Soccer.ru

Мутко: «Мы сделаем Кубок России очень популярным турниром»

02 мая 2017, 14:23

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко поделился ожиданиями от финала Кубка России, в котором встретятся «Локомотив» и «Урал»:

«От финала Кубка России я жду красивого футбола. Это самый престижный трофей в России после РФПЛ. Выиграть Кубок почётно. Такая победа войдёт в историю клуба. Важнейший турнир, победа в котором позволяет участвовать в Лиге Европы. Если клуб ставит перед собой задачу достичь европейского уровня, то для него это очень важный финал. В этом году „Ростов“ дебютировал в Европе, и все узнали эту команду и Россию.

Пока экономическая составляющая Кубка России слабенькая, но мы будем поднимать этот вопрос. Как следует Кубком не занимались, а его можно выделять как проект в структуре футбола. 10 млн рублей – это призовой фонд, который был назначен за счёт собственных проектов российского футбола. Сделаем так, чтобы турнир стал очень популярным. Кубок интересен тем, что в него могут попасть любительские команды и клубы РФПЛ. В Кубке России играет вся страна начиная со стадии 1/256 финала.

Сегодня в Сочи прекрасная погода, поэтому ждём и отличный футбол. Уже продано 21 500 билетов. Уверен, все зрители получат удовольствие от игры».

Все комментарии
kust07
03 мая 2017 в 11:37
и опять обещания "мы сделаем.."
Это когда кубок стал почетным??? разве что почетен тем ,что дает право выступать в Лиге Европы.
Адил Алиев
03 мая 2017 в 09:13
Интересно, Мутко знает, что его ненавидят ¿
Игорь Чилиев
02 мая 2017 в 23:25
ХВАТИТ ЭТО МУТИТЬ!
Игорь Чилиев
02 мая 2017 в 23:24
Откровенно говоря непонятно, что кроме распилов бюджета в нашем футболе делает товарищ Мутко. Не видно результатов его работы, как по мне.
Игорь Чилиев
02 мая 2017 в 23:23
НЕТ.
П.Пар
02 мая 2017 в 22:16
Мы пахали. Я и трактор
madball 73
02 мая 2017 в 20:49
7 тысяч зрителей на финале,-это круто
EAGinLE
02 мая 2017 в 20:02
Хочется верить .
lobsterdam
lobsterdam ответ RUSTY8 (раскрыть)
02 мая 2017 в 19:49
если бороду прилепить - вылитый месси! Не заметили?
spartak kursk
02 мая 2017 в 19:34
Самой большой помощью для российского футбола будет,если господин Мутко отстанет от него.
Александр Дорофеев
02 мая 2017 в 19:22
Вечно Мутко наделает что нибудь.... или куда нибудь
denmig
02 мая 2017 в 19:12
красивого футбола уже не получается!- нуль-нуль, и возня в центре поля! а вот за чей счет опять будем поднимать баболло в личные карманы! - это уже интересно!
Вася Пупкин 1
02 мая 2017 в 18:46
Да! Обязательно нужно провести финал кубка во время большого матча ЛЧ, желательно чтобы финалы совпадали, тогда однозначно весь мир будет смотреть финал!
Санчо Панса
02 мая 2017 в 18:23
Ну так делайте! Вперед и с песней, как говорится. А мы посмотрим на все это со стороны)
holms918
02 мая 2017 в 18:17
Мы сделаем, мы сделаем. Пока только одна болтовня.
vampir1991
02 мая 2017 в 18:13
"Это самый престижный трофей в России после РФПЛ"

А в России есть какие-то ещё?
Шмавон
02 мая 2017 в 17:46
Намечается серьезный распил
niker_666
niker_666 ответ gl (раскрыть)
02 мая 2017 в 17:33
призовые вроде за участие в каждой стадии дают, но там такие копейки, что перелёт команды дороже обходится.
niker_666
02 мая 2017 в 17:31
ля, он в каком-то своём мирке живёт.
gl
gl
02 мая 2017 в 17:30
Призовые надо давать с первого круга
Бочар
02 мая 2017 в 17:07
Билеты по разнарядке распределяли. А так конечно популярный)
eleven LC
02 мая 2017 в 17:04
А че же за 15 лет то не сделали?! А щас прям сделают! За идиотов держут нас,вообщем Виталя опять оправдал свою фамилию!
Nety-net
02 мая 2017 в 16:42
    EvgenyS
    EvgenyS ответ orech (раскрыть)
    02 мая 2017 в 16:27
    Всё с кубка и начнется, успех гарантирован.
    ARMENIAN
    02 мая 2017 в 16:25
    Дай пару интервью о кубке на английском и в ютюбе это будет очень популярно...
    VIPded
    02 мая 2017 в 16:04
    Удачи Локо! При всем уважении к Уралу клубный рейтинг Локо (повыше спартачей) впечатляет больше нулевого рейтинга уральцев...
    Igrov
    02 мая 2017 в 16:03
    у нас в РПФЛ полупустые стадионы, а он о кубке. Да уж:)
    orech
    02 мая 2017 в 15:59
    это утешительный приз и не надо нам рассказывать про кубок.
    vyishenka
    02 мая 2017 в 15:55
    Кубок и так считался не престижным, а после того как Мутко приложит свою руку кубковый турнир совсем сдохнет.
    Гавриил
    Гавриил ответ Женя Гинер (раскрыть)
    02 мая 2017 в 15:47
    Зная, как у нас проводят "жеребьёвки"...
    Гость