Soccer.ru

Арбитр Владимир Сельдяков объяснил, почему не нужно вводить видеоповторы

02 мая 2017, 16:59

Российский арбитр Владимир Сельдяков ознакомился с заявлением ФК «Краснодар» и высказался против использования видеоповторов в российском футболе:

«Что касается введения видеоповторов в футболе — лично я против этого. Понятно, что справедливость всегда и везде должна быть превыше всего, но чисто с судейской стороны могу объяснить свою позицию. Находясь на поле, я должен не бездумно соответствовать букве закона, а управлять людьми. Представьте себе ситуацию: я не заметил какое-то нарушение, команда воспользовалась помощью видеорефери, после этого в течение всей игры я не смогу влиять на игроков, которые после такого случая просто будут говорить мне, что я не разбираюсь в правилах и уже не заметил нарушение, которое было ранее. Это вопрос психологии, который тоже очень важен. После таких случаев авторитет судей в глазах игроков и тренерского штаба команд неминуемо упадет до нуля.

Я прекрасно отношусь к футбольному клубу „Краснодар“ и лично к Сергею Галицкому. Этот человек очень много делает для нашего футбола и для его развития. Конечно, когда происходят какие-то неудачи, проще всего вину скинуть на судей. Галицкий умнейший человек, я думаю, что сейчас эмоции остынут, он взвесит все за и против и как-то пересмотрит свою позицию».

Все комментарии
dxar
03 мая 2017 в 06:12
Если ввести видеоповторы, чемпионом станет сильнейший, а кому это надо)))))
Sergor
03 мая 2017 в 00:35
Думаю что видеоповторы первый шаг к заполнению стадионов.
papic337
papic337 ответ albucid (раскрыть)
02 мая 2017 в 22:36
Покупают всю судейскую бригаду. А сколько там человек никого не волнует.
albucid
albucid ответ papic337 (раскрыть)
02 мая 2017 в 22:27
Можно взять в долю всех включая Папу Римского, но чем больше будет людей в доле, тем меньше ему самому достанется. Вот в чём фокус!
Если чувак в этих схемах участвует, значит он жадный, а следовательно, предпочтёт чтобы ему башку отстрелили. Это я тебе точно говорю!
П.Пар
02 мая 2017 в 22:21
Ты прав, Селёдкин! Если ввести видеоповторы, некоторые судьи уже не смогут стричь лавэ, замечая то, чего не было и не замечая то, что было
R-N-D 161
02 мая 2017 в 22:12
Авторитет судей давно уже упал. А на то ты и судья чтобы видеть все на поле. Если не увидел заначет не судья а обычный дережор под чью дудку пляшут на нужный результат одной из команды. Как в финале кубка Николаев отсудил, чем не авторитет.
papic337
papic337 ответ albucid (раскрыть)
02 мая 2017 в 22:08
"но тут видеоповтор и решение отменили." С какой стати отменят? Что видео ассистент не может быть в доле? Ну ты наивный.
albucid
02 мая 2017 в 21:53
Понятно, что судьи будут визжать как будто им хвост прищемили. Что именно они будут говорить, не имеет никакого значения, поскольку всё что они скажут - враньё.
Нетрудно видеть, что очень многие действующие "арбитры" постоянно в тёмные делишках замешаны. Можно даже сказать, что скандал следует за скандалом. Особенно в конце первенства.
В редких особо вопиющих случаях судей отстраняют на несколько туров, но вскоре вспыхивает новый скандал. Под шумок ранее проштрафившегося быстренько возвращают, а этого отстраняют. У них эта схема давно отработана.
Вроде, как все они работают, комитеты с экспертами что-то как бы разбирают, иногда кого-то судью слегка пожурят задним числом, но это всё фигня, потому что результат остаётся.
Теперь представьте, что арбитр взял деньги, "честно" поставил левый пенальти, зная что свои люди в комитете за мзду его отмажут... но тут видеоповтор и решение отменили.
Через два-три тура всех продажных арбитров грохнут обманутые заказчики. Всё. Проблема с которой весь РФС героически и безрезультатно боролся долгие годы всего за каких-то пару недель будет решена!
Угадайте с трёх раз, им это надо?
AZ-68
02 мая 2017 в 21:48
Судейский корпус РФПЛ, боится, что видеоповторы оставят их без левых денег, которыми их регулярно награждают заинтересованные лица.
lobsterdam
02 мая 2017 в 20:03
видеоповторы нужны только если об этом попросит сам судья перед принятием решения. Если он не сомневается в принятии решения, то видеозапись может послужить доказательством для последующих выводов в отношении судьи и отстранения его от работы, если признают очевидность его ошибки.
ritar
ritar ответ niker_666 (раскрыть)
02 мая 2017 в 19:44
там все иначе: вместо травы - лед, вместо мяча - шайба
agidel2012
02 мая 2017 в 19:40
Видеоповторы мог бы назначать сам судья, когда есть у него сомнения при взятии ворот, назначения пенальти, при удалениях или других случаях, влияющих на результат.
VIPded
02 мая 2017 в 18:20
Так замечай нарушения!!!
cska1948
02 мая 2017 в 18:11
Прекрасно понимаю, почему В.Сельдякову безразлично то, что после игры про него будут говорить, что он не разбирается в правилах. Для него главное, чтобы во время игры не было отменено его неверное решение.
Dauletbek
02 мая 2017 в 18:11
Он думает о важности, авторитете судей. Что касается видеоповторов, естественно, нельзя через каждый 5 минут останавливать игру и бежать к камерам. Наверняка только очень спорные моменты будут смотреть...
cska1948
cska1948 ответ niker_666 (раскрыть)
02 мая 2017 в 18:03
А волейбольные и теннисные тоже как то справляются.
cska1948
02 мая 2017 в 18:01
Помните, знаменитое: -Чтоб ты жил на одну зарплату!
В.Сельдяков не хочет жить на одну зарплату. Поэтому он против видеоповторов.
niker_666
02 мая 2017 в 17:58
бозе, бозе.
как же хоккейные судьи справляются с таким давлением.
adeptch69
02 мая 2017 в 17:56
Цитата: "Представьте себе ситуацию: Я НЕ ЗАМЕТИЛ КАКОЕ-ТО НАРУШЕНИЕ, команда воспользовалась помощью видеорефери, после этого в течение всей игры я не смогу влиять на игроков".
Ну вот сам все и подтвердил!
В хоккее нет с этим проблем, там рассматривают спорные ситуации вообще каждый раз. Мы же не говорим о каждом нарушении, мы говорим о играх где, допустим, идет вязкая игра в середине поля, команды наносят по 2 удара по воротам за игру, а в конце игры допустим судья ставит левый проплаченный пеналь уже в добавленное время, против команды, допустим, середины таблицы или вообще аутсайдера против команды фаворита из первой пятерки, которая не наиграла даже на ничью, провалив игру, а им дарят 3 очка, вообще идея с Оренбургом мне не нравится, это заведомые 6 очков для Питера, давайте сейчас Спартак-2 выйдет в премьеру (а это ОЧЕНЬ реально), мы его переименуем, уладим все моменты, и запустим в Премьеру? Что на это скажет тот же Питер?
Kurt Bekelman
02 мая 2017 в 17:34
Зениту не выгодно ))))
dzvinka
02 мая 2017 в 17:33
если ты не замечаеш - ничего удевительноого что твой авторитет на нуле. Накой ты нужен тогда?! - робот будет судить.
Lexx123
02 мая 2017 в 17:25
Так и скажи что топил за свой любимый клуб иначе какого хрена незасчитал чистый гол!
самуил кац
02 мая 2017 в 17:17
Ишь, как он попой крутит ! Берет, нехороший человек, сто пудов берет! А что касается повторов, так не надо все просматривать, достаточно ограничиться нарушениями в штрафной и взятием ворот!
Kislota Kislota
02 мая 2017 в 17:16, ред.
Не, пускай вы лучше будете каждый матч косячить и портить тем самым игры, чем вводить видеоповторы... (ирония)
морозз
02 мая 2017 в 17:16
Авторитет судей в России уже давно ниже нуля, поэтому любое нововведение будет на пользу нашему футболу!
Зе Луиш
02 мая 2017 в 17:15
Сельдяков смотрит на проблему со своей колокольни. Его,кстати,можно понять. Но и он должен понять-эти аргументы не катят на фоне последних судейских косяков,матчей газового проекта это особенно касается.
EvgenyS
EvgenyS ответ Кlassе (раскрыть)
02 мая 2017 в 17:14, ред.
Про Спартак забыл.

*Посмотрел профиль. Любимая команда, ну да.
УрсХох
02 мая 2017 в 17:14
Бред сивой кобылы.
Nek35
02 мая 2017 в 17:07
Потому что, наши арбитры такие же как футболисты
Ничего не умеют лишь бы деньги,а потом все удивляются что судят кое как!!!
EvilVoice
02 мая 2017 в 17:06
    Гость