Soccer.ru

Романцев: «ЦСКА и „Зенит“ в этом сезоне выглядели слабо»

05 мая 2017, 11:28

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев отметил, что возможное чемпионство «красно-белых» стало реальным из-за невыразительной игры в этом сезоне ЦСКА и «Зенита».

«Я очень рад за команду. Она в этом году на первом месте заслуженно. По игре „Спартак“ сильнее. Но дело не только в „Спартаке“. Не скажу, что он в этом сезоне показывает какой-то космический, европейский футбол. Дело и в соперниках – ЦСКА и „Зените“. Я внимательно смотрел весь сезон, сравнивал составы по позициям, и да, „Спартак“ по разным параметрам сильнее. ЦСКА и „Зенит“ в этом сезоне выглядели слабо. На чемпионство они не стояли. Так что это будет заслуженная победа наших ребят».

Ранее специалист также отметил, что руку к последним успехам «Спартака» приложили Дмитрий Аленичев и Валерий Карпин, которые ранее возглавляли команду.

Все комментарии
shur
shur ответ Зе Луиш (раскрыть)
05 мая 2017 в 23:30
...какой на .рен график,Я понимаю твою фанатичность к любимому клубу,но не настолько,Олег Иванович прав на все сто, и ЦСКА и Зенит вообще никакие,ваше золото-дело случая,в следующем сезоне войдёте в тройку,Я тебе пузырь поставлю....без обид!!!
Red blu
Red blu ответ SHMEL (раскрыть)
05 мая 2017 в 19:31
Я бы еще добавил, еще и за счет слива спартаком Лиги Европы!
pomor45
05 мая 2017 в 19:08
Уровень ЧР падает с каждым годом. Это видно и по сборной. Происходит это потому, что качество ФНЛ последовательно замещает качество РПЛ. Фактически уже вся вторая половина РПЛ по качеству игры и игроков не выше ФНЛ. И состояние это усугубляется ещё и финансовым состоянием большинства клубов РПЛ, также более соответствующее ФНЛ, может даже и её нижней половине. Клубы называют себя профессиональными, но даже и слышать не хотят о необходимости зарабатывания денег на своё существование: только бюджет и спонсоры должны обеспечить им безбедное житие. Это их святая уверенность, что российский футбол без казённых денег существовать не может, поэтому и разговоры о зарабатывании денег абсурдны, не нужны и даже вредны. Они твёрдо уверены, что народ, среди которого даже не болельщиком, а просто от случая к случаю интересующегося футболом, является один из десяти, не сможет прожить без футбола и поэтому так будет всегда и народ будет проклинать их за позор на международных чемпионатах, но кормить, кормить и кормить в надежде, что в них проснётся совесть. А они, как тот кот Васька, будут слушать и есть, есть и есть. Поддерживать их весьма горячо будут те так называемые болельщики (халявщики), которые зрелище зреть хотят, а платить за него нет. Впрочем, я не совсем прав и народ их кормить не стал бы, если бы у него спрашивали. Народ (9 из 10) бы сказал, что пусть его кормят те, кому они нужны (1 из 10) ... и они благополучно бы приказали долго жить, уйдя в народное хозяйство, а те кто действительно не может жить без футбола, играли бы в него и наблюдали бы за ним по вечерам и выходным - и это было бы так справедливо. Может ещё и выросло бы что-нибудь не столь тлетворное, что сейчас имеем, а действительно профессиональное.
pomor45
05 мая 2017 в 18:34
Самым трезвым человеком в сообществе Спартак оказался поклонник зелёного змия.
Иван Мирный
05 мая 2017 в 18:28
А Спартак середнячком. Сам Нани сказал.)
Эдуард_Анатольевич
Эдуард_Анатольевич ответ LOpp (раскрыть)
05 мая 2017 в 18:03
Все верно, ушли молодые перспективные футбольные персоны, возможно именно они могли бы сыграть на ЧМ 2018
самуил кац
самуил кац ответ zamsb (раскрыть)
05 мая 2017 в 15:42
Это не " можно заявить ", это " нужно заявить " !
самуил кац
05 мая 2017 в 15:41
На сто процентов прав Иваныч !
Virtual Reminiscence .
05 мая 2017 в 15:32
Но только на фоне Спартака.
denmig
05 мая 2017 в 15:30
итог покажется в лиге чемпионов!
VaZe
05 мая 2017 в 15:12
Многоуважаемая Тина Канделаки!
Огромная к вам просьба - возьмите к себе на "МАТЧ ТВ" Олега Ивановича. Посмотрите как он раздухарился в прессе. Прямо вторая молодость. Думаю он с Валерой Карпиным будут супер парой и забьют по популярности и Орлова и Черданцева...
Даёшь Олега Ивановича на "МАТЧ ТВ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Санчо Панса
05 мая 2017 в 15:04
С этим сложно спорить! Да, увы, флагманы российского футбола последних лет сдали свои позиции...Но лучше проиграть один раз, чем ходить без побед 16 лет как Спартак)
ignorant
ignorant ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2017 в 14:37
Что ты тут напечатал?
Легия сейчас на 3 идет не попала
АЕК Ларнака не попадает
Санкт-Галлен 8 место в чемпионате
И почему не надо?
Надо)))
zamsb
05 мая 2017 в 14:33
"......Ранее специалист также отметил, что руку к последним успехам «Спартака» приложили Дмитрий Аленичев и Валерий Карпин, которые ранее возглавляли команду......".
С таким же успехом можно заявить, что и Романцев "въехал в рай на горбу" Бескова.
jeyone
05 мая 2017 в 14:06
Я бы сказал по другому, ЦСКА еще и поменял тренера в этом сезоне, я думал что вообще будет еще хуже....
eugen-han
05 мая 2017 в 13:35
откровенно говоря - да,слабо,и на этом фоне спартак выглядел сильной командой местами,но в целом картина прояснится,когда в следующем сезоне все команды будут относительно в более или менее одинаковых условиях,имеется в виду лидирующая группа,которая будет выступать в еврокубках,и где такой фокус,как слив одного из турниров у красно-белых не прокатит по причине попадания в групповой этап напрямую.
ФАРТ0ВЫЙ
ФАРТ0ВЫЙ ответ Лазурный (раскрыть)
05 мая 2017 в 13:32
Посещаемость смотри а не опросы ваших питерских газетёнок!
evgeny86
evgeny86 ответ Лазурный (раскрыть)
05 мая 2017 в 13:26
в чем он популярный то?
evgeny86
evgeny86 ответ SHMEL (раскрыть)
05 мая 2017 в 13:25
а цска потому что в Спартаке было непонятно что. не мог ровный сезон провести
SHMEL
05 мая 2017 в 12:46
По большому пищевик станет чемпионом в этом году лишь из за финансовых проблем в ЦСКА И разброда в зинаиде.
minai
minai ответ Лазурный (раскрыть)
05 мая 2017 в 12:40
С таким безлимитным бюджетом он должен быть лучшим и самым популярным клубом галактики.
Евгений Перфильев
05 мая 2017 в 12:39
    Евгений Перфильев
    Евгений Перфильев ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
    05 мая 2017 в 12:36
      Yurik777
      Yurik777 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
      05 мая 2017 в 12:36
      и как спартак будут унижать в лиге чемпионов. скорее бы уж посмотреть.
      Евгений Перфильев
      05 мая 2017 в 12:33
        papic337
        05 мая 2017 в 12:27
        Насчёт Зенита согласен. Луческу пустышка. С таким подбором игроков создать команду не смог. Насчёт ЦСКА не согласен. Некоторые игры были откровенно слабыми, но в принципе он выглядел на уровне. Много очков ЦСКА потерял из-за травм ведущих игроков. Спартаку в этом плане больше повезло. Травмы игроков пришлись на игры с аутсайдерами и середняками. Спартак очки не терял.
        Лазурный
        Лазурный ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
        05 мая 2017 в 12:24
        Зенит на 19 месте в рейтинге клубов, а Спартачек на каком?! Зенит - лучший и самый популярный клуб Восточной Европы!!
        sir_Alex
        05 мая 2017 в 12:18
        Так и есть.
        safari-05
        05 мая 2017 в 12:09
        Можно поздравить Спартак, но не всё у них хорошо. Ростов показал. Но они конечно же усилятся к ЛЧ. И будем посмотреть. Я думаю покажут хороший футбол.
        ignorant
        ignorant ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
        05 мая 2017 в 11:56
        Да чего ты бред пишешь)
        3% а не 7%
        Гость