soccer.ru

Тотти: «Я мог выигрывать трофеи в другом клубе, но „Рома“ — клуб моей мечты»

26 апреля 2017, 16:01

Ветеран «Ромы» Франческо Тотти провел первый официальный матч за клуб еще в 1993-м году. С тех пор прошло почти 25 лет, и за это время у форварда ни разу не возникло желания перейти в другую команду:

«Мой дебют — это мечта, воплотившаяся в жизнь. В детстве многие мечтают стать капитаном футбольной команды. Это огромная ответственность. Еще ребенком я мечтал только о том, чтобы надеть футболку команды, которую люблю. И я ни разу не предал этой идеи.

Рим — красивейший город в мире. На каждом шагу он способен тебя удивить, ты замечаешь новые ракурсы, детали. Я родился в Риме и всегда являлся болельщиком „Ромы“, так что для меня честь закончить карьеру здесь.

Я мог бы выиграть больше трофеев в каком-нибудь другом клубе, но моя главная награда — верность „Роме“».

Все комментарии
dima090887
dima090887 ответ Кlassе (раскрыть)
29 апреля 2017 в 14:02
Отлично сказал! 5+!
SonicStar
SonicStar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2017 в 09:52
ну, Алессандро с Ческо друзья ) да, у дель Пьеро больше трофеев. чем у Тотти. тотти возможно выиграл бы больше. если бы ушел из Ромы. но в Италии в личных достижениях они равны, Тотти даже немного лучше. Ведь 5 раз был признан лучшим итальянским игроков года и дважды лучшим игроком Серии А. как бы там не было они оба для меня легендарные футболисты и оба восседают на королевском троне )
elmi.eyubov
elmi.eyubov ответ Вардананк (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2017 в 07:03
    elmi.eyubov
    26 апреля 2017 в 23:13
      SonicStar
      SonicStar ответ Mусорщик (комментарий удален) (раскрыть)
      26 апреля 2017 в 22:48
      сказал болела клуба, который еще недавно гнил в Серии С и сейчас находится на высоких позициях только потому что миланские клубы в упадке )
      SonicStar
      SonicStar ответ Алибек25 (раскрыть)
      26 апреля 2017 в 22:47
      Дель Пьеро из Падовы пришел в Юве
      SonicStar
      SonicStar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
      26 апреля 2017 в 22:45, ред.
      ну для фанов Юве Дель Пьеро может и король Италии, но для меня они равны. сравни личные достижения Тотти и Дель Пьеро в Италии и увидишь, что Алессандро ни в чем не превзошел Ческо. Они оба легендарные игроки

      По поводу преданных игроков я имел ввиду воспитанников которые с детства играют за 1 клуб
      borodka
      borodka ответ Кlassе (раскрыть)
      26 апреля 2017 в 22:35
        Алибек25
        Алибек25 ответ SonicStar (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 21:32
        Дель Пьеро
        Алибек25
        Алибек25 ответ The Frei (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 21:31
        так на вскидку,Лэмпард перешел из Вест Хэма,Буффон из Пармы,а к штучным можно отнести - Карагер,Хави,Пуель,Дель Пьеро,Мальдини,Костакурта,Барези
        Кlassе
        Кlassе ответ borodka (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 20:11
          Кlassе
          26 апреля 2017 в 20:10
          Я счастлив, что имел возможность воочию наблюдать игру великого Императора Рима.
          borodka
          26 апреля 2017 в 19:37
          Тотти снрндняк.В Барсе или Реале заколебался лавку полировать!!!
          borodka
          26 апреля 2017 в 19:16
          А почему я не вижу комментов,что Тотти 8а,в другом клубе не смог-бы????А,хейтеры Месси?
          ФАРТ0ВЫЙ
          26 апреля 2017 в 19:10
          Император ты это доказал как никто.
          нечитайло
          26 апреля 2017 в 17:59
          удачи тотти
          Sporting
          26 апреля 2017 в 17:49
          Мужик.
          Чупакабра
          26 апреля 2017 в 17:46
          Последний император.
          SonicStar
          SonicStar ответ Серый хвост (комментарий удален) (раскрыть)
          26 апреля 2017 в 17:42
            Maikl322
            26 апреля 2017 в 17:28
            Отличный игрок!
            Санчо Панса
            26 апреля 2017 в 17:23
            Слова не просто футболиста! Легенды Ромы и мастодонта итальянского футбола. Ему в этом году будет 41 год, а он до сих пор играет! Жаль, что ему так и не покорилась ЛЧ....
            SonicStar
            SonicStar ответ Вардананк (комментарий удален) (раскрыть)
            26 апреля 2017 в 17:16
              cannongun
              26 апреля 2017 в 17:06
              красиво
              Caniggia
              26 апреля 2017 в 16:57
              Нельзя не уважать таких людей как Тотти. Он и вправду велик. Он это доказал всей своей жизнью и преданностью футболу и Роме.
              SonicStar
              SonicStar ответ Вардананк (комментарий удален) (раскрыть)
              26 апреля 2017 в 16:48, ред.
                Шишанутый
                Шишанутый ответ The Frei (раскрыть)
                26 апреля 2017 в 16:43
                Лемпард легенда Сити не путай.
                ermak6848
                26 апреля 2017 в 16:42
                Правильно сказал
                gabba
                26 апреля 2017 в 16:41
                То что Тотти всю карьеру провел в одном клубе несмотря на заманчивые предложения конечно импонирует. Однако сказать что все игроки должны равняться на него нельзя. Вряд ли бы Рома выиграла свой последний чемпионат только своими воспитанниками, без пришлых игроков таких как Батистута, Кафу, Эмерсона, Канделя, Вальтера Самюэля.
                Nek35
                26 апреля 2017 в 16:30
                Великий футболист спортсмен,то чего сейчас нам не хватает
                Есть талант и карьеру мог делать в любом топ клубе и денег больше было
                ЮЗИК
                26 апреля 2017 в 16:29
                Респект Франческо!
                Гость