Плохая новость

19 ноября 2014, 16:30
Худшие прогнозы подтвердились – Модрич вернется на поле не раньше середины февраля, ведь его повреждение оказалось серьезнее, чем хотелось бы. «Соккер.ру» рассуждает о потере полузащитника, отвечающего за темп игры «Реала».

Мадридский «Реал» пошел на риск вначале сезона, не прикупив себе опорного хавбека под основу, поскольку Карло всегда был невероятно послушным тренером, если говорить о связях с боссами своих клубов. Анчелотти всегда умело подстраивается под обстоятельства, не тратя время на бесперспективную борьбу с теми, кто финансово и по политическому статусу сильнее его, причем в итоге от его талантов выигрывали именно Берлускони или Перес. В любом
Плохая новость случае, Карло согласился на уход Ди Марии, он же благословил сделку по Хаби Алонсо, взамен получив Крооса и Хамеса, хотя знал, что теряет опорную зону, ведь до последнего дня трансферного окна шли переговоры о переходе Хедиры в «Арсенал», то есть в каком-то смысле «Реалу» еще повезло, ведь если бы Сами оказался в Лондоне, сейчас найти решение проблем после потери Модрича, весть о которой расстроила его верного напарника Крооса, было бы даже сложнее.

Впрочем, не факт, что ставка будет сделана именно на немца, ведь его уровень игры после серии операций, последнюю из которых он перенес в сентябре месяце, оставляет желать лучшего. Лев ему доверяет, что на руку «Реалу», однако пока Модрич был в строю, немецкий хавбек выходил на последние минуты в матчах Примеры, так что потеря Луки при всем уважении к тем, кто его может заменить – очень серьезная. Хотя бы потому, что сравнительно недавно был найден баланс в центре поля, переломным, пожалуй, можно считать матч против «Барселоны», учитывая волевую победу и удачную работу по центру, так что Крооса и Модрича по праву хвалили. Ведь если бы не их ум, работоспособность и класс, «Реал» вынужденно сделал бы ставку на талантливого, но нестабильного Ильярраменди. Испанцу пока далеко по игровому интеллекту и до своих нынешних конкурентов, и до Хаби Алонсо, который сразу же начал хозяйничать
Плохая новостьв центре поля у «Баварии».

Модрич прошел период взросления и поиска идеальной позиции, Кроос то же самое сделал и в предыдущем клубе, и в сборной, то есть знаем, чего от них ждать. Возвращение Хедиры в основу – не самый плохой временный шаг, но поскольку Анчелотти в предвкушении рождения обновленной мощной команды без чистого разрушителя, травма Модрича здорово его раздосадовала. Но еще обиднее самому хорвату, ведь мало того, что получил повреждение, опасность которого никто не спрогнозирует, так еще и вернется на поле лишь в новом году. Хорваты пишут о возвращении в феврале, а это значит, что ему надо будет быстро вкатиться в решающую фазу сезона, что сделать не всегда просто. Можно, конечно же, вспомнить, что сезоном ранее он здорово прибавил в решающий момент и его передачи пригодились в матчах с «Боруссией», «Баварией» и «Атлетико» в Лиге Чемпионов, но сейчас рядом с Кроосом хорват стал даже важнее для общей картины игры. Так что компенсация от ФИФА в размере 1,6 миллиона евро мало что изменит – Модрича полноценно заменить пока некем.

Анчелотти может и не буквально сработать, особенно если Иско или Бэйл готовы рискнуть. Ведь был удачный переход Ди Марии в центр поля, и хотя поначалу такой шаг казался невероятным, учитывая атакующий стиль Анхеля, на деле сработало. Бэйл мощнее Модрича, Иско цепкий и ближе к хорвату поПлохая новость параметрам, поэтому даже такой перестановке не удивимся. Понятно ведь, что нынешний «Реал» делает ставку на тотальный футбол в исконном смысле определения, и для поступательного движения вперед им нужно не потерять интенсивность в центре поля, где Модрич отдавал много умных передач предельной точности. Кроос, конечно же, умный парень и сейчас просто возьмет часть работы на себя, однако напарник ему нужен. Хорошо для «Реала», что остался Хедира – он знает повадки Тони и сможет дополнить его игру, но это частичное решение, ведь с Модричем могли бы действовать еще быстрее. Но раз Лука вынужденно на каникулах, не остается ничего другого, кроме метода проб и ошибок. Интересно, кто в итоге заиграет в основе в центре поля у «Реала»? Есть простые и сложные решения, каждое из которых может помешать «сливочным» обыграть «Валенсию», «Севилью» и «Атлетико», ведь Лука должен вернуться примерно в середине февраля, когда результаты встреч с непростыми соперниками уже получат свое отражение в таблице Примеры. Обидная потеря, но хороший вызов для тренера. Так что Модричу желаем здоровья, а Анчелотти – вдохновения.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить