Soccer.ru

«Арсенал» обыграл «Челси» и выиграл Кубок Англии в рекордный, 13-й раз

27 мая 2017, 21:27
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)2 : 1Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

В финальном поединке Кубка Англии победу над «Челси» одержал лондонский «Арсенал». Этот трофей стал 13-м для «канониров» в истории. Команда опередила «Манчестер Юнайтед», который брал Кубок Англии 12 раз.

Лондон, стадион «Уэмбли»

«Арсенал» – «Челси» – 2:1 (1:0)
Голы: Санчес 5Рэмзи 78 — Коста 75.

«Арсенал»: Оспина, Монреаль, Мертезакер, Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Коклен 82), Джака, Рэмзи, Бельерин, Озил, Санчес (Эль-Ненни 90+3), Уэлбек (Жиру 77). 
Главный тренер: Арсен Венгер.

«Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэйхилл, Мозес, Канте, Матич (Фабрегас 61), Алонсо, Педро (Виллиан 71), Коста (Батшуайи 88), Азар.
Главный тренер: Антонио Конте.

Предупреждения: Рэмзи 9, Холдинг 53, Мозес 56, Канте 59, Джака 81, Коклен 83.

Удаление: Мозес 66 (вторая желтая).

Судья: Энтони Тэйлор.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Напомним, что Кубок Англии 2016-го года выиграл «Манчестер Юнайтед».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
azkan
azkan ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:53
Главный судья подбежал к боковому, который поднял флажок и спросил был ли офсайд, тот ответил, что офсайда не было но Санчес рукой сыграл. А тот в ответ это мол мое дело, делай свое :))))) И засчитал гол на 5 ой минуте матча, редиска!
Да моменты у канониров были особенно в первом, синие играли хуже некуда.
Но в конце первого и во втором мы играли лучше даже в десятером и должны были додавить.
Но увы и ах..
Игра тем кто не болеет конечно шикарная, а для нас болельщиков все игры с победой Челси шикарные и красивые. Но поражения уже мягко говоря не такие.
Все равно поздравляю Арсенал, хоть в конце сезона порадовали своих болел.
Арсен останется еще на пару сезонов.
azkan
azkan ответ _HAZARD10_ (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:33
Гол Сачеса не совсем заслуженный нет, не считаешь?
Тристан
27 мая 2017 в 21:56
Не думал, что скажу пождобное, но....Венгер ин, вашу мать!!!
George-CFC
George-CFC ответ горан (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:45
Нашёлся же индивид, который такое написал...
666roza777
666roza777 ответ azkan (раскрыть)
27 мая 2017 в 21:56, ред.
Тебе приснилось. Кому скажи, никто не поверит. )))
Арсенал минут 65-70 был лучше.
Во втором тайме было куча моментов.
Озил так вообще чудом умудрился в штангу попасть, а не в ворота.
Медив
27 мая 2017 в 21:28
Матч оставил у меня два вопроса:
1. Кого своим голом убил Рэмзи
2. Как таких бизонов берут в судейский корпус
_HAZARD10_
27 мая 2017 в 21:28
Поздровляю фанатов Арсенала с победой вы заслуженно взяли титул.
sihafazatron
27 мая 2017 в 21:28
где "Рауль и Зидан"? я ему перед матчем советовал на 2:1 ставить))))
Kokbori
27 мая 2017 в 21:59
Рэмзи забил, кто же из звезд завтра умрет?
Так Себе Аналитик
27 мая 2017 в 21:29
На наконец-то я увидел это! Что ребята боролись до последнего, что Джака был великолепен, что Рэмзи помог команде! Фантастика! Вот это игра, которую мы все ждем!!
azkan
27 мая 2017 в 21:29
Всех кто смотрел с красивым футболом.
Но куда же без ложки дегтя, волейбол Санчеса помешал нам победить.
Да и Мозес подвел!
ROMA DROGBA
27 мая 2017 в 22:03, ред.
Это получается, Арсенал с трофеем, МЮ с трофеем, Челси с трофеем. А что там Ливерпуль?
просто сашка
просто сашка ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
27 мая 2017 в 22:04
у них такса 0.5 за 10 лет
Summoner
27 мая 2017 в 22:06
Очень хорошо, что Арсен остается в арсенале. Слил лч и апл, чтобы выиграть кубок англии. Венгер - стратег.
nnb199O
28 мая 2017 в 06:38
    Vizor
    27 мая 2017 в 22:11
    Всех болел Арсенала с трофеем! Сглажена концовка сезона. Напряжение понижено до минимума. На следующей неделе, видимо, объявят о продлении контракта с Венгером. И не могу сказать, что это плохо.. Ну не могу.. Арсен чуть не плакал перед награждением.. Как родной Венгер уже.. Но, опять же, особых иллюзий относительно следующего сезона питать не стоит. Даже в плане трансферов будет хорошо, если хотя бы одного топа подпишут. Выиграть Лигу Европы - будет круто. Это вполне реально. Хотя, как по мне, ФА кап - круче. Но пока всё это фигня. Трофей у нас. И трофей не самый последний!!!
    DXTK
    27 мая 2017 в 21:35
    Справедливый счет Арсенал был лучше и победил. Даже им чаще не везло в атаке. Венгер единоличный лидер по победам в КА 7 и Арсенал 13 для кого то цифра счастливая.

    Мозеса наконец удалили , решил и в финале нырять, как в полуфинале, но судья молодец все видит.

    Герой Матча Оспина который в конце просто спас.
    Metz57100
    27 мая 2017 в 21:36
    Арсеналу просто повезло в этом матче, без красной карточки челси обыграл бы арсенал, а так арсеналу была нужнее эта победа.
    горан
    27 мая 2017 в 21:44
    теперь вся Англия будет играть 3-4-3 как сегодня начел это делать Арсенал!!!
    dadish dade dadow
    27 мая 2017 в 21:46
    С победой Величайший клуб Лондона! Лондон красный.
    FERIS
    28 мая 2017 в 01:01, ред.
    Слабое утешение для пуховика...
    Ведь Арсенал остался без ЛЧ.
    ROMA DROGBA
    ROMA DROGBA ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
    27 мая 2017 в 22:35
    Ну это когда было... Я лично помню у Ливерпуля 1 ЛЧ и один финал + по кубку Англии и Лиги. Но даже это было так давно...
    sihafazatron
    27 мая 2017 в 21:27
    классная игра получилась! арсенал заслужил победу, поздравляю!)
    azkan
    azkan ответ dadish dade dadow (раскрыть)
    27 мая 2017 в 21:55
    сегодня да, а так он синий, уже сколько лет :)
    FHTS-9
    28 мая 2017 в 03:08, ред.
    Конечно, 1 гол Арсенала был очень сомнительным, однако сегодня они были просто лучше.

    Вообще , конечно, все кубки лиг как кубки, особо огромного внимания им как правило не уделяется со стороны футбольных фанатов (по отношению к высшей лиге или ЛЧ например). Однако Кубок Англии - старейший футбольный турнир, и это придает ему большой значимости, некую ауру величия этого титула. Поэтому, несмотря на то, что Арсенал с Венгером за последние 10-15 лет брал не очень то много престижных трофеев, все же 7 побед в кубке Англии с Венгером - это великое достижение, пушкари должны гордиться этим!
    Санчо Панса
    28 мая 2017 в 03:13
    У канониров было уйма моментов для взятия ворот Челси как в первом, так и во втором тайме! Где то была удача на стороне подопечных Конте, а где то Кейхилл выручал. Вообще огненный вышел матч) Алексис все - таки забивал по правилам мяч в ворота синих. Что касается удаление Мозеса, то я не знал, что он такой симулянт! Далеко не основным составом, особенно в обороне, Арсенал все таки выиграл свой любимый Кубок Англии) С победой всех преданных болельщиков пушкарей! Прекрасное завершение этого сезона.
    P.S. Надеюсь, после гола Рэмзи в мире никто не уйдет на тот свет.....
    Strikers188
    27 мая 2017 в 21:27
    Ну давайте диванные критики Венгера, выползайте.
    Венгеру надо контракт продлить на 5 лет минимум.
    Nursultan_rma
    27 мая 2017 в 21:56
    Энтони тейлору надо судить матчи барселоны ухх представляю сколько красные карточки будут за симуляцию
    Vane4ek
    27 мая 2017 в 21:28
    Сказочный матч!) На одном дыхании!) Всех канониров с победой!)
    sir_Alex
    27 мая 2017 в 21:28
    С победой "пушкарей"!
    Гость