НичьяНичьяНичьяПроигрышПроигрышПроигрышНичьяВыигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Нижний Новгород (Нижний Новгород), зрителей: 4570 -1 0, небольшой снег
Телетрансляция: Матч Премьер.
Трансляция
90+6’
Это была тяжёлая победа для хозяев. По ходу матча "Пари НН" далеко не всегда смотрелись лучше "Сочи", иногда приходилось даже отбиваться после опасных атак, но хозяева дотерпели и показав характер выиграли матч. Артур Нигматуллин заслужил звание лучшего игрока матча, всё-таки он отбил пенальти и несколько раз вытащил мёртвые мячи. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Ну а сейчас отправляемся на "ВТБ Арену", где "Динамо" сыграет против "Урала", трансляция матча доступна по ссылке: https://www.soccer.ru/matches/1334438
90+5’
Судья даёт финальный свисток, "Пари НН" побеждают в 6-м подряд домашнем матче.
90+4’ Замена
Логотип Пари НН Трошечкин Александр (п) уходит с поля
Логотип Пари НН Кухарчук Илья (п) выходит на поле
90+3’
Логотип Сочи Нобоа Кристиан (п) - 1:0
90+3’
Невероятно, "Сочи" не забили по ходу матча два пенальти, в этом поражении они могут винить только себя.
90+2’
Кристиан Нобоа разбежался и сильно пробил с одиннадцатиметровой отметки, мяч полетел выше ворот!
90+1’
Напряжение растёт, футболисты "Пари НН" попытались оспорить решение главного арбитра, но тот неприклонен.
90’
Тем временем резервный арбитр показывает табличку с цифрой 3, именно столько судья добавил к основному времени матча.
89’
Вот это развязка в конце матча, Кристиан Нобоа берёт мяч и готовится пробивать с точки.
88’
Судью подзывают к монитору, Сергей Цыганок посмотрел повтор и увидел игру рукой у Дмитрия Стоцкого, пенальти!
87’
В момент атаки "Сочи" в штрафной произошло столкновение, в работу включается VAR, игра приостановлена.
86’
Кристиан Нобоа сделал классный навес на дальнюю штангу, после рикошета мяч летел в ворота, Артур Нигматуллин успел отстегнуть руку и спас "Пари НН"!
85’
"Сочи" готовят финальный штурм ворот хозяев, пока никто из тройки центральных защитников вперёд не идёт.
84’
Гости долго катали мяч на чужой половине поля, в итоге Марсело Алвес сделал навес точно в руки вратарю "Пари НН".
83’
Артур Нигматуллин понимает, что его партнёрам нужна пауза, поэтому вратарь не спешит выбивать мяч от своих ворот.
82’
Кристиан Нобоа делал подачу в чужую штрафную, не рассчитал с силой и запустил мяч на трибуны.
81’
Эдгар Севикян резко выскочил на ударную позицию и верхом пробил в дальний угол, мяч пролетел над перекладиной!
80’
Чуть более десяти минут осталось сыграть в этом матче вместе с компенсированным временем, "Сочи" продолжают атаковать.
79’ Замена
Логотип Сочи Кравцов Кирилл (п) уходит с поля
Логотип Сочи Нобоа Кристиан (п) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Сочи Крамарич Мартин (н) уходит с поля
Логотип Сочи Батырев Амир (п) выходит на поле
78’
Александр Точилин подготовил двойную замену, на поле выйдут Кристиан Нобоа и Амир Батырев.
77’
Кирилл Кравцов сделал ложный замах и убрал соперника на движении, а затем спокойно отдал пас в атаку на Артура Юсупова.
76’
Настойчивость Дмитрия Стоцкого могла привести к чему-то большему, но он не смог сделать точный навес в штрафную с фланга.
75’
Непростой отрезок для "Сочи", времени всё меньше, а игра в атаке не складывается, возможно помогут замены.
74’
Илья Жигулёв играет на опережение, добирается до мяча, но поскользнулся и не смог отдать пас.
73’
Мамаду Майга в центре поля проиграл борьбу, мяч от него вышел в аут, игрок "Пари НН" считает, что на нём был фол.
72’
Ванья Дркушич классно пробил по воротам, мяч опускался парашютом и едва не влетел в ворота!
71’
Маттео Стаматов не пытался сыграть в мяч, сорвал атаку "Сочи" и нарушил правила на жёлтую карточку.
70’ Желтая карточка
Логотип Пари НН Стаматов Матео (з) получил ж.к.
69’ Замена
Логотип Пари НН Зе Турбо (н) уходит с поля
Логотип Пари НН Севикян Эдгар (п) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Пари НН Боселли Хуан Мануэль (н) уходит с поля
Логотип Пари НН Кутателадзе Николоз (н) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Пари НН Калинский Николай (п) уходит с поля
Логотип Пари НН Жигулёв Илья (п) выходит на поле
68’
Время для замен, у "Пари НН" готовы выйти на поле сразу три футболиста, среди них есть Эдгар Севикян.
67’
Никита Бурмистров попытался пробить в дальний угол с угла штрафной, получилось что-то среднее между ударом и прострелом.
66’
Тимофей Маргасов попробовал навесить в штрафную "Пари НН", мяч попал в защитника и вылетел на угловой.
65’
Хуан Босельи быстро убегает в контратаку, раскачал защитников и хлёстко пробил по воротам, Никита Гойло на месте!
64’
Ванья Дркушич классно пробил с пенальти, мяч летел точно в угол, но не менее классно сыграл в воротам Артур Нигматуллин, отбив мяч в сторону!
63’
"Сочи" никак не могут пробить пенальти, две подряд случились потасовки, судья разобрался и показал жёлтую карточку кому надо.
62’
Логотип Сочи Дркушич Ванья (з) - 1:0
62’ Желтая карточка
Логотип Пари НН Калинский Николай (п) получил ж.к.
61’
Немного вспыхнули страсти, Николай Калинский головой толкнул соперника, Мартин Крамарич упал на газон, началась потасовка.
60’
Кирилл Заика резко убирает мяч в сторону в чужой штрафной, защитник цепляет его за ногу и нарушает правила, судья сразу показал на точку!
59’
Ванья Дркушич классно пробил со штрафного, мяч перелетел стенку и летел в девятку, Артур Нигматуллин делает сейв!
58’
Мяч попал в руку Мамаду Майга около штрафной "Пари НН", гости получают шанс забить со стандарта.
57’
"Пари НН" грамотно и спокойно обороняют своё преимущество, но счёт достаточно скользкий.
56’ Желтая карточка
Логотип Пари НН Толстопятов Николай (з) получил ж.к.
55’ Замена
Логотип Сочи Игнатьев Иван (н) уходит с поля
Логотип Сочи Маргасов Тимофей (з) выходит на поле
54’
В центре поля прямой ногой на мяч пошёл Николай Толстопятов и шипами попал по ноге Мартина Крамарича, фол на жёлтую карточку.
53’
Артём Макарчук пробует активней двигать мяч по флангу, и делать передачи вперёд на ход, а не в ноги.
52’
Во втором тайме мало двигается Иван Игнатьев, как будто чувствует, что его готовятся заменить.
51’
Мартин Крамарич сам отобрал мяч на чужой половине поля, подготовил себе удар, но пробил неточно.
50’
Александр Трошечкин попытался пробить по мячу в чужой штрафной, попал по руке вратаря и нарушил правила в атаке.
49’
Хуан Босельи ловкими движениями проскочил мимо двух защитников "Сочи" и пытался пробить по воротам, удар был заблокирован.
48’
Артур Юсупов классно пробил из-за пределов штрафной, мяч опускался под перекладину, Артур Нигматуллин перевёл мяч на угловой!
47’
"Пари НН" сразу провели быструю атаку, но ничего серьёзного из неё извлечь не получилось.
46’
Команды вышли на второй тайм, судья дал свисток, игра возобновилась.
45+1’
Пока тактика на игру работает у Сергея Юрана. "Сочи" вышли играть смело, много атаковали и попытались забить быстрый гол. Теперь южанам надо отыгрываться, интересно посмотреть как команда будет действовать во втором тайме. Делитесь своим мнением о матче в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45’
Сергей Цыганок не стал ничего добавлять к первому тайму и дал свисток на перерыв.
44’
Кирилл Кравцов зачем-то начал обыгрывать троих соперников на своей половине поля и предсказуемо потерял мяч.
43’
"Пари НН" после забитого мяча продолжают играть в свой футбол, встречают в центре поля и выходят в атаки флангами.
42’
Никита Бурмистров не догнал мяч, толкнул в спину Александра Трошечкина и нарушил правила в атаке.
41’
Иван Игнатьев долго держал мяч перед штрафной соперника, затем покатил его в свободную зону, но там никого из партнёров не оказалось.
40’
В моменте с голом недоработал в обороне Иван Миладинович, который остановился и думал, что будет зафиксирован офсайд.
39’
Хуан Босельи покатил мяч в штрафную "Сочи", Зе Турбо демонстративно не стал трогать мяч так как находился в офсайде, а по воротам пробил Николай Калинский, мяч влетел в дальний угол!
38’ Гол
Логотип Пари НН Калинский Николай (п) (Логотип Пари НН Боселли Хуан Мануэль (н)) - 1:0
37’
"Сочи" обрезались в центре поля, Дмитрий Стоцкий подхватил мяч и начинает контратаку своей команды.
36’
Кирилл Кравцов делал пас на ход Ивану Игнатьеву≤ получилось слабо, защитники "Пари НН" мяч перехватили.
35’
Ещё один фол в центре поля, сбили с ног Николая Калинского, судья сделал последнее устное предупреждение.
34’
Вроде больше атакуют футболисты "Сочи", но не ощущается преимущество в игре, "Пари НН" опасно контратакуют.
33’
Артём Макарчук прошёл по флангу от одной штрафной к другой, в итоге не смог сделать точный навес.
32’
Марсело Алвес техничный бразильский защитник, но сейчас он едва не привёз момент на свои ворота.
31’
Артур Юсупов подождал поддержки в атаке, в итоге его накрыли и не позволили сделать перевод мяча на фланг.
30’
Пол часа игрового времени позади, "Сочи" пока смотрятся интереснее, но опасных моментов минимум.
29’
Сергей Юран начал высказывать свои претензии арбитру, тренер чем-то явно недоволен.
28’
Под давление попал в центре поля Мамаду Майга, игрок "Пари НН" неудачно приземлился на газон, но всё обошлось.
27’
Команды поочерёдно нарушают правила в центре поля, судья просит футболистов не грубить.
26’
Иван Миладинович часто подключается к атакам "Сочи", в основном чтобы бороться за верховые мячи.
25’
Александр Трошечкин выходит из-под прессинга и в сложной ситуации отдаёт пас на партнёра по обороне.
24’
Немного сбавили темп команды, но с мячом по-прежнему футболисты "Сочи", они в центре поля обмениваются передачами.
23’
Пошла высокая подача в штрафную хозяев, Иван Игнатьев вёл борьбу за мяч, но проиграл воздух.
22’
Мартин Крамарич ищет свободную зону в штрафной "Пари НН", его плотно опекают сразу два защитника.
21’
Мамаду Майга махнул мимо мяча на своей половине поля и попал по ноге соперника, судья фиксирует фол.
20’
Опять игроки "Сочи" выигрывают подбор, Никита Бурмистров своим ударом завершал атаку, мяч свалился с ноги.
19’
У "Пари НН" пока не получается игра, а вот "Сочи" регулярно подходят к воротам соперника.
18’
Хороший получился заброс в штрафную хозяев, Артур Нигматуллин уверенно сыграл на выходе из ворот.
17’
Хуан Босельи пока не может проявить себя в игре, мяч до него не доходит, он старается сам вступать в отбор.
16’
Никита Бурмистров сделал навес в штрафную "Пари НН", Мамаду Майга на полном спокойствии выбил мяч.
15’
Зе Турбо остаётся постоянно впереди, много двигается и старается отклеиться от защитников "Сочи".
14’
Виктор Александров оказался в правильной позиции и принял на себя удар со средней дистанции.
13’
Мартин Крамарич сделал подачу с угла поля, судья зафиксировал фол в атаке, Виктора Александрова заблокировали.
12’
Прицельно пробил в дальний угол Кирилл Заика, Артур Нигматуллин отбил мяч в сторону, защитники подстраховали и выбили на угловой!
11’
Без мяча приходится в последние несколько минут перемещаться футболистам "Пари НН", но к своим воротам "Сочи" не подпускают.
10’
Очень активно вошёл в эту игру Кирилл Заика, у него уже грязная майка, а сыграно всего чуть более 10 минут.
9’
Кирилл Заика попробовал прострелить низом в штрафную, защитники хозяев сыграли надёжно и мяч выбили.
8’
Гости продолжительное время владеют мячом, довольно широко играют флангами, стараются растянуть оборону "Пари НН".
7’
"Сочи" подошли к штрафной площади "Пари НН", Артур Юсупов не решился бить по воротам, отдал пас на фланг.
6’
Кирилл Кравцов пасует на правый фланг, там мяч принимает Никита Бурмистров и решает что делать дальше.
5’
"Пари НН" отходят на свою половину поля и встречают соперника, пока дисциплинированно играют хозяева.
4’
Зе Турбо пробил с дальней дистанции, удар получился для статистики, мяч полетел на трибуну за воротами.
3’
"Пари НН" пока никак не отвечает, хозяева решили подержать мяч в центре поля, прощупывают соперника.
2’
"Сочи" решили начать этот матч без раскачки, сразу провели атаку, Артур Нигматуллин уже успел вступить в игру.
1’
Прозвучал стартовый свисток арбитра, первый тайм начался.
0’
На своём поле "Пари НН" выглядят как правило вполне достойно, провалов не допускают и играет дисциплинированно. Чего ждать от "Сочи" после их выездной победы над "Уралом" непонятно. Очевидно, что гости сегодня будут в приподнятом настроении. Да и отступать "Сочи" некуда, сейчас для них каждый матч как финал, так что в самоотдаче южан сомневаться не стоит. С реализацией у хозяев полный порядок, так что на свой гол они наиграют. Матч в итоге должен получиться обоюдоострым.
0’
"Сочи" в глубоком кризисе, команда провалила старт сезона, не помогла даже смена главного тренера. Александр Точилин кардинально не повлиял на игру команды и "Сочи" закономерно опустились на дно турнирной таблицы. В последнем сыгранном туре случилась сенсация, "Сочи" на выезде переиграли "Урал", разгромив их со счётом 1:4! Возможно, победа в предыдущем туре станет отправной точкой к исправлению ситуации.
0’
"Пари НН" на старте сезоне потеряли растеряли очки, причём в тех матчах команда смотрелась солидно. Затем удалось стабилизировать игру, прибавил в атаке Эдгар Севикян и сразу началось движение вверх по турнирной таблице. Сейчас "Пари НН" 8-й в турнирной таблице, но в случае победы команда сможет вернуться в топ-5. У "Пари НН" одна из лучших защитных линий в чемпионате, всего 11 пропущенных мячей. В последнем туре "Пари НН" проиграл "Спартаку" на выезде (2:0), причём по игре горожане смотрелись не хуже.
0’
Три последних домашних матча "Пари НН" в РПЛ выиграл, получится ли продлить победную серию после матча с "Сочи"? Южане на фоне крупной победы в последнем сыгранном туре будут в приподнятом настроении, так что матч должен получиться интересным. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Пари НН
Лого Сочи

38' (1:0) Калинский Николай (78) (Боселли Хуан Мануэль (20))

56' Толстопятов Николай (65)

62' Калинский Николай (78)

3
Замена69' Калинский Николай (78) уходит с поля, Жигулёв Илья (4) вышел на поле
Замена69' Боселли Хуан Мануэль (20) уходит с поля, Кутателадзе Николоз (23) вышел на поле
Замена69' Зе Турбо (9) уходит с поля, Севикян Эдгар (7) вышел на поле

70' Стаматов Матео (11)

90+4' Трошечкин Александр (10) уходит с поля, Кухарчук Илья (13) вышел на поле

55' Игнатьев Иван (10) уходит с поля, Маргасов Тимофей (34) вышел на поле

62' (1:0) Нереализованный пенальти Дркушич Ванья (3)

2
Замена79' Крамарич Мартин (7) уходит с поля, Батырев Амир (8) вышел на поле
Замена79' Кравцов Кирилл (14) уходит с поля, Нобоа Кристиан (16) вышел на поле

90+3' (1:0) Нереализованный пенальти Нобоа Кристиан (16)
29 октября 2023 в 15:55
Когда то у НН фортуна закончится. Сегодня они конкретно отскочили.
29 октября 2023 в 15:52
Нобоа!). Зачем подошёл? Столько не играл..
Напрасный труд
29 октября 2023 в 15:49
Отмучились,а игроки трёх команд облегчённо выдохнули.
29 октября 2023 в 14:54
Эконом режим полета у НН). Из двух ударов одна пробоина. Но это пока.
Sergo_ural
29 октября 2023 в 14:51
Сочи - преимущество без конкретики, Нижний - автобус на контратаках.
29 октября 2023 в 14:41
Вот и НН забил.
29 октября 2023 в 14:36
Сей футбол унылым был,но Юран развеселил.
29 октября 2023 в 14:34
Пародия на борьбу и "большой футбол".Может следующие матчи выделятся в лучшую сторону???
29 октября 2023 в 14:15, ред.
С наступлением зимы в нашем футболе всё замёрзло -поля,результативность,игроки,болельщики....Один "Зенит" ожил под своей двойной крышей,дождался момента.
Шуnя771
29 октября 2023 в 14:07
1:0
ANATOLY KANDAUROV
29 октября 2023 в 13:42
Почитал комментарии и в основном прогнозы и гадания. А у меня вопрос к ребятам из Нижнего, если они есть. А почему Севикян и Юлдошев оба на лавке? Они же были сильнейшим в последнее время.
ДеньгиНаДвоих
29 октября 2023 в 09:53
“Пари НН” хозяева поля у себя дома выиграли пять из шести матчей. “Пари НН” достаточно сбалансированная команда, у хозяев поля есть все шансы одержать очередную победу, тем более последняя очная встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0 в пользу “Пари НН”.
ОПС
29 октября 2023 в 09:42
Дома Пари НН всегда играет очень хорошо. Победа же сочи в последнем туре еще не означает выхода из кризиса. Скорей всего хозяева захватят инициативу в свои руки и смогу довести матч до победы.
Scorp689
29 октября 2023 в 07:44
“Пари НН” в прошлом туре уступил на выезде “Спартаку”, но в Москве было очень сложно рассчитывать даже на одно очко. “Сочи” достаточно неожиданно переиграло “Урал” на выезде со счетом 4:1. Кажется, что эта победа может повлиять на “Сочи” перед предстоящей игрой против “Пари НН”, но все таки напомним, что хозяева поля у себя дома выиграли пять из шести матчей. “Пари НН” достаточно сбалансированная команда и тут мы считаем, что у хозяев поля есть все шансы одержать очередную победу, тем более последняя очная встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:0 в пользу “Пари НН”.
28 октября 2023 в 21:38
Я думаю что в этом противостоянии более чем явным фаворитом на победу является команда хозяев поля Пари НН . Ну а у команды гостей Сочи есть всего один плюс , который в прошлом матче они выиграли первый свой выездной выигрыш над Факелом . Но игра с Пари тчно не будет таким же успехом. Победа хозяев поля и ТБ 2.50.
28 октября 2023 в 09:46