Soccer.ru

Калитвинцев: «Погребняк очень мотивирован»

05 мая 2017, 14:23

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев рассказал о ситуации с нападающим команды Павлом Погребняком, который в этом сезоне практически не играет, хотя получает солидную зарплату.

«Павел знает отношение болельщиков к себе, у него есть имя, и его мотивировать не надо. Ему нужно показать себя. А выйдет он или нет, решаю я как тренер. Это не громкие слова, но у нас главное – то, что на майке на груди, а не на спине написано. Сегодня Погребняк проигрывает конкуренцию и Луценко, и Бечираю. Сейчас у него будет больше времени сыграть – ввиду определённой ротации. А мотивирован он очень сильно. Единственное, мне кажется, что из-за сложившейся ситуации Павел немножко волнуется перед выходом на поле, как мальчишка прямо.

Павел проигрывает конкуренцию не в команде ФНЛ, а в команде „Динамо“ Москва. У нас все привыкли считать чужие деньги. Я узнал, какая у Погребняка зарплата, только потому, что об этом везде писали. О контрактных условиях многих игроков имею очень отдалённое представление: у того чуть больше, у этого – чуть меньше. Меня это не интересует. И особенно не интересуют бонусы. Одному столько-то минут надо сыграть, другому – столько-то забить – я чисто по-человечески прошу об этом мне не рассказывать.

Буду знать, что кому-то для получения бонуса не хватает пяти минут, а у нас в эти пять минут решается судьба сезона – по-человечески его вроде как и надо выпустить. С другой стороны, это будет в противовес команде. Нет. У нас нет любимчиков. Думаю, ни один футболист не может предъявить мне претензий, почему он не играет. В моей команде играют не по ведомости».

В этом сезоне Погребняк провел 6 матчей в ФНЛ.

Все комментарии
Kurt Bekelman
06 мая 2017 в 20:23
Какой же он пустой ..Играет, точнее. находится на поле, будто лет 50. Хотя и 50 игроки лучше бегают
Lucius Vorenus
06 мая 2017 в 20:09
ну не играет его дело. может на следующий год поиграет
mat73
06 мая 2017 в 10:05
Неужели нельзя пересмотреть контракт? Неужели такое не предусматривается в договорах, если игрок не оправдывает надежд и затрат , на него возложенных и потраченных??
SanitarForest
SanitarForest ответ Адвокат 76 (раскрыть)
06 мая 2017 в 00:20
Паше языком трепать??))) да ладно?))
SanitarForest
06 мая 2017 в 00:18
ну глупо было бы подумать... 2 ляма евро в год очень мотивируют))
скупой платит 2ды,дурак 3ды а Динамо Погребняку платит постоянно...
MIvan
MIvan ответ RDeanW (раскрыть)
05 мая 2017 в 22:48
Жить без Зенита не можешь? Счастливчик!
stanichnik
stanichnik ответ Адвокат 76 (раскрыть)
05 мая 2017 в 21:18, ред.
После Динамо экспертом на телевидении в Матч ТВ ему путь закрыт, туда берут только после Спартака, на худой конец после Локомотива.
Адвокат 76
05 мая 2017 в 18:03
Время Паши прошло, ему надо бутсы на гвоздь вешать и идти экспертом на матч тв работать, сейчас это модно по телеку языком трепать, на большее он вряд ли теперь на что то сгодится.
Vladimir808
Vladimir808 ответ Mikki (раскрыть)
05 мая 2017 в 18:00
Красавчик!)
Главное сам себе нравится!))
Vladimir808
Vladimir808 ответ Санчо Панса (раскрыть)
05 мая 2017 в 17:58
Вы как всегда в яблочко!)))
Следующий сезон в Цска его, он ещё сравнительно...молод!)))
sir_Alex
05 мая 2017 в 17:56
КЭП лишил Пашу надежды на будущее!))
Vladimir808
05 мая 2017 в 17:55
Всё вокруг, да около!
А я интересуюсь знать, на что конкретно мотивирован Павел??
Вот на игру в Футбол, точно нет!(
Санчо Панса
05 мая 2017 в 17:38
Да что вы говорите! Не от того ли, что Динамо вернулось в РПЛ? Сомневаюсь, что Погребняк будет полезен бело-голубым в следующем сезоне. Увы, но его лучшие годы уже позади!
Борисыч1
05 мая 2017 в 17:38, ред.
Вроде и есть третий нап, и нету ни одного толкового(((
Хотя по-человечески ни к Луценко, ни тем более к Бечираю претензий нет. Но и резалта тоже нет ((
Gotlib
05 мая 2017 в 16:19, ред.
Думали,что Погреб будет достойной заменой Кураньи,а оказался hеморроем для команды..
t0s1k
05 мая 2017 в 16:19
    Mikki
    05 мая 2017 в 15:33
    RDeanW
    05 мая 2017 в 15:18
    у зенита так на миллионных контрактах три скамейки сидит)))
    arzamas
    05 мая 2017 в 15:13
    Есть в Москве царь-колокол и царь-пушка, а теперь еще и царь-нападающий.)
    sir_Alex
    05 мая 2017 в 15:01
    Флаг ему в руки.
    ст_прапорщик
    05 мая 2017 в 14:48
    а у Калитки сегодня днюха, с чем его собссна и поздравляю!!!
    морозз
    05 мая 2017 в 14:46
    Погребняк это неиграющая гиря на зарплатной ведомости Динамо! Хочется от неё избавится, но она тяжёлая и прикована цепью!
    Фата лист
    05 мая 2017 в 14:32
    Мне казалось, что подписание Погребняка Динамо это находка, оказалось нет... Не думал, что Погребняк вернется абсолютно нулевым из Англии...
    serjinhо