Прыжок тигра

19 июня 2015, 12:00
Жиньяк удивил всех: второй бомбардир чемпионата Франции пустился в странствия и новый сезон начнет в мексиканском клубе «Тигрес». «Соккер.ру» под впечатлением от такого решения француза, которым интересовались видные европейские клубы и московское «Динамо».

Еще зимой было понятно, что истекающий контракт Жиньяка с «Марселем» продлен не будет, несмотряПрыжок тигра на голевые успехи нападающего, который забил больше 60-ти мячей в последних трех сезонах. Думалось, что свободного агента с такой результативностью разорвут на куски, и какие только клубы не мелькали в числе соискателей сотрудничества с Андре-Пьером. «Арсенал» с «Ливерпулем», «Лацио» с «Интером», «Лион» и московское «Динамо», чьим посредником выступал Вальбуэна. Москвичи даже пытались перехватить форварда зимой, чтобы не доводить до летнего аукциона – кто предложит зарплату больше. Впрочем, «Марсель» не собирался отпускать ударную силу атаки посреди сезона, а сам нападающий, как оказалось, действительно выбрал пункт назначения, отталкиваясь от предложенных финансовых условий. В «Тигрес» Жиньяк будет получать 4 миллиона евро в год – солидный куш, пусть даже ради него пришлось пересечь океан.

Но в венах Андре-Пьера течет цыганская кровь, так что он на генетическом уровне готов кочевать и зарабатывать легкие деньги. С одной стороны, очень странно, что 29-летний нападающий в самом расцвете сил и с тремя мощными сезонами в Лиге 1 за плечами отправляется в Мексику, имея на руках предложения от солидных команд с еврокубковыми амбициями. Правда, зная Жиньяка, удивляться слишком не стоит, ведь этот футболист никогда не отличался профессионализмом до мозга кости, он Прыжок тиграленивый, склонный к лишнему весу, перепадам настроения и конфликтам с партнерами. Сумел собраться и провести последние годы на хорошем уровне, но ведь в прошлом ему и на «Велодроме» посвящали местный шлягер: «Один бигмак для Андре-Пьера Жиньяка», то есть «кредитная история» вполне себе яркая, предпосылки к такому повороту карьеры были.

Мексику, понятное дело, язык не повернется назвать нефутбольной страной, однако сила тамошнего чемпионата не идет ни в какое сравнение с ведущими первенствами Старого Света, зато в мексиканском футболе появились большие деньги, раз имеют возможность приглашать Роналдиньо и платить 4 миллиона евро Жиньяку. В составе «Тигрес» Андре-Пьер сможет играть в собственное удовольствие, отпустит животик и будет наслаждаться футболом, не слишком перенапрягаясь на тренировках. Примерно так же мог поступать в Москве, если бы перешел в «Динамо», только вот погода у нас не столь гостеприимная, как в Мексике. Но в целом переезд Жиньяка через океан и подписание роскошного контракта подтверждают правильность оценки, выданной ему несколько месяцев назад – не хотелось, чтобы столь спорный персонаж переезжал в чемпионат России, рисковали получить еще одного дармоеда из числаПрыжок тигра иностранцев, а ведь у нас и своих хватает.

Сложно ожидать плодотворного сотрудничества с человеком, который в 29 лет и с заманчивыми со спортивной точки зрения предложениями в Европе вдруг берет и срывается в Америку, куда поманили большими деньгами. Впрочем, не всем ведь быть фанатами своего дела, почему для Жиньяка футбол не может быть просто инструментом достижения собственных целей? И в этом смысле Андре-Пьер прекрасно справляется. Он согласился на возможность пожить в новой для себя стране на другом континенте, с массой красивых мест, в паре часов от Мексиканского залива и границы с США, при этом будет получать зарплату, на которую может позволить себе все и даже немного больше. Так что осуждение в данном случае будет разновидностью зависти. Жиньяк отлично устроился, и плевать он хотел на все ваши Лиги Чемпионов – французский форвард воспользовался свободой и с выгодой вложил свой контракт в клыки «Тигрес».
Все комментарии
ИгУаИн001
19 июня 2015 в 21:30
пошел деньги зарабатывать на старость ведь он уже по футбольным меркам возрастной футболист
Islam0500
19 июня 2015 в 19:10
Странно
Die Roten
Die Roten ответ sir_Alex (раскрыть)
19 июня 2015 в 15:35
чего искать.уже нашел!))
Die Roten
19 июня 2015 в 15:34
отлично устроился, и плевать он хотел на все ваши Лиги Чемпионов –
))))))
diktor
19 июня 2015 в 14:57
Логика российских футболистов.
MagistrMagii
19 июня 2015 в 14:40
Красава, абсолютно правильно сделал: чемпионат слабее, перешёл в состав уже самой сильной команды, зарплата огромная, а также за мексиканским чемпионатом естественно следят больше скауты из млс, в которую можно перейти и в 40 лет.
ГОР
19 июня 2015 в 14:04
Не отличается тщеславием, знает свои возможности и чего хочет - выбрал свой путь. Молодец!!!
MrVanes-Zenit
19 июня 2015 в 13:55
Захотелось экзотики
MariupolFERD
19 июня 2015 в 13:44
На сколько меньше ему предлагали зарплату интересно, исходя из разницы можно лишь судить будет.
Фата лист
19 июня 2015 в 13:28
Рано на заработки сорвался, мог бы попробовать подписать контракт всей жизни...
Kailas
Kailas ответ George-CFC (раскрыть)
19 июня 2015 в 13:15
4 000 000 евро в год.... Можно узнать, какая у вас "не дурака" зарплата ?
sir_Alex
19 июня 2015 в 13:03
Не ищет лёгких путей
Грибовар
19 июня 2015 в 13:03
да у нас своих дар.моедов хватает!!!))
Triem
19 июня 2015 в 13:00
Не могу судить. Ну а то что плевать хотел на Лигу Чемпионов, тоже хороший камень в огород УЕФА с Платини! Может он и прав!
valeh172
19 июня 2015 в 12:55
"Не хотелось, чтобы столь спорный персонаж переезжал в чемпионат России, рисковали получить еще одного дармоеда из числа иностранцев, а ведь у нас и своих хватает"
Совершенно согласен с этими словами Автора.
Ruslan3132
19 июня 2015 в 12:34
Парень далеко не дурак как вы тут расписали. Знает видать свои возможности, и решил обеспечить себя на всю жизнь после футбольную. Зачем ему непонятные перспективы в Ливерпуле, Лионе и Арсенале, если он может не напрягаясь выйти практически на пенсию в 29 лет и получать 4 ляма в год.
wojanolja
19 июня 2015 в 12:31
Тигрес и Динамо 2 брата акробата
SquazzaDew
19 июня 2015 в 12:13
Абсолютный дурак.
George-CFC
19 июня 2015 в 12:05
Жиньяк - д*рак. Даже статью читать не нужно, чтобы понять это.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить