Soccer.ru

«Ахмат» добыл победу над «Амкаром» в историческом матче

16 июля 2017, 23:38
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 0Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)АмкарМатч завершен

Сегодня состоялся поединок первого тура РФПЛ между «Ахматом» и «Амкаром». Сменивший название грозненский клуб одержал свою первую, историческую победу.

Грозный, стадион «Ахмат-Арена»

«Ахмат» – «Амкар» – 1:0 (1:0)
Голы: Лео Жаба 39.

«Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфо, Мохаммади, Анхель, Семёнов, Сампайо, Митришев (Кадыров 67), Иванов, Лео Жаба, Балай.
Главный тренер: Олег Кононов.

«Амкар»: Нигматуллин, Сиваков, Зайцев, Идову, Занев, Милькович (Гиголаев 57), Рязанцев (Костюков 46), Комолов, Гол, Прокофьев (Гасилин 69), Бодул.
Главный тренер: Гаджи Гаджиев.

Предупреждения: Сиваков 15, Костюков 77, Кадыров 85, Гасилин 90+2

Судья: Кирилл Левников.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Сергей Саныч
17 июля 2017 в 19:34
Мне этот маскарад больше напомнил 7 ноября когда по приказу, а не 9 мая когда по зову сердца.Федуна могу поменять на Путин,далее без изменений.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17 июля 2017 в 18:10
Не суди,судим не будешь.Тебе легко.сел напечатал,выдал.Ты в нашей шкуре был?Ты на себе ошутил две военные компании?По Вашему.считая себя гордыми мы должны умереть все как один.Нам не стоит строить мирную жизнь?Майки с портретом человека,кто взял на себя отвественность за всех и погиб,например мне не стыдно одевать.Сравнил ты с Федуном.
сканер
17 июля 2017 в 17:49
С победой ТЕРЕК!
pomor45
17 июля 2017 в 15:59, ред.
Переименование клуба - это историческая глупость в угоду клану Кадыровых. Грозный Терек, с которым связано столько истинно грандиозных исторических событий, этого не простит и обязательно лишит клуб кармы - никакие кадыровские микрофоны не помогут. Вот и в этой "исторической" победе победу принес не гордый сын Чечни (Ичкерии), а Жаба, руководимый русским неудачником из Краснодара.
artsinalex
17 июля 2017 в 15:22
Теперь хотелось бы чтоб Мост в Питере тоже переименовали, ибо если Терек не чеченское слово, то и Ахмат Кадыров тоже ни разу не русское слово.
yudin_duda
yudin_duda ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2017 в 15:17
Я об этом у кадырова на страничке написал. Ох, сколько же там зомбированных...
Сергей Саныч
17 июля 2017 в 13:57
Чечены гордые люди,а белые майки с надписью Ахмат одели как пионеры.
Я когда на стадион хожу тоже стараюсь красно-белую одежду одевать,но если бы при входе мне майку выдали со словом"федун" не пошёл бы.
quinn-se
17 июля 2017 в 13:11
Молодец Кадыров, победил!)
капустко
17 июля 2017 в 12:35
Тяжёлая игра получилась для Ахмата.
Maddox75
17 июля 2017 в 11:39
Исторический матч? Объясните
tamerlan71
17 июля 2017 в 11:35
Это была лучшая игра Терека, которую я видел. Матч очень понравился, только вот трибуны очень напоминали празднование Дня Солнца в Северной Корее. Не хватает руководству республики такта и вкуса. Им бы поставить два телевизора и пустить по одному их матч, а по другому фильм Диктатор, может быть тогда где-то что-то ёкнуло бы.
terek-rizvan
17 июля 2017 в 11:18
Сабака лают карован идёт!!!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Майкл59ru (раскрыть)
17 июля 2017 в 11:02
Ты пашешь?Не мути воду,пашет он на соккере,мда...Гнать надо твой урал и при чем давно.
FuckTheWorld
FuckTheWorld ответ rusti2006 (раскрыть)
17 июля 2017 в 10:57
    Рубин или Зенит
    17 июля 2017 в 10:00
    Терек переименовали в Ахмат , Басаева на Кадырова , вот и вся замена !)
    Tommy Lee 2
    17 июля 2017 в 09:57
    Санчо Панса
    Сегодня 02:50
    Молодец Жаба, который Лео! Матч не удалось глянуть, но наверняка борьбы было хоть отбавляй. Такие матчи, как правило, и проходят до первого гола) С победой, Ахмат
    ______________________________________
    Раз матч не смотрел, чего тогда говоришь? Какая ещё борьба?
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ tims (раскрыть)
    17 июля 2017 в 09:57
    Стадион Реала в Мадриде носит имя президента клуба.
    Juve-Terek
    17 июля 2017 в 09:56
    Единственное что порадовало в этой встрече так это новичок команды Лео Жаба. Такой цепкий и нацеленный на ворота, да и с пасом все хорошо. Надеюсь и дальше будет радовать своей игрой.
    Деникин_А
    17 июля 2017 в 09:29
    Цитата - "Сменивший название грозненский клуб одержал свою первую, историческую победу".
    - А что, можно было?
    tims
    17 июля 2017 в 09:22, ред.
    Только несколько дней назад увидел, что "Терека" нет, а есть "Ахмат"... Какой и d и о т посоветовал это Рамзану Кадырову? А то, что переименование клуба мимо нынешнего чеченского руководителя не прошло, это факт. В республике да и в целом в России и так с уважением относятся к Ахмату Кадырову. Зачем трепать его имя направо и налево? Теперь по-приколу самое нейтральное, что будут говорить: "... играет "Ахмат" на "Ахмат-Арене" и пьют чай "Ахмад". С "д" в конце, но это не важно. Это ещё ладно. А насколько приятно будет слышать Рамзану: "Ахмат" проиграл? Или: "... "Ахмат" победил, благодаря Жабе"... Кстати, вообще, есть где-будь спортивные клубы, у которых название - имя конкретного человека?.. Всё-таки надеюсь, что здравомыслящие люди в Чечне есть. Не нравится "Терек", назовите - "Грозный". Хотя и тут получится - "Грозный" из Грозного, не хорошо. Да и в любом клубе бывают выигрыши и проигрыши. И "Грозный" уступил" - тоже не хорошо. В общем, как ни крути, "Терек" было самым подходящим и легко узнаваемым названием для чеченского клуба. Но это - моё личное мнение... Грозненцев - с победой! "Амкару" сочувствую"...
    yudin_duda
    yudin_duda ответ Игорь Волков (раскрыть)
    17 июля 2017 в 09:19
    Огромный плюс, а эти клоуны еще и радуются...
    Evgeny Moreman
    17 июля 2017 в 09:17
    Ахмат с победой!Может смена названия и поможет в покорении титулов.Небольшой казус произошел ,когда Верник сказал ,что тысячи болел Терека захотели переименовать клуб,и тут же показали удивленные лица болельщиков,которые по сторонам искали этих "идиотов",которых тысячи.
    DVOK68
    17 июля 2017 в 09:12
    Молодцы,с победой!
    Сергеевич вернулся 1
    17 июля 2017 в 08:54
    Матч не видел. По нарезкам по МатчТВ не видно, что Амкар сдал матч..да и зачем Кадырову, назвавшего клуб в честь своего отца, такая хренотень. По-моему здесь честь превыше всего.. Вобщем не знаю... Сколько людей, столько мнений.
    gorets004
    17 июля 2017 в 08:49
    Этот Лео просто щикарен,забивал и в каждим контрольном матче,и вчера забил супер гол.Вот таких надо быдо и нам найти,а не щлак из фнл собирать
    sir_Alex
    sir_Alex ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
    17 июля 2017 в 08:43
      rusti2006
      rusti2006 ответ denmig (раскрыть)
      17 июля 2017 в 08:43
      Мы то хоть назвали клуб в честь своего прославленного земляка АХМАТА ГЕРОЯ РОССИИ ,а что означает Спартак (лат. Spartacus; 110 до н.э — 71 до н.э) — римский раб-гладиатор
      safari-05
      17 июля 2017 в 08:24
      А чё все напали-то? Шикарное открытие и хороший матч запредельная мотивация была у игроков, вот и победили. Стадион забит, атмосфера Еврокубковая. Молодцы. И не надо считать чужие деньги. Поздравляю земляков с победой и удачи в дальнейшем.
      WAARLOT
      17 июля 2017 в 08:22
      ох мат
      denmig
      17 июля 2017 в 08:12
      А в чем историчность то? - переименовали клуп в название чая и радуются! Ещё и в форме вышли зеленой!- зеленый чай что ли!
      Гость