Soccer.ru

«Арсенал» обыграл «Челси» и выиграл Кубок Англии в рекордный, 13-й раз

27 мая 2017, 21:27
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)2 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

В финальном поединке Кубка Англии победу над «Челси» одержал лондонский «Арсенал». Этот трофей стал 13-м для «канониров» в истории. Команда опередила «Манчестер Юнайтед», который брал Кубок Англии 12 раз.

Лондон, стадион «Уэмбли»

«Арсенал» – «Челси» – 2:1 (1:0)
Голы: Санчес 5Рэмзи 78 — Коста 75.

«Арсенал»: Оспина, Монреаль, Мертезакер, Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Коклен 82), Джака, Рэмзи, Бельерин, Озил, Санчес (Эль-Ненни 90+3), Уэлбек (Жиру 77). 
Главный тренер: Арсен Венгер.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэйхилл, Мозес, Канте, Матич (Фабрегас 61), Алонсо, Педро (Виллиан 71), Коста (Батшуайи 88), Азар.
Главный тренер: Антонио Конте.

Предупреждения: Рэмзи 9, Холдинг 53, Мозес 56, Канте 59, Джака 81, Коклен 83.

Удаление: Мозес 66 (вторая желтая).

Судья: Энтони Тэйлор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Напомним, что Кубок Англии 2016-го года выиграл «Манчестер Юнайтед».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
loko7
27 мая 2017 в 21:59
Честно не ожидал что Арсенал так хорошо сыграет против Челси. Заслуженно победили
Kokbori
27 мая 2017 в 21:59
Рэмзи забил, кто же из звезд завтра умрет?
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Тристан (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:58
Ага. Венгер ин, когда Арсенал на пике. А когда ежегодный зимне-весений спад, так сразу аут
azkan
azkan ответ George-CFC (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:58
Заметил, все кто играет против Челси тремя защами побеждают нас? Звоночек..
Kerri
27 мая 2017 в 21:58
Ну хоть что-то..
Nursultan_rma
27 мая 2017 в 21:56
Энтони тейлору надо судить матчи барселоны ухх представляю сколько красные карточки будут за симуляцию
Тристан
27 мая 2017 в 21:56
Не думал, что скажу пождобное, но....Венгер ин, вашу мать!!!
666roza777
666roza777 ответ azkan (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:56, ред.
Тебе приснилось. Кому скажи, никто не поверит. )))
Арсенал минут 65-70 был лучше.
Во втором тайме было куча моментов.
Озил так вообще чудом умудрился в штангу попасть, а не в ворота.
azkan
azkan ответ dadish dade dadow (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:55
сегодня да, а так он синий, уже сколько лет :)
ars14
27 мая 2017 в 21:55
Поздравляю всех болельщиков канониров со знаменательной победой,обыграть чемпиона,дорогого стоит.Походу старик Арсен все таки остается)))
azkan
azkan ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:53
Главный судья подбежал к боковому, который поднял флажок и спросил был ли офсайд, тот ответил, что офсайда не было но Санчес рукой сыграл. А тот в ответ это мол мое дело, делай свое :))))) И засчитал гол на 5 ой минуте матча, редиска!
Да моменты у канониров были особенно в первом, синие играли хуже некуда.
Но в конце первого и во втором мы играли лучше даже в десятером и должны были додавить.
Но увы и ах..
Игра тем кто не болеет конечно шикарная, а для нас болельщиков все игры с победой Челси шикарные и красивые. Но поражения уже мягко говоря не такие.
Все равно поздравляю Арсенал, хоть в конце сезона порадовали своих болел.
Арсен останется еще на пару сезонов.
666roza777
666roza777 ответ George-CFC (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:51
Сам в шоке )))
ignorant
27 мая 2017 в 21:51
Замечательный матч,молодцы
После финального свистка у Венгера были самые счастливый глаза в этом мире
С победой Арсенал
Браво!
EAGinLE
27 мая 2017 в 21:49
Арсенал с победой !
Арсенал с кубком !
~
Арсенал бы и завтра поздравить !
vira
27 мая 2017 в 21:48
Это воооооооще!
Tex
Tex
27 мая 2017 в 21:48
Мозес и Виллиан игру провалили полностью. Сыграли просто отвратительно! Мои поздравления фанам Арсенала, команда была заряжена на игру..... Только теперь, придется Венгера терпеть дальше!
robik
27 мая 2017 в 21:47
Кроме просто счастливых канониров есть особо счастливые.
Это Ремзи, который крайне бледно провёл сезон, а вот уже во втором своём Кубке забивает в финале. Чувствую, что и Оспина тоже после своего кошмара в ЛЧ с "Баварией"...
Сантус
27 мая 2017 в 21:47
Что могу сказать?Арсенал победил,но он проиграл...)Арсен останется...и в этом горе канониров.Проиграли бы-ампутация и новая жизнь.А так...гангрена продолжается....
dadish dade dadow
27 мая 2017 в 21:46
С победой Величайший клуб Лондона! Лондон красный.
ReD_MU_DeVIL
27 мая 2017 в 21:46
Поздравляю болельщиков Арсенала с трофеем!
Арсенал победил по делу, больше опасных моментов создали. Челси тоже молодцы, старались, забить гол в меньшинстве - дорогого стоит.
George-CFC
George-CFC ответ горан (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:45
Нашёлся же индивид, который такое написал...
nikolah
27 мая 2017 в 21:45
с победой пушкарей!)
robik
27 мая 2017 в 21:45, ред.
Кронке, продавай акции Усманову. Он оставит Венгера до чемпионства Арсенала и заплатит Санчесу столько, сколько этот чилийский уникум заслуживает.
ROMA DROGBA
27 мая 2017 в 21:44
Холодный душ гению Конте. Это поражение многому его научит
горан
27 мая 2017 в 21:44
теперь вся Англия будет играть 3-4-3 как сегодня начел это делать Арсенал!!!
Т34
27 мая 2017 в 21:43
Смотрел матч с величайшей завистью и скорбью, как же далек от таких матчей наш футбол. Наши матчи, по сравнению с этим, пешие прогулки нажравшихся до отвала индивидуумов, которые изображают игру в футбол. А наши футбольные"деятели" еще пытаются заявлять, что "мы всех порвем". Порвать мы можем только свою пятую точку.
бомбила
27 мая 2017 в 21:43
рад за Венгера
3338989 .
27 мая 2017 в 21:42
Арсенал Венгерович с ПОБЕДОЙ!
Goleador--LiveR
27 мая 2017 в 21:42
Ждемс завтра мертвеца знаменитого. С победой канониров
Roy Harper