Soccer.ru

Рахимов: «Назвать клуб в честь Ахмата Кадырова – это справедливо»

15 июня 2017, 05:46

Бывший главный тренер «Терека» Рашид Рахимов прокомментировал переименование грозненского клуба в «Ахмат»:

«Как отношусь к переименованию? Нормально. Знаю, что там почти все бойцовские клубы носят название „Ахмат“. Знаю, как возрождался грозненский „Терек“. Была война, всё разрушено, а футбол запрещён. Единственный человек, который стал возрождать клуб, это Ахмат Кадыров. Назвать клуб в его честь – это справедливо».

Все комментарии
compka
15 июня 2017 в 22:02
Ах Мать
Вася Пупкин 1
Вася Пупкин 1 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 20:50
долгострои с гигантским распилом можно смело назвать - мутковщиной!)
denmig
denmig ответ Байкал-38. (раскрыть)
15 июня 2017 в 18:40
Достойный ответ погонщика! Ты чего не спишь -то!?- бессонница ?
Байкал-38.
Байкал-38. ответ denmig (раскрыть)
15 июня 2017 в 18:38
    denmig
    denmig ответ Байкал-38. (раскрыть)
    15 июня 2017 в 15:33
    а байкал я погляжу - весь какой-то дерзкий! 2 человека всего, а ...вна лезет! тоже минусов оберешься после такой фразы!
    atlantic
    15 июня 2017 в 14:39
    г.Грозный должен вернуть своё историческое название-г.Сёлж,а "Ахмат" переименовать в "Эрзу"!И я буду безмерно счастлив!
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ denmig (раскрыть)
    15 июня 2017 в 12:25
    Кто вас то так с руки кормит?
    denmig
    15 июня 2017 в 12:07
    Переименовать в паспорте рахимов на ахматов - тоже справедливо! - он же вас кормит с руки!
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Дед Мазая (раскрыть)
    15 июня 2017 в 11:51
    Мне тоже приятно пообщаться с адекватным человеком! Спасибо и Вам!!!
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Байкал-38. (раскрыть)
    15 июня 2017 в 11:31
    Большие дяди делали большие деньги. А народ оказался между молотом и наковальней. А Вам мое уважение за ваши комментарии. Пройти через ад и остаться человеком - это дорогого стоит...
    Правда мой комментарий был Тибеусу и я не понял кто из вас чеченец. Впрочем, это не важно...)
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Дед Мазая (раскрыть)
    15 июня 2017 в 11:18
    Ты немного не понял я чеченец имел введу то что в первую чеченскую воевал!
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Дед Мазая (раскрыть)
    15 июня 2017 в 11:15
    Просто подколоть как говориться сам Бог велел,но признавать очевидное самому себе противоречить! Я лично никогда не отвечаю не адекватным а их очень много, а с норм почему и не пообщаться!
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Байкал-38. (раскрыть)
    15 июня 2017 в 11:10
    Нет, абсолютно не задел. Все было корректно. Мелькнуло некоторое сомнение, но это скорее от негативного опыта общения на форумах, чем от самого твоего комментария...
    Полностью согласен с тобой...
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Дед Мазая (раскрыть)
    15 июня 2017 в 11:06
    Извини конечно если задел что то! Я хоть и подкалываю Спартак, но считаю его великим клубом! Как можно не видеть то что есть? Да сейчас он не соответствует этому званию, но есть же всегда возможное что бы доказать обратное! К чеченскому народу я отношусь так же! Не стоит по одному ровнять всех! Для меня команда из грозного останется Тереком! Горной , гордой речкой которою один царствующей назвал позорной! Пусть время и свои рассудят их! Хотя сейчас таких мало многие боятся слово сказать!
    ОЛЛС
    15 июня 2017 в 11:02
    Понять Рахимова можно.) Все равно - надо беречь историю и не надо менять названия.Если есть уважение к человеку - его можно выказать другими поступками и делами.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Тибетус Тибатитус (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 10:46
    Сам чеченец? Я нет. Поэтому не могу рассуждать на эту тему, так как не в курсе. Может все и были за Джохар, а может и не были. Кто же тогда мог против генеральной линии вякнуть? Впрочем, как и всегда и везде. Давайте все-таки ближе к футболу...)
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Байкал-38. (раскрыть)
    15 июня 2017 в 10:42, ред.
    Давайте в этой узкой теме не будем все размазывать на весь народ. На эту тему я бы мог долго писать, но не на футбольном же сайте. Запомните одно. Не бывает виноватых народов. Так же как и в обычной семье - не бывает во всем абсолютно виновата одна сторона! (
    А про Спартак. Ну, извините, если отстой стал чемпионом, то что можно сказать про остальных? Но при этом я не страдаю от этой победы излишней эйфорией и вижу кучу недостатков в игре Спартака, что не мешает мне радоваться его долгожданной победе в чемпионате...
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Тибетус Тибатитус (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 10:37
    Может не надо так активно про лизание именно в этом клубе? У нас вся страна держится на лизании высокопоставленных задов и это началось не сегодня и даже не сто лет назад. Можно же выразиться более культурно!? Оказывают публичные знаки уважения. Вроде то же самое по сути, зато как-то звучит культурнее...)
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Дед Мазая (раскрыть)
    15 июня 2017 в 10:33
    Дед ты спартач и я знаю ты до последнего будешь стоять и никогда не скажешь что Спартак отстой что бы не случилось! И за свою Родину надо так же стоять! До последнего, даже за речку говнянку которая течёт возле твоего дома! Но так нельзя. сегодня Вашим , завтра опять нашим но другим! А про Кадырова всё ясно! Я был там в первую и знаю их народ! Так что я не удивлён.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Байкал-38. (раскрыть)
    15 июня 2017 в 10:26, ред.
    Привет.
    Мне лично он этого не говорил. В прессе так писали. А СМИ у нас сами знаете. Но если сказал так, как написано - на мой взгляд, Кадыров не прав. Надо все-таки Руководителю такого ранга выражения подбирать аккуратнее. Несколько десятилетий клуб носил название Терек и тут на тебе...
    Почему думаю клуб станет сильнее после переименования? Мне почему-то так кажется. Иначе не вижу смысла в этом мероприятии...
    Байкал-38.
    15 июня 2017 в 10:26
    Извините меня но придёт какой нибудь новый хозяин в Спартак и скажет: Он был рабом и переименует клуб! В Локомотиве скажет: Грязный весь в мазуте железнодорожник! В Зените скажет, что за фотоаппарат? Да к любой клуб можно придумать! Но так о своём клубе за который ты же орал что он самый лучший нельзя!!! Я лично не понимаю!
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Дед Мазая (раскрыть)
    15 июня 2017 в 10:20
    У кого имя "Терек" - тот без роду, без племени, - сказал Рамзан Кадыров. - Тому имя не дали, когда он родился. Терек - это не чеченская река, это грузинская река. Она проходит через шесть регионов России и уходит, не знаю куда! Самая грязная река в мире! Поэтому это грязное имя! К нашей национальности и футболу отношения никакого не имеет. С сегодняшнего дня нет такой команды в Чеченской Республике - "Терек"! Есть команда "Ахмат"! А кому не нравится, создавайте себе сами клуб "Терек" и болейте за него!

    Всё понял! О Кадырове всё ясно! Как же он столько лет болел за свой клуб?!
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Дед Мазая (раскрыть)
    15 июня 2017 в 10:17
    Дед приветствую тебя! Скажи Кадыров про речку Терек так реально сказал? Я сначала отвечу тебе а потом покопаюсь в нете! Хотя обычно наоборот. Если так то это не уважения к своей родине!
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ Дед Мазая (раскрыть)
    15 июня 2017 в 10:11
    Извини конечно, но чем они станут сильнее? Вот возьмём тот же Терек-Ахмат! Что до этого значит те же игроки дурочку валяли? Да они всё таки профессионалы должны выкладываться по полной за тот клуб за который играют. А для воспитанников клуба коих раз два и обчёлся это не стимул, а иначе грош им цена! Надо представлять свой родной клуб а не культ личности! И это относится ко всем, а не только к чеченцам! Я бы ещё понял если бы чеченцы такие заявления делали бы, а то делают те кто работает за деньги, и тем более играли именно в Тереке. А тут как то ультиматумом попахивает! Не скажи Иванов то на выход! Для меня Терек останется командой, я так и буду их называть!
    Lazio-Kiev
    15 июня 2017 в 10:09
    А Зенит пререименовать на ФК "Владимир Владимирович")
    Lazio-Kiev
    15 июня 2017 в 10:08
    И наколка времён культа личности
    Заалеет на левой груди...
    mangust4444
    15 июня 2017 в 10:03
    прогиб засчитан
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
    15 июня 2017 в 09:59
    А вы все гадаете и не можете выбрать между Минтемир и Рустам? ))
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 09:57
    Санкт забыли Вы добавить, чтобы совсем уж по-русски выглядело...)
    Никак не могу понять, почему вернули название Санкт-Петербург. Вроде до революции город звался Петроград. Чем было плохое название...(
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Байкал-38. (раскрыть)
    15 июня 2017 в 09:54
    Если от переименования клубы станут сильнее, то я лично не против...)
    Гость