Soccer.ru

Лучшие игроки недели

28 октября 2016, 21:36
 Лучшие игроки недели

Блогер «Соккер.ру» Варуж Бабаян составил символическую сборную минувшей недели из футболистов топ-лиг Европы.

Вратарь

Баптист Рейне
Франция, «Дижон»

Французский вратарь клуба «Дижон» в этом сезоне смотрится очень хорошо. В этот уик-энд он показал просто шикарную игру за середняков Лиги 1. Вместо него, пожалуй, мог быть и Тибо Куртуа, но француз был немножко покруче бельгийца.

Прогноз на будущее: Еще несколько раз можем увидеть его в дальнейшем в нашем топе.

Альтернатива: Тибо Куртуа, «Челси».

Защитники  

Митчелл-Эли Вайзер
Германия, «Герта»

Защитник молодежной сборной Германии тоже смотрится очень хорошо в этом сезоне. В последнем туре Бундеслиги он отметился голевой передачей, а на днях, в кубковом матче, забил уже первый мяч своей команды. Не исключено, что скоро его мы увидим и в национальной сборной страны.

Прогноз на будущее: Игрок будет расти, и мы еще о нем услышим.

Альтернатива: Душко Тошич, «Бешикташ».

Кристиан Фукс
Австрия, «Лестер Сити»

Австриец был лучшим на поле во всех смыслах против игры с «Кристал Пэлас». Он не только отметился очень красивым голом, но и хорошо отыграл на своей позиции. Безусловно, на данный момент он является лидером обороны чемпионов Англии.

Прогноз на будущее: Проведет стабильный сезон.

Альтернатива: Диего Годин , «Атлетико».

Джорджо Кьеллини
Италия, «Ювентус»

«Ювентус» в минувшем туре потерпел поражение от «Милана». Но туринцы не пали духом и разгромили на днях «Сампдорию». Дублем отметился Джорджо Кьеллини, который провел, наверное, самый лучший матч этого сезона в Серии А.

 Лучшие игроки недели

Прогноз на будущее: Проведет стабильный сезон, если травмы не будут мешать.

Альтернатива: Никола Максимович, «Наполи».

Полузащитники

Игнасио Камачо
Испания, «Малага»

Опорный полузащитник «анчоусов» был просто великолепен в игре против новичков Ла Лиги клуба «Леганес». Игнасио показал очень зрелый футбол, игрок он умный, техничный и имеет хорошую реакцию. С его помощью строилась игра команды, и именно он поставил точку в разгроме «дачных».

Прогноз на будущее: Один из лидеров команды, зимой может перебраться в топ-клуб.

Альтернатива: Секо Фофана, «Удинезе».

Наби Кейта
Гвинея, «РБ Лейпциг»

Африканец стал лидером своей команды. В последнем туре он отметился дублем против «Вердера». Молодой и перспективный полузащитник новичков Бундеслиги не зря считается одним из открытий этого сезона. Игрок он быстрый, шустрый, умный, напористый. Хотя, если помните, мы уже отметили его в предсезонной статье про «РБ Лейпциг».

Прогноз на будущее: Еще будет расти, парень ведь очень перспективный.

Альтернатива: Вилфрид Заха , «Кристал Пэлас»

Н`голо Канте 
Франция, «Челси»

По-моему, лучший игрок матча между «Челси» и «Ман Юнайтед» .Канте уже всем доказал, что он игрок мирового класса, один из лучших в мире в своей позиции. И в минувшим уик-энде он еще забил свой первый мяч за «аристократов», передавая привет обороне Моуриньо.

Прогноз на будущее: Канте останется Канте.

Альтернатива: Сэм Ларссон, «Херенвен»

Скотт Эрфилд
Канада, «Бернли»

Шотландский полузащитник сборной Канады был лучшим на поле в игре против «Эвертона». Именно его гол стал ключевым в победе скромного аутсайдера Премьер-Лиги против «ирисок». В этом матче он все время играл на нервах противников.

Прогноз на будущее: В последнем туре был его звездный час. Вряд ли мы увидим его еще раз в дальнейших топах.

Альтернатива: Джердан Шакири, «Сток Сити».

Нападающие

Эдин Джеко
Босния и Герцеговина, «Рома»

 Лучшие игроки недели

В Серии А за последнюю неделю провели два тура. В обоих турах голами отметился лучший бомбардир чемпионата Италии Эдин Джеко. В последнем туре он отметился дублем против «Сассуоло». Похоже, босниец поймал свою волну и еще будет радовать своими голами болельщиков римлян.

Прогноз на будущее: Станет одним из лучших в Серии А.Еще увидим в наших топах.

Альтернатива: Абубакар, «Бешикташ»

Никола Калинич
Хорватия, «Фиорентина»

Единственный представитель европейских топ-лиг, который отметился хет-триком. Также у него еще одна голевая передача в матче против «Кальяри». Хет-трик плюс пас — отличный показатель. Как и Джеко, он тоже сейчас в хорошей форме, и «фиалки» очень нуждались в таком бомбардире.

Прогноз на будущее: Может еще блеснуть пару раз, но не чаще Джеко.

Альтернатива: Сандро Рамирес , «Малага»

Чиро Иммобиле
Италия, «Лацио»

Бомбардир «орлов» находится в фантастической форме. Он не только один из лучших на этой неделе, а, наверное, за весь последний месяц. Чиро забивает уже в четвертой игре подряд, в двух матчах он отметился дублем. И вот на днях, как и Калинич, стал обидчиком «Кальяри», оформив дубль. Похоже, чемпионская гонка в Италии будет очень интересной.

Прогноз на будущее: Как и Джеко. Еще увидимся...

Альтернатива: Алассане Плеа, «Ницца».

 Лучшие игроки недели

Тренер

Антонио Конте
Италия, «Челси»

Конте по всем параметрам обыграл самого великого и «особенного». Итальянец, похоже, уже нашел свою оптимальную схему и сформулировал из игроков, можно сказать, стабильный состав, с которым будет бороться только за высокие места. Игра с тремя защитниками, которая в любой момент может превратиться в оборонительную с пятью защитниками, пока что оправдывает себя.

ВНИМАНИЕ! Прогноз, мнение о составе и об отдельных игроках — исключительно субъективное мнение автора и может не совпадать с вашим.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить