Soccer.ru

Команды чемпионата Украины будут играть плей-офф на вылет

28 апреля 2017, 18:00

Руководство украинской Премьер-Лиги приняло решение изменить формат чемпионата. В следующем сезоне в элитном дивизионе по-прежнему останутся 12 клубов, но бороться за выживание команды будут в раундах плей-офф.

Коллектив, занявший последнее место в турнирной таблице, вылетает в Первую лигу. Ее место займет лучшая по итогам сезона команда второго по силе дивизиона. А вот 10-я и 11-я команды Премьер-Лиги проведут двухматчевые встречи со 2-й и 3-й командами Первой лиги. Победители станут участниками следующего розыгрыша сильнейшей лиги Украины.

Розыгрыш чемпионата пройдет в два этапа: на первом состоятся 22 тура, на втором этапе команды поделятся на две шестерки, в каждой из которых будет сыграно 10 туров.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
pachkevi4
28 апреля 2017 в 23:55
Ну ,а как иначе?Одни вылятят в РФПЛ,другие в польскую экстраклассу,кого то румынская LIGA1 подберет.А вот MLS,как факт,никому не светит.А ведь наверное кто то мечтал...
pomor45
28 апреля 2017 в 23:45
Напрасно подсмеиваетесь, может это и не от хорошей жизни, но такая формула чемпионата и нам бы не помешала, а так у нас ФНЛ начинает постепенно поглощать РПЛ, а мы упиваясь тем какая у нас интрига развивается, удивляемся тому, что сборная хиреет с каждым годом. Я так думаю, что она бы и украинской проиграла бы.
ЮЗИК
28 апреля 2017 в 22:56
Их это забота
RomM84
28 апреля 2017 в 22:29
и проигравшие едут в зону ато?
Lucius Vorenus
28 апреля 2017 в 20:07
в принцепе логично.
вхсо 111
28 апреля 2017 в 19:41
А там и первая лига есть? В высшей то некому играть.)
drug01
28 апреля 2017 в 19:31, ред.
Идут на эксперимент!!!!
Kurtd
Kurtd ответ dzvinka (раскрыть)
28 апреля 2017 в 19:26
Ну я не буду вступать в дискуссию с тобой, возможно ты и прав, это лишь время рассудит.
Я только высказал своё мнение, и как ты выразился, - в современных реалиях УПЛ проще расформировать вовсе, чем выжимать из ничего что-то.
ДСА
28 апреля 2017 в 19:21
Кто больше занесёт, тот и в Вышке
dzvinka
dzvinka ответ Kurtd (раскрыть)
28 апреля 2017 в 19:07
смешное утверждение. Есть полно чемпионатов где дела идут в разы хуже. УПЛ просто надо занять свою нишу, которая в современных реалиях куда ниже того, что было раньше. Это же касается и РФПЛ - вопрос лишь времени.
commando
28 апреля 2017 в 18:16
Неудивительно,из 2ой лиги еще пару лет назад клубы отказывались играть в ПЛе,а при нынешней ситуации с бабосиками тем более кому это нужно,пусть лучше предполедние места остаются,барахтаются кое как на тонущем корабле.
Адвокат 76
28 апреля 2017 в 18:15
Как говорится:"Хозяин, барин".
holms918
28 апреля 2017 в 18:14
Интересно, посмотрим.
Kurtd
28 апреля 2017 в 18:06
Проще уже закрыть многострадальный чемпионат Украины. Шахтёр и ДК остались, Металлист, Днепр - канули в лету, хотя ох какой шорох в Европе наводили, не хуже нашего Ростова...
Жаль, очень жаль...
Гость