Soccer.ru

Симонян: «Российскому футболу требуется квалифицированное и объективное судейство»

02 мая 2017, 15:15

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян отреагировал на заявление футбольного клуба «Краснодар», который выступил за введение системы видеоповторов в матчах РФПЛ:

«Судейство должно быть квалифицированным, поскольку остаются вопросы, если команда, к примеру, проигрывает из-за гола из „вне игры“, ошибочно назначенного пенальти. Требуется квалифицированное и объективное обслуживание матчей, чтобы не было к судьям претензий. Поскольку сейчас слишком много нареканий и вопросов к судьям и их департаменту.

Проблема видеоповторов стоит давным-давно, и надо понять, насколько это повлияет на время проведения матчей. Должны изобрести такую технику, которая бы оперативно фиксировала, было ли взятие ворот или нет».

Все комментарии
BuenosArgentina
03 мая 2017 в 21:37
Да вы чё , с ума сошли, чтобы Урал получал по семь-восемь красных карточек за матч ?
максим стариков
максим стариков ответ Зе Луиш (раскрыть)
02 мая 2017 в 22:59
гол не засчитали,офсайдом там и не пахнет,щас ссылку кину
https://fckrasnodar.ru/team/news/object/?object_id=128874
Ромбик
02 мая 2017 в 21:01, ред.
Почему РФС не соглашается на назначение на матчи женские бригады судей. Ведь у нас в стране есть не мало Женщин арбитров с категорией ФИФА . Авдонченко.Терещенко.Мамаева итд. На мой взгляд женские арбитры менее предвзятые . Стоит попробывать.
ильфат татарин
02 мая 2017 в 19:00
да в этом году судейство 70-30%
Шмавон
02 мая 2017 в 18:17
золотые слова Никита Палыч осталось добиться этого
Nek35
02 мая 2017 в 17:11
И судейство и руководство и футболисты
Где бы приучали играть на плохих полях и рвать всех на хороших
Работать уважать футбол а,не сидеть на лавке и деньги грести не за что
Не отмывать деньги на стадионы и ввести видео повторы ......................
Но увы мы в России
albucid
02 мая 2017 в 16:41, ред.
Одно словоблудие в речах этого отца русской демагогии!
От РФС во главе с Мутко и Симоняном ничего хорошего ждать не приходится. Сто лет стукнуло как эти деятели на своих постах, а абсолютно ничего полезного для российского футбола не сделали.
Как в русской сказке, Виталик с Никиткой сидят на печке, пускают пузыри и мечтают о кренделях небесных. Тем временем всё уже на ладан дышит и судейство и чемпионат, а они всё в облаках витают и на чудеса надеются.
Не будет никаких чудес. Работать надо, а не умеешь - уходи!
drug01
02 мая 2017 в 16:14
Америку открыл? Почему сам не вносит инициативу?Не хочет портить отношения или ...просто занимает место молодежи?
ДАША Д
ДАША Д ответ tims (раскрыть)
02 мая 2017 в 15:57
Так тогда вообще никого не останется.
orech
02 мая 2017 в 15:57
в повторах Матч тв все ясно через минуту. Что мешает ввести видеоповторы, я лично не понимаю.
tims
02 мая 2017 в 15:53
России нужен футбол без коррумпированных Мутко, выживших из ума Смонянов, всяких Прядкиных, Будогосских и Григорьянцев, без околофутбольных Миллеров и прочей шушеры - Еськовых, Вилковых, Егоровых и Лапочкиных...
cska1948
02 мая 2017 в 15:50
Думаю, что на митинги по поводу спорных решений судей время уходит ни сколько не меньше, чем потребуется для выяснения истины при помощи видеоповторов. Вопрос заключается в том, что всегда ли нужна ИСТИНА власть имущем в футболе? Видимо далеко не всегда, иначе уже давно бы их ввели.
SanitarForest
02 мая 2017 в 15:31
хотелось бы спросить у Симоняна..Зачем нам это? все и так все замечательно...прогрессируем же
KZ KZ FOOTBАL
02 мая 2017 в 15:31
Российскому футболу требуется хорошие руководители!
Зе Луиш
02 мая 2017 в 15:24, ред.
Ну так-то Краснодар правильно вопрос поднял,но какие у быков претензии по вчерашнему матчу мне лично непонятно. Я всю игру смотрел,судья скорее в пользу Краснодара свистел,Анжи он точно не помогал.
Dominators
02 мая 2017 в 15:24, ред.
Когда уже этот человек уйдет на заслуженный отдых.Пока такое руководство РФС ,ничего не будет сделано в плане улучшения.
ramage
02 мая 2017 в 15:20
Для начала оградите судейский корпус от денег зени и гинера, тогда все будет честно и справедливо
Гость