Soccer.ru

Португалия. Превью сезона «Арока»

11 августа 2016, 02:06

«Арока» 

Португалия. Превью сезона «Арока»

Тренер

47-летний Литу Видигал возглавил клуб в прошлом сезона и прозвал настоящий фурор в Португалии. Он смог вывести команду в еврокубки. Впервые клуб  занял такое высокое место, а именно пятое. В качестве футболиста Видигал не сумел ничего добиться не в сборной Анголы не в средних португальских клубах.

Тренерскую карьеру начинал в Португалии тренирую в основном клубы низших дивизионов. Успел немного потренировать и свою сборную. А в  позапрошлом сезоне после недолго визита на Кипр, принял предложения возглавить «Белененсиш». Заняв с «пирожными» высокое шестое место, покинул команду, приняв решение «Арока».

Успех маленького клуба заслуга именно Литу Видигал. Тренера, про которого говорят в Португалии, что он должен тренировать более солидный клуб.

Трансферы

Пришли: н. Марлон де Хесус(«Эль Насьональ»),з.Тиаго Карлето («Сан-Паулу» ),н.Сансидину («Бенфика Б» ), Бруно Лопес(«Крисиума»),п.Рафаэл Кривелларо(«Висла»), п.Карл (са), п.Андре Сантос («Метц»),з. Андерсон Луис(«Эшторил»), з. Виктор Кошта («Интернасьонал» Лажис).

Ушли:  з. Лукас Лима («Нант»), з. Пинтасилго (са), з. Хуго Монтейро(са), п. Давид Симао («ЦСКА» София),н.Роберто («Морейренсе»), п.Иво Родригеш («Порту Б» ар),з. Жаилсон («Анаполис» ар), н. Мауридис («Интернасьонал» ар).

Португалия. Превью сезона «Арока»

На славу поработали руководители клуба и перед началом сезона, заключив контракты с новыми футболистами. Два новобранца уже успели сыграть даже в Лиге Европы. Игравший в прошлом сезоне во французской Лиге 2 Андре Сантос сходу влился в коллектив, как и ещё один новичок Андерсон Луис, пыливший в прошлом сезоне за «Эшторил».

 Чтобы была, конкуренция в нападении скауты нашли в дубле «Бенфике» перспективного нападающего Сансидину. Из других значимых трансферов можно отметить переход из краковской «Вислы» Рафаэла Кривелларо.

Из тех, кто покинул коллектив стоит отметить основного левого защитника Лукас Лима решившего перебраться в Лигу 1, и атакующего полузащитника Давид Симао  отправившегося в софийский «ЦСКА». 

Задачи на сезон

«Арока» уже начала свой сезон, матчами Лиге Европы против голландского «Хераклеса». За счёт забитого гола на чужом поле команда смогла пройти дальше, где её поджидает греческий «Олимпиакоас». Шансы на победы небольшие, но в футболе случаются чудеса. Новый сезон должен стать проверкой для главного тренера, и команды, ведь играть в случаи успеха в Лиге Европы придётся играть на два фронта.

Лидер команды

Мозг и капитан команды Нуну Коэлью так и не сумел закрепиться, в составе «Порту». После «драконов» Коэлью катался по клубам, и только в 2013 году закрепился в составе «Ароки». Именно на него больше всего рассчитывают и болельщики , и главный тренер в новом сезоне.

На кого стоит обратить внимания

Перешедший абсолютно бесплатно вингер — нападающий Сансидину в этом сезоне будет зажигать на «Муниципальном стадионе». Если не верите, на слово посмотрите что вытворяет этот выходец из академии «орлов».

 

 

23-летний центральный защитник команды Хуго Баста в прошлом сезоне успел дважды отметиться в Чемпионате. Бывший игрок «Браги» ещё один футболист, которого стоит ожидать в сборной Португалии в ближайшее время.

Нападающий молодёжной сборной Парагвая Вальтер Гонсалес не плохо себя показал  во второй части сезона. Отыскали  молодое дарование скауты команды в «Олимпии» из Асунсьона. Надолго в маленьком клубе мощный нападающий не задержится. А удачное выступление в новом сезоне притянет клубы, которым нужен пробивной форвард.

Португалия. Превью сезона «Арока»

Гимн клуба

 

 

 

 

 

 

Max Vargas
АВТОР
Источник: Soccer.Ru
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить