Перфоманс

14 апреля 2009, 19:00

Игра футбольных клубов России постепенно начинает набирать обороты, как  и положено, с каждым туром. То же самое и в перфомансе. Достойное зрелище можно было лицезреть сразу в трех матчах 4-го тура. Подробнее в очередном выпуске традиционной рубрики «Перфоманс».

Начнем с Химок, где московские динамовцы уже чувствуют себя как дома. С помощью модулей «бело-голубые» изобразили сердце родных цветов, а снизу была достаточно пафосная надпись. Уж, не для съемки ли рекламного ролика, которым занимался на игре Федор Бондарчук?

Перфоманс

Перфоманс

Матч на стадионе имени Эдурда Стрельцова оставил массу впечатлений. Только вот на трибунах было непривычно скучно. Особенно это касается «спартаковцев». Невзрачная игра футболистов «красно-белых», и подстать игре поддержка болельщиков. Только кричалки с просьбой вернуть деньги за билет, выбегание на поле одного из «спартаковских» фанатов и сожженные кресла. Вот, наверное, и вся поддержка.

Перфоманс

Центральный матч тура, без сомнений, проходил в «Лужниках». «Армейцы» как на поле, так и на секторах были сильнее. Для начала «красно-синие» поздравили своего капитана Игоря Акинфеева с прошедшим днем рождения:

Перфоманс

Далее был пафосный призыв к победам, растянувшийся на целую трибуну. Впрочем, может, именно этого и не хватало в последних играх ЦСКА для победы.

Перфоманс

А когда стало ясно, что победа от «армейцев» никуда не уйдет, привыкшие к танцам после забитых мячей Вагнера Лава болельщики растянули следующее творение:

Перфоманс

Болельщики «железнодорожников» повторили участь своих любимцев. Единственное, чем запомнились «красно-зеленые», так это небольшим фаер-шоу:

Перфоманс

Грандиозное представление развернулось в Санкт-Петербурге на «Петровском». Из-за прошлогоднего скандала с баннером про Яшина трибуны стадиона пустовали в первом домашнем поединке «Зенита». Из-за этого для болельщиков матч 4-го тура стал первым на домашней арене. Подготовились питерцы на славу. И в этом туре по праву несут пальму первенства.

Их баннер, содержание которого может трактоваться по-разному, размахом и грандиозностью поразил всех присутствующих. На официальном сайте «Зенита» один из его создателей рассказал об истории творения: «Последнее время вокруг „Зенита“ много хорошего и плохого, но истиной остаётся „Зенит“. Над слоганом думали долго, особенно над определением истины. Также в течение месяца не могли утвердить эскиз — первый вариант больше подходил для детской книжки. С ангелом определились быстро, а вот чёрт долго не „давался“. В итоге полотно 18 на 40 метров было сшито 25 февраля. Художники рисовали баннер в течение недели – уделяли особое внимание деталям».

С уверенностью можно утверждать, что полотно станет одним из лучших в чемпионате.

Перфоманс

С наступающим Днем Рождения «зенитовцы» поздравили одного из любимцев местной публики Ивицу Крижанаца. Сделано это было на фоне его национального хорватского флага:

Перфоманс

Также специально для новичков команды были подготовлены теплые слова на родном языке каждого. Слова «Ты здесь дома!» были выложены на русском языке для Семшова, венгерском для Хусти и на португальском для Фернандо Мейры.

Перфоманс

В перерыве матча «Зенит» прощался с Владиславом Радимовым и Александром Горшковым. На трибунах появились баннеры с изображениями виновников торжества:

Перфоманс

Перфоманс

А также полотна с надписями «не прощаемся» и «ваша игра – наша жизнь»:

Перфоманс

Перфоманс

Автор: Залозных Иван Фото: Ольга Степиньш, Александр Мысякин, Юлия Новикова, lokomotiv.info, red-army.ru, sport812.ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить