Soccer.ru

Маурисио: «„Спартаку“ стоило проявить ко мне больше уважения»

29 мая 2017, 21:23

Защитник Маурисио прокомментировал решение «Спартака» не выкупать его контракт у «Лацио» после годичной аренды.

«Каждый день в России меня чему-то учил, но сейчас уже ничего не удивляет. Любые трудности встречу с улыбкой. Хотя то, что я скажу дальше, очень серьезно. Я прошел две Лиги чемпионов и две Лиги Европы. То, как „Спартак“ ко мне отнесся в конце сезона… Стоило проявить чуть больше уважения. Я приехал из Италии, большой страны, чтобы играть в „Спартаке“. Тренер и руководители могли бы подойти ко мне и сказать: „Маурисио, мы не рассчитываем больше на тебя“ или „Маурисио, нам не нравится, как ты играешь в футбол“. Можно было сказать что угодно, но мне никто ничего так и не объяснил.

Россияне, бразильцы и все остальные расстроились. Я был частью коллектива. Ко мне постоянно подходили с вопросом, останусь ли я в „Спартаке“, а я не знал, что ответить. Просто грустил. В 28-м туре в Перми на поле вышли все, кроме меня. В раздевалке я был очень печален и даже плакал. Я абсолютный профессионал, правильно отношусь к делу за пределами поля, провожу свободное время с семьей, уважаю пространство каждого человека, а со мной обошлись вот так».

Все комментарии
Свекор
17 июня 2017 в 14:15
    kilot11
    30 мая 2017 в 11:58
    Ну это футбол, брали на год, стал чемпионом, чего ныть то? Нужно просто сказать спасибо ему и всего хорошего, хотя под лч пригодился бы.
    Багров-брат
    Багров-брат ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2017 в 11:45
    С Траоре было достаточно бесед и разъяснений, почему аренда не продлевается. У Траоре нет претензий к ЦСКА. Здесь же другая ситуация... По человечески, очень плохо пахнет... Хотя, в чемпионских радостях можно и забыть о человеке... (((
    Red blu
    30 мая 2017 в 11:19
      Знатог
      30 мая 2017 в 11:15
      А в Лацио плохо что ли?
      LESTER68
      30 мая 2017 в 10:37
      Игрой надо доказывать к себе уважение.А то пару раз козырнул и ждёт пожизненный пансион.
      smolnikov
      30 мая 2017 в 10:25
      " Я приехал из Италии, большой страны, чтобы играть в «Спартаке»." Типа из большой страны в маленькую?
      SHMEL
      30 мая 2017 в 10:04
        Lu4nik
        30 мая 2017 в 09:43
        А стоило бы оставить под ЛЧ...
        Иван Мирный
        30 мая 2017 в 09:22
        Что они должны сказать. Мы тебя уважаем, ну прости, больше нам не нужен. Контракт был на один год, спрашивай у Лацио, может они там начудили, больше денег теперь спрашивают за тебя. Ты уже чемпион, радоваться надо. Благодарность от Спартака надо заслужить. А не расстраиваться против Спартака. Удачи в дальнейшей жизни Маурисио.
        loko7
        30 мая 2017 в 09:20
        "Стоило проявить чуть больше уважения. Я приехал из Италии, большой страны, чтобы играть в «Спартаке»." Звучит так, будто одолжение сделал.
        Gunslinger
        Gunslinger ответ Martini1987 (комментарий удален) (раскрыть)
        30 мая 2017 в 09:01
          Правдин Семён
          30 мая 2017 в 07:53
          Не продлили аренду и не выкупили-значит,не подошел.Где проблема?
          CTAPbIU
          30 мая 2017 в 07:52
          Парень как будто первый день в футболе. Ну что ты маленький ребенок, разжёвывать тебе все?
          Остапчук 67
          Остапчук 67 ответ Байкал-38. (раскрыть)
          30 мая 2017 в 07:50, ред.
            nahan
            30 мая 2017 в 06:56
            Одним словом ...нарник.
            КАМЮ
            КАМЮ ответ Блоссия (раскрыть)
            30 мая 2017 в 06:06
            Прекрасный образец принципов западных СМИ - называть белое чёрным и объяснять, что так и должно быть.
            Александр Васильевич Королев
            30 мая 2017 в 05:55
            По характеру был в норме, но Джикия сильнее
            Hako-Ly
            30 мая 2017 в 04:56
            Так ведь аренда, посмотрели - подумали - решили. Во всем мире так, братец.
            Spartachok86
            30 мая 2017 в 04:27
            Откровенно он не игрок основы и как запасной слабый
            Байкал-38.
            Байкал-38. ответ Остапчук 67 (раскрыть)
            30 мая 2017 в 04:08
              gentlewolf
              30 мая 2017 в 03:54
              Из "большой страны" к нам приехал большой хнык-хнык!
              Остапчук 67
              Остапчук 67 ответ Байкал-38. (раскрыть)
              30 мая 2017 в 03:42
              Как раз русских классиков ты и не читал, что очень заметно по твоему тексту.
              Если кого и почитываешь, то только перечисленных "писателей".
              Зачем он тебе нужен, этот Маурисио, "Спартак" не любишь?
              Багров-брат
              Багров-брат ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
              30 мая 2017 в 03:23
              Кто то написал, что Маурисио легенда?... ))) Учимся понимать по русски. ))) Мысль в том, что использовали человека и кинули по ненадобности, даже не объяснив ситуацию. Отношение к людям, как к вещам, - это по-спартаковски? )))
              Байкал-38.
              Байкал-38. ответ Остапчук 67 (раскрыть)
              30 мая 2017 в 03:22, ред.
              Ты так и не понял о чём я! ты обвинил Локо, что он всегда готов кинуть! И это ты сказал на какой то слух не понятно от кого. тут же инфа от самого Маурисио и ты себя сразу по другому ведёшь!
              Суть всего дела с Маурисио меня не волнует разбирайтесь сами в своём болоте, но ты же лезешь и пытаешься оскорблять другие клубы! Вот я тебе и советую почитать про Двуликого Януса! А русских классиков я иногда почитываю, а ты видать не очень! Или для тебя русская классика это Устинова, Маринина и кто то там ещё то мне тебя жаль и это многое в тебе объясняет!
              Багров-брат
              30 мая 2017 в 03:15
              Традиционное поведение спартаковского руководства. Что Маурисио, сколько легенд было списано за ненадобностью... ))) Вот и ответ на вопрос, чем велик Спартак?.. )))
              Остапчук 67
              Остапчук 67 ответ Байкал-38. (раскрыть)
              30 мая 2017 в 03:04
              А Маурисио что, истина последней инстанции.
              Контракт был подписан, он его отработал, продлевать не стали.
              Его никто не обманул, не пытайся в этой ситуации искать кидок.
              Ты лучше русских классиков почитай и не волнуйся, это вредно.
              Санчо Панса
              30 мая 2017 в 02:56
              Ау, парень! Ты ожидал чего-то другого от этого клуба? Эти принципы точно не работают в Спартаке) Там у них каждый сезон ратируется защита и ты стал разменной пешкой...
              Байкал-38.
              Байкал-38. ответ Остапчук 67 (раскрыть)
              30 мая 2017 в 02:54
              Остапчук 67
              Вчера 19:17
              "Локомотив" всегда готов кого-то кинуть.
              Возможно это и по отношению к Сёмину.
              Ни какому развитию событий не удивлюсь.

              Ну и что ты скажешь? Или только гадости писать? Ну да конечно все вокруг кидают, а только Спартак нормальный, а игроки всегда сами виноваты.
              Причём про Сёмина только слух был, а тут Маурисио сам сказал, что его тупо кинули! Есть в в римской мифологии Двуликий Янус, является символом двуличия, лицемерия и лжи. Почитайте о нём!
              Остапчук 67
              30 мая 2017 в 02:38
              Тебя взяли в аренду, обязательств выкупа никто на себя не брал.
              То, что с тобой не будут продлевать отношения было понятно и так.
              Ты потому и шляешься по арендам, что хочешь много уважения.
              А претензии предъявляй своему агенту, который все время спал.
              Гость