Soccer.ru

Символическая сборная 2-го тура

12 августа 2014, 00:00
Ребров
Российская Премьер-лига набирает обороты и дарит нам очередной интересный и результативный тур. Героев снова много, но «Соккер.ру» отмечает только одиннадцать лучших футболистов и одного тренера.

Вратарь:

Артем Ребров («Спартак»)


В матче против «Динамо» капитан «Спартака» пропустил три гола, но два взятия ворот отменил судья, о справедливости решений которого говорить будут ещеСимволическая сборная 2-го тура долго. Однако это не отменяет того факта, что в напряженном поединке Ребров частенько выручал свою команду, которой пришлось играть от обороны против напористых «бело-голубых». Если бы не Артем, то вряд ли смогли бы «красно-белые» добиться во втором туре победы в игре со столь сильным в атаке соперником.

Защитники:

Игорь Смольников («Зенит»)


Не сказать, что Игорь удачно начал сезон, ведь в матчах Лиги Чемпионов у него не все получалось, зато в РПЛ Смольников снова проявил все свои лучшие качества. В поединке против бедного «Торпедо» он мало думал о своих непосредственных обязанностях в обороне, но, как мы все знаем, Игорь любит и умеет подключаться к атакам, а доказательством этому служат гол и результативная передача.

Виталий Дьяков («Ростов»)

Признаться, удивлен, что Виталий до сих пор играет в «Ростове», ведь он снова доказывает, какой отличный защитник работает на берегах Дона. Не смотрите, Символическая сборная 2-го турачто «желто-синие» пропустили два гола, ведь не может Дьяков отдуваться за всю защиту, но по возможности он это делает, плюс ко всему, именно Виталий добыл ничью для своей команды, забив гол и вызвав неподдельную радость Божовича в концовке матча.

Денис Тумасян («Уфа»)

Не вина «Уфы», что у Славолюба Муслина пока не получается выстроить игру своей команды, однако для каждого новичка Премьер-лиги «Амкар» в любом случае является опасным оппонентом. И пермяки, и уфимцы первый тур провели плохо, но зато последние преобразились во втором раунде и увезли минимальную победу домой. А в составе команды Игоря Колыванова хочется отметить именно Тумасяна, который в паре с Павлом Аликиным хорошо защищал ворота от нападок хозяев.

Эльмир Набиуллин («Рубин»)

Еще в первом туре в поединке против «Спартака» Эльмир являлся одним из тех, кто не провалил встречу, так как свой фланг он держал хорошо, но это никак не спасло «Рубин» от разгрома. Зато в игре с «Тереком» Набиуллин проявил неСимволическая сборная 2-го тура только свои оборонительные качества, но и показал, что не прочь продуктивно подключиться к атаке, ведь именно его передача помогла сравнять счет в сложной выездной игре.

Полузащитники:

Мацей Рыбус («Терек»)


Четыре очка на старте сезона – неплохой результат для «Терека», который, думается, хочет побороться за попадание в еврокубки. Первый матч грозненцы выиграли легко и непринужденно, а вот с «Рубином» пришлось попотеть. Хотя, в свою очередь, правый фланг обороны казанцев натерпелся от неугомонного Рыбуса, который провел хороший поединок, постоянно обостряя игру на своем краю поля и выдав голевую передачу на Аилтона.

Ивелин Попов («Кубань»)

Прошлогодний лидер «Кубани» в игре с «Ростовом» снова показал, что данный статус и в этом сезоне будет принадлежать именно ему. Попов провел отличный поединок против «желто-синих», ведь действовал по всему фронту атаки, начинал наступательные действия команды, придумывал нетривиальные ходы, за Символическая сборная 2-го турачто был вознагражден двумя голами в ворота Стипе Плетикосы.

Мануэль Фернандеш («Локомотив»)

Пока Буссуфа ищет себе новый клуб, на его позиции в «Локомотиве» обживается Фернандеш, который уже успел неплохо проявить себя в игре с «Краснодаром». Но в поединке с «Арсеналом» Мануэль показал, что и с результативными действиями у него полный порядок. Долго не могли взломать оборону туляков железнодорожники, однако в итоге Фернандеш распечатал ворота Александра Филимонова, что помогло «Локомотиву» добыть первую в сезоне и очень важную победу

Халк («Зенит») 

Около 60-ти минут Халк провел на поле, и этого хватило, чтобы отметиться тремя результативными действиями, а потом пойти отдыхать. Конечно, никто не отрицает тот факт, что «Торпедо», мягко говоря, провело плохой матч, но и заслуг «сине-бело-голубых» мы не хотим преуменьшить. Халк и компания покуражились на славу, быстро решив исход встречи.
Символическая сборная 2-го тура
Нападающие:

Артём Дзюба («Спартак»)


Игру Реброва отметили, но нельзя забывать и про главного творца успеха «красно-белых» — Дзюбу. Один из лучших бомбардиров прошлого сезона стремится стать таковым и в этой кампании, но в составе уже родной команды, где в него, наконец, поверили. Да и, согласитесь, трудно было не заметить прогресс Артема в аренде в «Ростове», так что не удивительно, что на него сейчас делается ставка в «Спартаке», а Мовсисяну, когда он восстановится от травмы, будет очень сложно вытеснить Дзюбу из основы, если парень продолжит в том же духе.

Хосе Саломон Рондон («Зенит») 

Рондон снова показал Виллаш-Боашу, что именно на него стоит рассчитывать как на основного нападающего, а Кержаков и в качестве джокера смотреться неплохо будет. Хосе Саломон принял непосредственное участие в избиении «Торпедо», забив два гола и отдав голевую передачу на Халка. Так что встреча с экс-голкипером «Зенита» получилась у питерцев знатной – восемь раз из сетки Символическая сборная 2-го турасвоих ворот вынимал мячи Юрий Жевнов.

Тренер:

Мурат Якин («Спартак»)


Второй тур подряд попадает в нашу символическую сборную новый наставник «Спартака» – Мурат Якин, и этот специалист действительно заслужил еще одно признание. Матч с «Динамо», в отличие от поединка с «Рубином», получился для «красно-белых» очень тяжелым, ведь пришлось действовать вторым номером, под жестоким прессингом, отбиваясь от атак в немалых количествах. Однако побеждать и в таких условиях – большое искусство, а Якин показал Премьер-лиге, что испугать его трудно. Посмотрим теперь, что будет дальше, но на данный момент Мурат выиграл первые два стартовых тура со «Спартаком».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить