Soccer.ru

Зобнин: «Болельщики „Динамо“ начали меня оскорблять и полезли за мной в ложу»

19 июля 2017, 02:10
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин рассказал о конфликте с болельщиками «Динамо», который случился во время матча первого тура чемпионата России на домашнем стадионе бело-голубых:

«Пришёл на матч, болельщики „Динамо“ с нижней трибуны увидели меня и начали оскорблять. Я ушёл от них внутрь, но они полезли за мной в ложу. Мои друзья их не пустили. Пробыл внутри минут 15, потом вернулся на своё место. За 10 минут до конца встречи ушёл, чтоб избежать дальнейшего конфликта».

Матч «Динамо» — «Спартак» завершился ничейным результатом (2:2). Зобнин выступал за «Динамо» с 2013 по 2016 год. После вылета своей команды в ФНЛ хавбек перешёл в «Спартак», в составе которого стал чемпионом России.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Суеверный
19 июля 2017 в 08:51
В среде болельщиков есть группировки ультрас в четырех команд - ЦСКА, Динамо, Спартак, Зенит. У остальных - местечковые. А порядок на стадионах навести некому.
ДАША Д
19 июля 2017 в 08:36
Лучше вообще дома футбол по телику смотреть.
ПФК ЦСКА Моscow
19 июля 2017 в 08:32
а он что хотел?)
морозз
19 июля 2017 в 08:18
Парни вы что серьёзно говорите о еврокубках Динамо? Еле еле отскочили с Чемпионами и сразу гонора до небес? Будьте проще и к вам потянутся настоящие болельщики!
Caniggia
19 июля 2017 в 08:13
Они просто хотели пробраться к нему по дружески, взять автограф, сделать селфи и выразить свою благодарность за годы, проведённые в Динамо.
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 08:03
Так ведь запрет был лишь на один сезон?
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Князько (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:59
А чего они там на кого-то бросались кроме ворот и сетки?
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:54, ред.
У меня тоже есть это желание))
Кто знает, может разрешение дадут уже в этом сезоне? Команда должна биться за максимально высокое место - а там как получится. Я не огорчусь, если мы станем Чемпионами, но не успеем получить разрешение на еврокубки)))
Другое дело, что вваливать бабло в Команду до этого разрешения руководство не будет(((
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:52
Ну не знаю:
"Мы не хотим быть участниками премьер-лиги. Нас не устраивает только участие, у нас огромное желание играть в еврокубках", - сказал главный тренер команды Юрий Калитвинцев.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:46
Вопросов нет, но и разрешения тоже нет )))
"Московское "Динамо" выполнило условия соответствия правилам финансового fair play Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ, член совета директоров бело-голубых Василий Титов.

"В этом году они (игроки "Динамо" – прим. ТАСС) вряд ли смогут попасть в еврокубки, – сказал Титов. – Мы еще находимся в режиме контроля за fair play, хотя все условия на сегодня уже выполнены. Должно пройти определенное время надзора, когда УЕФА подтвердит, что клуб имеет право играть в еврокубках. В этом году будет задача удержаться в середине таблицы, для этого все у "Динамо" есть: и бюджет, и игроки, и тренеры"."
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:43
Так ведь нету запрета на ЛЕ?
Московское "Динамо" не имеет вопросов от Союза европейских футбольных ассоциаций по финансовому "фэйр-плей". Об этом на встрече с болельщиками клуба сообщил генеральный директор "Динамо" Евгений Муравьев.

"Наши задачи (на сезон - прим. ТАСС) соизмеримы нашим возможностям. Все теперь зависит только от команды, если она хочет играть в еврокубках, значит будем. От руководства теперь ничего не зависит. Вопросов от УЕФА по финансовому "фэйр-плей" мы не имеем", - цитирует Муравьева ТАСС.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:37, ред.
Я же тебе цитировал спортдира по Зобнину. Хочешь, почитай Хохлова, он тоже говорит, что Зобнин стоил дороже трёх лямов. https://www.soccer0010.com/news/999964.shtml
По кубкам - когда разрешат играть, тогда и усилимся и завоюем право. Пока в этом году все условия выполнили, ждём разрешения, его пока нет. Скорее всего, в следующем сезоне будем в зоне ЛЕ, в этом году такая задача не стоит.
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:30
Как хитро Динамо постипило, так может Динамо и Зобнина продало, чтобы заработать денег?) Я всё же не понимаю, о какой ЛЕ идёт речь и в каком году? То что Спартак покупает дороже Зобнина, так все команды переплачивают за хорошего игрока)
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:21, ред.
Млин, если и дальше будешь в женском роде писать о Динамо - будешь разговаривать сам с собой.
Вылетело, чтобы снизить стоимость и передать акции от ВТБ к ВСО.
И получить право играть в еврокубках.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:19
Тогда почему Спартак переплатил в два раза? Дураки?
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:19
А можно уточнить, а за какие заслуги в ЛЕ? Кубок не выиграла и вылетела в ФНЛ...
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:17
В ЛЕ. Не должнА, а должнО - динамо среднего рода.
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:17
В первой строчке указана цена игрока на трансферном рынке - 1,5 млн$; во-второй строчке указана покупка игрока - это 3 млн$, а до этого он стоил при переходе из Динамо-2 в Динамо 100 тысяч$)
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:14
Всё хорошо, а в каких еврокубках Динамо должна была играть?))) Уточните.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:11, ред.
Ну ты даёшь))) А купили за три? ))) Там дальше в той же строчке)) Не могли трансфермаркет прочитать? )))
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:09, ред.
Тебе подробно надо?)) Хорошо.
Группа игроков с многомиллионными личками, от которых требовалось избавиться, чтобы получить разрешение играть в еврокубках:
Денисов, Бютнер, Дьяков, Погребняк. С Денисовым, Самба и Дьяковым удалось договориться о расторжении контракта.
Игроки, которые сидели как ржавые гвозди, пока не кончился контракт - Габулов, Ротенберг.
Ионова поменяли на Панченко, ЦСКА настаивал на деньгах, предлагал Цауня, Тен, Тошича, но удалось договориться на Панченко.
Губочана продали за 1,2 млн евро.
Живоглядова продали в Уфу, не помню суммы, он проигрывал конкуренцию и центре и на флангах. Ещё продали Лёвина.
У Драгуна контракт на год, продлять не стали. То же с Маркеловым.
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 07:07
Он стоил 1,5млн $ https://www.transfermarkt.de/roman-zobnin/transfers/spieler/166277/transfer_id/1506326
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 06:57
Ну до этого стоил 100 тысяч$, хорошо, пусть будет 3 млн$ - на Зобнине 3 млн, и на Губочане миллион и не заработало ещё 23 млн$ на других игроках, где Денисов,Ротенберг, а где Габулов, и Ионов на годик сбегал, где Самба и Живоглядов?Драгун и Дьяков?)
Шуnя771
19 июля 2017 в 06:44
И это те кто должен охранять наш покой?))
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 06:37, ред.
Зобнин стоит гораздо больше. Но у него были прописаны маленькие отступные, и он отказался пойти навстречу Динамо, не дав нам повысить цену. Кстати, откуда цифра в 2,55 млн $? По данным transfermarkt.de, на продаже Зобнина в "Спартак" "Динамо" заработало 3 миллиона евро. А текущая стоимость - 6 млн. евро! Он ограбил Динамо на три ляма!
Вот, цитирую Орещука: -
"Очень жаль было расставаться с Зобниным, особенно за прописанные в контракте отступные – Роман стоит намного дороже. Но уговорить футболиста оказалось нереально. С ним Калитвинцев разговаривал, но хавбек сказал, что в первой лиге выступать не хочет и, кроме того, всю жизнь мечтал о "Спартаке"."

Зотова мы не покупали, какой ещё миллион? Что значит отдаёт? Он свободный агент, как его можно отдать-не-отдать? Куда хочет, туда и идёт - в Динамо или в Барселону, тут Спартак не рулит.
DVOK68
19 июля 2017 в 06:29
Бычьё а не болелы.
Василий 50
19 июля 2017 в 05:59
Нечего было показываться перед ними.
Кирилл Сочинский
Кирилл Сочинский ответ Борисыч1 (раскрыть)
19 июля 2017 в 05:52
Только интересная штука, если покопаться: Спартак отдаёт Зотова свободным агентом стоимостью 1 млн$ 1 июля 2016 и Спартак покупает Зобнина за 2,55млн$, хотя его максимальная стоимость 1,2 млн$ и тоже всё это происходит 1 июля 2016 года...
Борисыч1
Борисыч1 ответ Кирилл Сочинский (раскрыть)
19 июля 2017 в 05:44
Не так.
Зотов пришёл не взамен, а свободным агентом. И на Самеда никто не накидывался - пришёл-ушёл, какая разница.
Борисыч1
Борисыч1 ответ tims (раскрыть)
19 июля 2017 в 05:42
Ты. наверное вчера родился))
Я вот навскидку вспомнил двух тренеров, которые работали и в Динамо, и в Спартаке - Романцев и Черчесов.
Гость