Soccer.ru

Газзаев: «Какой средний возраст у нашей „молодой“ сборной?»

26 июня 2017, 00:30

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев прокомментировал выступление национальной команды России на Кубке Конфедераций. Россияне не смогли выйти из группы и закончили выступление после группового этапа.

«Я посмотрел матч с Мексикой – и мне стало искренне жалко сборную России. Ее футболистов и тренерский состав. У наших игроков мы увидели огромное желание. То самое, которое не всегда присутствовало раньше. Но, увы, одного желания мало – оно не подкреплялось ни индивидуальным мастерством игроков, ни тактической выучкой…

На Кубке Конфедераций тренерский штаб дал возможность проявить себя игрокам, которые претендуют на место в национальной сборной и имеют определенные перспективы. В отношении этой команды часто звучали слова: „новая молодая сборная“. Что новая – согласен. Но, простите, какая же она молодая?

„Молодому“ Васину скоро 29 лет. „Молодому“ Самедову вот-вот стукнет 33. Кудряшову и Глушакову – по 30. Жиркову – 33. Акинфееву – 31. И так далее. Из тех, кто регулярно играл, молодыми, с натяжкой, можно назвать Головина и Джикию. Какой средний возраст у нашей „молодой“ сборной?!»

Все комментарии
Олег Пастушков
Олег Пастушков ответ Зениту нужен каждый (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2017 в 11:16
Это да. Акинфеев, Гилерме, Шишкин...
Юрий Сенатов
26 июня 2017 в 13:24
Г-н Газзаев, вы перепутали понятия. Когда говорилось "молодая" , имелся в виду не возраст игроков, а то, что многие из них первый год играют в сборной. Конкретно по теме: знаете, почему еще не один год нас ждут неудачи на международной арене? Потому что в молодежной сборной, ближайшем резерве первой сборной, нет ни одного светлого пятна. В этом я убедился, посмотрев несколько матчей с ее участием. Все такие же неуклюжие, с отсутствием скорости, индивидуальной техники, с такими же невынужденными ошибками в передачах. То же самое и в клубах. Представляю, как нелегко было выбирать Черчесову, кому же играть в сборной, если лучшие (по определению) игроки по мастерству ничем не отличаются от остальной массы футболистов, играющих в клубах. На мой непросвященный взгляд, всего 2-3 человека соответствуют уровню сборной, да и то с большой натяжкой. Считаю,что такой слабой сборной, именно по техническим возможностям игроков, у нас не было НИКОГДА. На одном желании далеко не уедешь - это показал матч с мексиканцами. Когда во втором тайме прошел кураж, а нужно было показывать что-то еще, кроме него, сборная России сдулась. Наши ребята ничего не смогли показать и в матче с португальцами, хотя те во второй половине игры те валяли дурака и играли в пол-ноги. Так что вывод из всего сказанного я делаю неутешительный для наших болельщиков.
dzvinka
26 июня 2017 в 13:06
усач усача по усам отхлестал!
Lucius Vorenus
26 июня 2017 в 12:46
он как всегда прав
Diendes
Diendes ответ Alex 85 (раскрыть)
26 июня 2017 в 11:39
Мутко сказал
Адвокат 76
26 июня 2017 в 10:09
У нас другой сборной нет!
Откуда взяться новым игрокам, если все стараются легионеров купить для клубов, своих брать никто не хочет.
maldalik
maldalik ответ maak (раскрыть)
26 июня 2017 в 10:05
При Хиддинге да. Было много игроков про которых особо никто не говорил ,тот же Шишкин, Торбинский.
sir-5
26 июня 2017 в 10:05
Что всероссийское стадо хотело,то и получило.
Бригант 669
Бригант 669 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 июня 2017 в 09:41
нашим меньше бухать надо и кольян 34!!! тогда возраст не помеха!! Примеров куча!! Один Златан чего стоит!!
drug01
26 июня 2017 в 08:56
Если игрок в форме он может успешно играть!
VIPded
26 июня 2017 в 08:33
Возраст тут не при чем. Бабки только в уме у наших футболёров. И система такова, что напрягаться им не надо...
Alex 85
26 июня 2017 в 08:33
А кто говорил про молодую сборную? Вообще-то в основном говорят обновлённая,про молодую ему где-то послышалось.
EAGinLE
26 июня 2017 в 08:21
Такая наша сборная .
Олег Пастушков
26 июня 2017 в 08:12
Черчесов — лишний.
Видимо, зарубежный тренер нужен, который сборную собирать будет не по личному отношению и не по указке сверху. Тут лишь бы на безразличие иностранца не напороться, как с Фабио.
Моржу видно, что бразильца привлекают по политическим мотивам. Ежу понятно, что Акинфеев подводит, а реальных конкурентов в сборную не берут принципиально. И даже гусю очевидно, что Шишкин в 2017 году — не то, что не уровень сборной, но даже и не уровень середняков РФПЛ.
mensk
26 июня 2017 в 07:50
    Медив
    26 июня 2017 в 07:19
    Да запарили они все с этим желанием... Офигенное достижение на домашнем турнире выделяться среди соперников ЖЕЛАНИЕМ. Понятно, что на этот турнир с желанием приехала только наша сборная, а что будет когда на ЧМ желание проснется и у других? Будем все показывать жест Дзюбы видимо
    Санчо Панса
    26 июня 2017 в 07:06
    Примерно 27-28 лет. Но не суть! Возраст тут не играет определяющей роли. Тем более, что на таких турнирах опыт международных соревнований очень даже нужен!
    maak
    26 июня 2017 в 07:04
    Пока есть лимит эти и будут бегать.

    Хиддинк, Адвокат, Капелло, Слуцкий - при них много новых и молодых игроков появилось?
    Майкл59ru
    26 июня 2017 в 06:34
    А что сделаешь когда эти пенсионеры зубами держаться за место в сборной. Молодых и перспективных игроков у нас хватает. Правда искать их нужно не в Премьер,а в низших лигах. Правда заниматься этим никому не охота. Конечно,куда проще натурализовать парочку второсортных игроков,чем найти своё молодое дарование и вылепить из него хорошего игрока. Поэтому и позоримся из года в год на всевозможных турнирах и будем позориться дальше,пока такие как Мутко стоят у власти.
    sir_Alex
    26 июня 2017 в 06:18
    И это ещё твоих воспитанников Берёз нет!
    yaustal039
    26 июня 2017 в 05:05
    А уссатый ведь прав !
    The Frei
    The Frei ответ ФКТМ (раскрыть)
    26 июня 2017 в 03:29
    Меня Мутко тоже раздражает, но ставить на аву человека которого ты ненавидишь и каждый раз на него смотреть, это пахнет мазохизмом.
    The Frei
    26 июня 2017 в 03:26
    Вратари: Акинфеев, Джанаев по вратарская меркам молодые. Лунёв.

    Защита: Смольников, Фернандес, Кутепов, Джикия, Караваев, Щенников.

    Полузащита: Головин, Зобнин, Дзагоев, Ерохин, Миранчук.

    Нападение: Шатов, Полоз, Чалов, Смолов.

    Многим нужно доказывать свою состоятельность, для этого и будет целый сезон.
    ФКТМ
    26 июня 2017 в 02:00
    давно пора надо было набрать парней до 25 лет и наигрывать их, результата и так все равно нету.
    Caniggia
    26 июня 2017 в 01:46
    Команда на самом деле возрастная. Через год 80% состава будут составлять те, кому 30 или более. Из них, пожалуй, только 3-4 человека могут ещё реально претендовать на вызов. Остальных надо менять.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 01:08
    Только не надо эту Бубновскую ерунду фантазийную
    в качестве фактов представлять...фотокопии документа.....
    Maeak
    26 июня 2017 в 01:06
    Сказал человек,который был у руля сборной и обо76ся.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
    26 июня 2017 в 01:05
    Факты в студию......
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 июня 2017 в 00:51
    Дзагоев переписанный, на самом деле ему 29
    Jeck Denielse