Стадион Эштадиу да Луж (Лиссабон), зрителей: 42256
Лого Бенфика
Лого Порту

16' Диаш Жил (31)

24' Рамуш Гонсалу (88)

53' Нуньес Дарвин (9)

61' Диаш Жил (31) уходит с поля, Сеферович Харис (14) вышел на поле

62' Лазаро Валентино (22)

2
Желтая карточка71' Алмейда Андре (34)
Желтая карточка71' Отаменди Николас (30)

2
Замена73' Лазаро Валентино (22) уходит с поля, Мариу Жоау (20) вышел на поле
Замена73' Рамуш Гонсалу (88) уходит с поля, Яремчук Роман (15) вышел на поле

83' Мариу Жоау (20)

84' Вайгль Юлиан (28)

2
Желтая карточка90' Яремчук Роман (15)
Желтая карточка90+6' Жилберто Жуниор (2)

30' Груич Марко (16)

40' Пепе (3)

65' Эванилсон (30) уходит с поля, Галено (13) вышел на поле

79' Тареми Мехди (9)

2
Замена87' Витинья (20) уходит с поля, Эустакьо Стивен (46) вышел на поле
Замена87' Тареми Мехди (9) уходит с поля, Мартинес Тони (29) вышел на поле

2
Желтая карточка90+1' Кошта Диогу (99)
Гол90+4' (0:1) Сануси Заиду (12) (Пепе (11))
90+4’ 0:1 Сануси Заиду
07 мая 2022 в 19:53
В этом матче между командами Бенфики и Порту ожидается интересный и результативной матч. На каком бы месте команды не находились каждая из них будет стремится одержать победу в этом дерби. Удачи
RUPRICHT
07 мая 2022 в 15:29
Для "Бенфики" и Нелсона Вериссимо данный матч важен с репутационной стороны – после откровенно неудачных результатов сезона лиссабонцам хочется сгладить неприятные впечатления. В недавнем дерби со "Спортингом" это удалось в полной мере, почему бы не повторить и с "Порту"? Но соперник силен, справедливо возглавляет таблицу и находится в одном маленьком шаге от чемпионства. Поражение от "Браги", конечно, внесло некую сумятицу и даже может пошатнуть уверенность "драконов" в своих силах, но структура игры у "Порту" на высоком уровне, а "Бенфика", ко всему прочему, еще и хороший раздражитель. Сыграть плохо гости просто не могут, а уж к какому результату приведет игра, покажет лишь табло "Эштадиу да Луж" после финального свистка. Мы же рискнем предположить, что "Порту" все-таки добьется минимально необходимого результата для оформления чемпионства и добудет нужную ничью.
RUPRICHT
07 мая 2022 в 15:17
Бенфика красавчики одного только чего стоит Забить Ливерпулю аж три мяча в гостях , но Лига чемпионов выбирает чемпионов и наверное очень обидно покинуть этот турнир и вот эта обида отразиться думаю в предстоящей встрече с Порту , Да Порту молодцы и конечно будут чемпионами досрочно я думаю будет так сегодня в гостях Порту сольет а уже дома под финал сезона с Эшторилом просто покажет фантастический футбол и наденут на себя они золотые медали на своем стадионе при своих болельщиках , а сегодня уступят пусть берегут силы перед домашней финальной игрой , а также Кубок Португалии уже не за горами 22го мая , Бенфика с точки зрения турнирной позиции уже в Квалификации Чемпионов Брага далеко за 9 очков , а поэтому показать уровень и победа над Порту чисто для фанатов