Трансферная лихорадка. День за днем

27 января 2012, 12:00
Недремлющее око «Соккер.ру» ведет непрестанный контроль за новостной лентой, где то и дело проскакивают примечательные строки. Вся информация о трансферах в упорядоченном виде – в нашем дайджесте.

Наконец, обрел официальное подтверждение переход Кристиана Нобоа в «Динамо». Контракт эквадорского хавбека рассчитан на три года, а «Рубин» получил в качестве компенсации чуть менее 8 миллионов евро. НовичокТрансферная лихорадка. День за днем «бело-голубых» уже успел сделать смелое заявление о том, что нисколько не боится конкуренции. А о том, что ждет Кристиана в столице нашей родины – узнавайте из подробного материала, посвященного этому заметному переходу.

Армейцы после расставания с Вагнером Лавом не прочь усилить атакующую линию исполнителем крупного калибра. Сообщается, что ЦСКА рассматривает вариант с приобретением Лукаса Подольски, которого, по слухам, также обхаживает «Локомотив». Что ж, шансы на то, что форвард сборной Германии окажется в РПЛ, удваиваются?

А вот с Олегом Шатовым армейцы пока не стали заключать контракт, отправив молодого футболиста обратно в «Урал». Впрочем, к этому вопросу стороны еще обязательно вернутся. Кстати, представитель ФНЛ из Екатеринбурга был в центре событий в последние сутки. Во-первых, «Урал» заключил контракты с Спартаком Гогниевым и Миланом Вьештицей, которые имеют немалый опыт выступлений в элите.

Во-вторых, команду может пополнить известный польский нападающий Эби Смолярек. Несмотря на замыкающую позицию в первой восьмерке ФНЛ, с
Трансферная лихорадка. День за днемтаким укреплением «Урал» имеет все шансы побороться за повышение в классе.

Покупка «Спартаком» Динияра Билялетдинова пока остается без официального подтверждения, зато Валерий Карпин прокомментировал курсировавшую информацию о том, будто «красно-белые» заинтересованы в приобретении итальянского стража ворот Марко Амелии. Валерий Георгиевич такого футболиста даже не знает, а агент у голкипера – наглый лжец.

Довольно быстро разошлась с реальностью и новость о том, что Джердан Шакири может перейти в «Зенит». Тут тоже не обошлось без активной работы агентов, упорно продвигающих своего подопечного. Лучано Спаллетти не видит в швейцарце системообразующего игрока, кроме того, Джердан уже заигран в Лиге Чемпионов. Зимой он чемпионам России точно не нужен. Кандидатура Мирослава Стоха выглядит гораздо предпочтительнее, хотя бы потому, что он сможет помочь «сине-бело-голубым» в еврокубковых баталиях.

«Рубин» не прочь пристроить средства, вырученные от продажи Нобоа. Хотя на
Трансферная лихорадка. День за днем приобретение Бурака Йилмаза придется накинуть еще пару миллионов из неприкосновенных запасов. Правда, не только в деньгах дело, ведь на форварда «Трабзонспора» претендует лондонский «Арсенал», а обойти «канониров» будет весьма непросто. Кстати, «Трабзон» уже подыскал своему наконечнику копья замену в лице Валерия Божинова.

Тем временем, в Казани может появиться еще один футболист по фамилии Натхо. Родственник Бибраса по имени Адам пока еще слишком молод для основной команды, но к тренировкам молодежки уже привлечен.

А в Европе по-прежнему солирует ПСЖ. Правда, пока французский клуб все больше терпит неудачи на рынке. Вот и «Интер» отказался продавать Тиаго Мотту за 8 миллионов евро. Наверное, «нерадзурри» хотят «состричь» с беспечных парижан побольше. Возможно, хватит 5 миллионов евро «Челси» — такие деньги ПСЖ предлагает за защитника Алекса Диаса. Совсем недавно бразилец чуть не оказался в «Куинз Парк Рейнджерс», но не договорился с «обручами» об условиях личного контракта. Зато такой трюк удался Недуму Онуохе, перебравшемуся в КПР из «Манчестер Сити». Соглашение Трансферная лихорадка. День за днем25-летнего защитника с новым клубом рассчитано на 4,5 года.

«Ньюкасл» намерен взять в аренду у «Ювентуса» голландского полузащитника Эльеро Элиа, который получает мало игровой практики в Турине. Совсем немного времени на поле получает и Милош Красич, которого на полном серьезе собирается увести «Лацио». Но опять же – сначала в аренду, а уж по окончании сезона полный выкуп прав. «Старая синьора» тоже без дела не сидит: почти договорились с «Кальяри» о приобретении Раджа Наингголана. За 23-летнего бельгийца «Юве» согласен выложить 12 миллионов евро и трансферные листы нескольких футболистов.

Напоследок о возможном переходе, который настраивает на дружественный лад. Выступавшие в составах непримиримых соперников в России Ибсон и Вагнер Лав могут стать одноклубниками на родине. «Фламенго» собирается вернуть экс-спартаковца, являющегося воспитанником клуба и становившегося чемпионом Бразилии вместе с «Фла». Интересная получится связка, боевая.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить