Поход продолжается

19 мая 2015, 23:30
«Ювентус» на «Стадио Олимпико» попробует взять второй трофей в сезоне, но на пути к золотому дублю кубковые мастера из «Лацио». «Соккер.ру» не сомневается, что «орлы» в родных стенах дадут бой финалисту Лиги Чемпионов.

Разного профиля

В Риме встретятся специалисты разного профиля, если говорить о кубковых победах. «Ювентус» последний раз выигрывал национальный кубок двадцать лет тому назад, а потом лишь уступал в финалах. Не удивительно, что им так тяжело до этого сезона давались матчи в весенней части Лиги Чемпионов. Часто в Турине собирают неПоход продолжается самую кубковую команду по структуре игры, невзирая на весь итальянский прагматизм. А вот «Лацио» за время, пока «Ювентус» игнорировал победы в Кубке Италии, уже в шестой раз оказывается в финале. И примечательно, что пять побед в этих случаях клуб из Рима взял, пока «Ювентус» гордо проходил мимо возможности выиграть золотой дубль. Неплохая серия, правда? Правда, в этот раз соперник невероятно солидный. «Ювентус» претендует на тройную корону, поэтому игроки туринцев не будут вспоминать, что исторически Кубок Италии «старой сеньоре» покоряется раз в десятилетие, реже – два раза в виде исключения, но зачастую паузы между победами очень длинные. Статистика в турнире на стороне «Лацио», а данные персональных матчей не в их пользу, поскольку «орлы» проигрывают «Ювентусу» очень часто, и в последнем матче в чемпионате фаворит легко разобрался с претендентом. Надо распутать этот клубок истории и новый матч рассудит.  

Отдел кадров

По кубковой традиции «Ювентус» доверяет второму голкиперу, Буффон будет отдыхать, ждем в основе Марко Поход продолжаетсяСторари. А вот линию обороны трогать нет смысла – часть основных игроков отдохнула на выходных, логично поставить на знакомую четверку. В центре поля, помимо привычных Пирло и Погба, надо выбрать еще одного хавбека, поскольку дисквалифицирован Маркизио. Стураро или Перейра? Если ставить на первого, то Видаль играет под нападающими, если на второго – Артуро в центре поля со знакомыми напарниками. Впереди по той же причине, что и Маркизио, не может сыграть Мората, поэтому Льоренте или Матри выйдут рядом с Тевесом и попробуют запомниться такой же удачливостью, как Альваро против «Реала». У «Лацио» наоборот важные игроки восстанавливаются – де Врей уже играл немножко и, если врачи позволят, появится с первых минут. «Орлы» испытывают трудности в обороне, зато Пиоли может варьировать схемы – и 4-2-3-1 сыграть, и 4-3-2-1 попробовать. И если в центре поля можно придумать разные сочетания, то впереди у Пиоли, скорее всего, сыграют Фелипе Андресон, Клозе и Кандрева, поскольку на такой матч, еще и на родном стадионе, логично выставлять всех лучших.Поход продолжается

Ориентировочные составы:

«Лацио» (4-2-3-1): Маркетти – Баста, де Врей, Джентилетти (Маурисио), Раду – Ледесма, Пароло (Лулич) – Кандрева, Маури, Фелипе Андерсон – Клозе.
«Ювентус» (4-3-1-2): Сторари – Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра – Стураро, Пирло, Погба – Видаль – Тевес, Льоренте (Матри).

Ключи к успеху

Для «Ювентуса» ключом к успеху становится уже то, что им не надо играть финал Кубка Италии за день до матча в Берлине. А если без шуток, то не все в «Лацио» довольны, что один из ключевых поединков сезона пройдет не 7 июня, как изначально планировали, а 20 мая, чтобы дать туринцам возможность нормально подготовиться к матчу против «Барселоны». По закону же перенос полностью обоснован, играть на родном для «орлов» стадионе, так что жаловаться сильно не стоит, тем более, римское дерби теперь сместили на понедельник, так что всюду успеют, если постараются. Обе команды не из тех, кто ищет простые пути, так что матч может Поход продолжаетсяполучиться сложным по структуре и не обязательно порадует веселой игрой.

«Ювентус» попытается сыграть с позиции силы, которой много, но Пиоли учтет явные ошибки последней встречи с гегемоном. В финале может случиться разное, Клозе знает, о чем говорит. Хотя понятно, что в целом у туринцев плюсов больше, начиная с того, что команда Аллегри хочет три трофея из трех, то есть с мотивацией проблем не будет. Фаворит может не думать о матчах чемпионата, в отличие от «Лацио», и должен увидеть в финале Кубка Италии маленькую репетицию решающего матча за Кубок Чемпионов. Проверка характера гарантирована!

Прогноз «Соккер.ру»: если считать этот год историческим для «Ювентуса», то логично сделать «золотой дубль». Возможно, «Лацио» проиграет 1:2.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить