Soccer.ru

Тотти: «Я мог выигрывать трофеи в другом клубе, но „Рома“ — клуб моей мечты»

26 апреля 2017, 16:01

Ветеран «Ромы» Франческо Тотти провел первый официальный матч за клуб еще в 1993-м году. С тех пор прошло почти 25 лет, и за это время у форварда ни разу не возникло желания перейти в другую команду:

«Мой дебют — это мечта, воплотившаяся в жизнь. В детстве многие мечтают стать капитаном футбольной команды. Это огромная ответственность. Еще ребенком я мечтал только о том, чтобы надеть футболку команды, которую люблю. И я ни разу не предал этой идеи.

Рим — красивейший город в мире. На каждом шагу он способен тебя удивить, ты замечаешь новые ракурсы, детали. Я родился в Риме и всегда являлся болельщиком „Ромы“, так что для меня честь закончить карьеру здесь.

Я мог бы выиграть больше трофеев в каком-нибудь другом клубе, но моя главная награда — верность „Роме“».

Все комментарии
The Frei
26 апреля 2017 в 16:16
Тотти, Джеррард, Лэмпард, Терри, Буффонище, это все эксклюзивные и штучные товары.
Они отдали себя одному клубу, а стали легендами всего футбола.
SonicStar
26 апреля 2017 в 16:19
сейчас набегут фаны Юве и лацио и начнут поливать грязью Тотти. а всё потому что у них такие преданных игроков никогда не было и не будет
Кlassе
Кlassе ответ borodka (раскрыть)
26 апреля 2017 в 20:11
    SonicStar
    SonicStar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 22:45, ред.
    ну для фанов Юве Дель Пьеро может и король Италии, но для меня они равны. сравни личные достижения Тотти и Дель Пьеро в Италии и увидишь, что Алессандро ни в чем не превзошел Ческо. Они оба легендарные игроки

    По поводу преданных игроков я имел ввиду воспитанников которые с детства играют за 1 клуб
    SonicStar
    SonicStar ответ The Frei (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 16:20
    насчет Буффона немного не согласен. Он, конечно, стал легендой в Юве, но он не является воспитанником Юве
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ The Frei (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 16:21
    Ну а как же Хави, Иньеста, Пуйоль, Месси)))
    The Frei
    The Frei ответ SonicStar (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 16:21, ред.
    И Лэмпард не воспитанник Челси, не всегда можно заиграть в любимом клубе.
    В Вест Хэме работал Отец и Дядя Френка, естественно он заиграл именно там, а не в Челси, главное что свою карьеру он посветил Синим.
    Алибек25
    Алибек25 ответ SonicStar (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 21:32
    Дель Пьеро
    borodka
    26 апреля 2017 в 19:16
    А почему я не вижу комментов,что Тотти 8а,в другом клубе не смог-бы????А,хейтеры Месси?
    cannongun
    26 апреля 2017 в 17:06
    красиво
    SonicStar
    SonicStar ответ Серый хвост (комментарий удален) (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 17:42
      Colchoneros
      26 апреля 2017 в 16:13
      Respect!
      elmi.eyubov
      elmi.eyubov ответ Вардананк (комментарий удален) (раскрыть)
      27 апреля 2017 в 07:03
        SonicStar
        SonicStar ответ Алибек25 (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 22:47
        Дель Пьеро из Падовы пришел в Юве
        Dominators
        26 апреля 2017 в 16:15, ред.
        Браво Император.Пример всем молодым игрокам всего мирового футбола.Жаль у нас в России** одна накипь из аля-Кокорин.**
        SonicStar
        SonicStar ответ Mусорщик (комментарий удален) (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 22:48
        сказал болела клуба, который еще недавно гнил в Серии С и сейчас находится на высоких позициях только потому что миланские клубы в упадке )
        Чупакабра
        26 апреля 2017 в 17:46
        Последний император.
        ФАРТ0ВЫЙ
        26 апреля 2017 в 19:10
        Император ты это доказал как никто.
        Sporting
        26 апреля 2017 в 17:49
        Мужик.
        Алибек25
        Алибек25 ответ The Frei (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 21:31
        так на вскидку,Лэмпард перешел из Вест Хэма,Буффон из Пармы,а к штучным можно отнести - Карагер,Хави,Пуель,Дель Пьеро,Мальдини,Костакурта,Барези
        SonicStar
        SonicStar ответ Вардананк (комментарий удален) (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 17:16
          магистрат Калавий
          магистрат Калавий ответ The Frei (раскрыть)
          26 апреля 2017 в 16:23
          Буффона Ювентус купил за рекордную сумму для вратаря, Лемпарда тоже Челси купил
          LOpp
          26 апреля 2017 в 16:24
          с 1989г. в Роме, вот это преданность.
          The Frei
          The Frei ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
          26 апреля 2017 в 16:24
          Перечисляя всех можно пальцы об клаву разбить.
          ЮЗИК
          26 апреля 2017 в 16:29
          Респект Франческо!
          Nek35
          26 апреля 2017 в 16:30
          Великий футболист спортсмен,то чего сейчас нам не хватает
          Есть талант и карьеру мог делать в любом топ клубе и денег больше было
          нечитайло
          26 апреля 2017 в 17:59
          удачи тотти
          Санчо Панса
          26 апреля 2017 в 17:23
          Слова не просто футболиста! Легенды Ромы и мастодонта итальянского футбола. Ему в этом году будет 41 год, а он до сих пор играет! Жаль, что ему так и не покорилась ЛЧ....
          gabba
          26 апреля 2017 в 16:41
          То что Тотти всю карьеру провел в одном клубе несмотря на заманчивые предложения конечно импонирует. Однако сказать что все игроки должны равняться на него нельзя. Вряд ли бы Рома выиграла свой последний чемпионат только своими воспитанниками, без пришлых игроков таких как Батистута, Кафу, Эмерсона, Канделя, Вальтера Самюэля.
          ermak6848
          26 апреля 2017 в 16:42
          Правильно сказал
          Гость