Стадион ВЭБ-Арена (Москва)
Телетрансляция: «Матч! ТВ»
Трансляция
90+5’

Достойно смотрелись подопечные Леонида Слуцкого в матче против "Тоттенхэма", но ответить на гол Сон Хонг-Мина "армейцы" своим голом не смогли. Команда Маурисио Почеттино больше владела мячом, больше атаковала, и ,наверно, заслуженно победила в сегодняшнем матче! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
90+3’
Не получается зацепиться у "армейцев" за мяч! Арбитр дает финальный свисток! "ЦСКА" с минимальным счетом уступает "Тоттенхэму"!
90+2’
Ударом от ворот начнет последнюю атаку своей команды Игорь Акинфеев.
90+1’
Две минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90’
Ласина Траоре зарабатывает угловой для своей команды.
89’
Никак не получиться довести свою атаку хозяевам до полноценного удара по воротам Уго Льориса.
88’
Пошли "армейцы" в очередную атаку, гости обороняются всем составом.
86’
Прошла сейчас атака у "Тоттенхэма", на ударной позиции оказался Эрик Ламелва. Удар у аргентинца получился неточным.
85’
Бибрас Натхо решился на дальний выстрел по воротам гостей, Уго Льорис на месте!
84’
Марио Фернандес ворвался в штрафную гостей с правого фланга атаки, однако прострел у защитника "ЦСКА" получился безадресным.
83’
Потеряли мяч гости в позиционной атаке, сразу же начинается ответная атака "армейцев".
82’ Замена
Логотип Тоттенхэм Алли Деле (п) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Уинкс Харри (п) выходит на поле
81’
Продолжается давление на ворота гостей, не получается у футболистов "Тоттенхэма" держать мяч.
80’
Готовится еще одна замена в составе гостей, еще один молодой игрок "шпор" появится на поле.
79’
Роман Еременко наносит мощный дальний удар по воротам "Тоттенхэма", Уго Льорис очень уверенно забирает мяч после выстрела финского полузащитника хозяев.
78’
Пошли искать счастья к чужим воротам футболисты "ЦСКА", картина игры кардинально изменилась.
77’
Марио Фернандес падает в чужой штрафной, нарушения правил на защитнике "ЦСКА" со стороны игроков соперника не было.
75’
Отбиваются хозяева после подачи со стандарта в свою штрафную, нужно бежать отыгрываться! Времени остается до конца матча немного.
74’
Мяч попадает в руку Марио Фернандесу, арбитр назначает штрафной недалеко от ворот "ЦСКА".
72’ Замена
Логотип ЦСКА Тошич Зоран (п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Натхо Бибрас (п) выходит на поле
72’
72’
Эрик Ламела изящной передачей вывел Сон Хонг-Мина на рандеву с голкипером "ЦСКА". Казалось Игорь Акинфеев мяч после удара корейского футболиста "Тоттенхэма" отбил ногой, но круглый предательски закатился в ворота "армейцев"!
71’ Гол
Логотип Тоттенхэм Сон Хын-Мин (п) (Логотип Тоттенхэм Ламела Эрик (п)) - 0:1
ГОЛ! "Тоттенхэм" выходит вперед!
68’
Ласина Траоре решил обработать мяч в своей штрафной, в итоге покатил мяч на Эрика Ламелу. Аргентинец в касание пробивал по воротам Игоря Акинфеева, мяч рикошетом от игрока "ЦСКА" уходит на угловой.
67’ Замена
Логотип Тоттенхэм Янссен Винсент (н) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Н'Куду Жорж-Кевин (п) выходит на поле
66’
Все чаще стали возникать возможности для контратак у футболистов "ЦСКА", нужно пробывать этим пользоваться.
65’
Не удалось провести стоящую атаку "армейцам", довольно быстро круглый возвращается под контроль гостей.
64’
Деле Алли сфолил в центре поля на Понтусе Вернбллуме, стандарт в пользу хозяев.
63’
Продолжают контролировать мяч гости, тяжело играть футболистам "ЦСКА", которые постоянно пытаются отобрать мяч у соперника.
62’
Оффсайд зафиксирован у Ласины Траоре, нападающий "ЦСКА" классно выбегал на передачу партнера, но немного залез в положение "вне игры".
61’
Упал в штрафной "ЦСКА" Винсент Янссен в борьбе с Сергеем Игнашевичем, никакого нарушения со стороны игрока "армейцев" не было.
60’
Провели атаку "армейцы" левым флангом, прострел Георги Миланова в чужую штрафную выбит игроком "Тоттенхэма".
59’
Тяжело приходится "армейцам", давление на их ворота со стороны соперника возрастает.
58’
Прижались хозяева к своим воротам, более активно начинают действовать в атаке футболисты "Тоттенхэма".
56’
Угловой зарабатывают гости, мяч покинул пределы поля от Сергея Игнашевича.
54’
Комфортно себя стал чувствовать на подступах к штрафной гостей Ласина Траоре, у которого стало получаться цепляться за мяч.
53’
Сон Хонг-Мин хлестко пробил с дальней дистанции, мяч пролетает рядом со штангой ворот Игоря Акинфеева!
52’
Зоран Тошич оказался на убойной позиции в чужой штрафной, мяч после удара сербского полузащитника от ноги игрока гостей уходит на угловой, пролетев совсем рядом со штангой ворот Уго Льориса.
51’
Сон Хонг-Мин выбегал на рандеву с Игорем Акинфеевым, но Георгий Щенников успевает выбить мяч из-под ног корейца в последний момент.
50’
Деле Алли пробивал головой из-за спины Алексея Березуцкого, но удар у игрока "Тоттенхэма" не получился.
49’
Провели неплохую атаку "армейцы", но Ласина Траоре решил протащить мяч к чужой штрафной самостоятельно, в итоге нападающий "ЦСКА" круглого потерял.
48’
Простреливал в штрафную хозяев Киран Триппьер, не удалось партнерам добраться до этого мяча. В итоге круглый улетел за лицевую линию.
47’
Берутся за свое гости, принимаясь контролировать мяч. Довольно легко "ЦСКА" уступает право играть первым номером сопернику.
Логотип ЦСКА Березуцкий Василий (з) уходит с поля
Логотип ЦСКА Березуцкий Алексей (з) выходит на поле
46’
Матеу Лаос дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "ЦСКА".
45’

Не стал арбитр добавлять времени к первой половине! Перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44’
Не сказать, что гости полностью переигрывают "армейцев", но с мячом футболисты "ЦСКА" проводят очень мало времени.
43’
Комбинируют футболисты "Тоттенхэма" в центре поля, "ЦСКА" обороняется всем составом.
42’
Игорь Акинфеев спокойно забирает мяч после дальнего выстрела в исполнении гостей.
41’
Подсели к своим воротам "армейцы" под конец первого тайма, гости продолжают контролировать мяч.
40’
Разыграли угловой футболисты "Тоттенхэма", за тем последовал навес в штрафную "ЦСКА", где опаснейший удар головой по воротам Игоря Акинфеева наносит Тоби Алдервейрелд! Мяч проходит рядом со штангой!
39’
Угловой зарабатывают "шпоры", с правого фланга атаки будут исполнять стандарт гости.
38’
Попрежнему с мячом больше времени проводят гости, которые последние минуты прижали "армейцев" к своим воротам.
37’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Еременко Роман (п) получил ж.к.
36’
Винсент Янссен забивает мяч в ворота хозяев после свистка, очередной оффсайд зафиксирован у игрока "Тоттенхэма".
35’
В перекладину ворот "ЦСКА" попадает Деле Алли! Повезло в этом эпизоде "армейцам", дали хозяева сопернику возможность пробить с убойной позиции.
33’
Роман Еременко на левом фланге обыграл соперника, а за тем хлестко пробил с угла штрафной. Уго Льорис лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч!
32’
Опасно выглядят контратаки "армейцев", а вот позиционные атаки гостей далеко не всегда завершаются опасными ударами.
31’
Классная атака прошла у хозяев поля, мяч отскочил к Зорану Тошичу, серб с убойной позиции не попадает в створ ворот Уго Льориса!
29’
Дели Алли не сумел обработать мяч в чужой штрафной после классного паса партнера по команде из глубины поля, упустив его за лицевую линию.
28’
Не удалось выиграть борьбу за верховой мяч хозяевам после навеса со штрафного в исполнении Зорана Тошича. Отбились от атаки "ЦСКА" гости.
27’
Нарушают правила на Ласине Траоре защитники гостей, опасный стандарт исполнят хозяева.
26’
Еще на один дальний выстрел решился Кристиан Эриксен, мяч после удара датчанина прошел намного выше ворот "ЦСКА".
25’
Продолжается позиционная атака "шпор", много времени проводит с мячом "Тоттенхэм".
24’
До своей штрафной отогнали хозяева футболистов "Тоттенхэма", но мяч у гостей забрать не удалось.
23’
Кристиан Эриксен нанес удар с дальней дистанции, мяч пошел мимо ворот Игоря Акинфеева.
22’
Прессингуют гостей игроки "ЦСКА", однако "шпоры" без особого труда сохраняют мяч под своим контролем.
21’
Затягиваются позиционные атаки футболистов "Тоттенхэма", у которых далеко не все получается на чужой половине поля.
20’
Навес в штрафную хозяев в исполнении Бена Дэвиса на выходе забирает Игорь Акинфеев.
19’
В позиционной атаке "шпоры", пытаются они расшатать оборону "ЦСКА". Грамотно обороняются "армейцы", используя при возможности выход из обороны, оставляя соперников в оффсайде.
18’
Есть небольшое преимущество у гостей, которые намного больше владеют мячом. Но голевых моментов у ворот Игоря Акинфеева не возникает.
17’
Ответили гостям своей атакой "армейцы", не получился удар у Ласины Траоре.
15’
Еще одна атака гостей проходит, оказался на острие Эрик Ламела. Аргентинец наносит удар по воротам "ЦСКА" после свистка, который сигнализировал о его положении "вне игры".
14’
Навели сейчас шороху гости в штрафной "ЦСКА", но до удара по воротам Игоря Акинфеева дело так и не дошло.
13’
Поактивней впереди начинают играть футболисты "Тоттенхэма", нельзя давать им пространства, это может привести к пропущенному мячу.
11’ Желтая карточка
Логотип Тоттенхэм Ваньяма Виктор (п) получил ж.к.
Грубо в подкате сыграл опорный полузащитник гостей, за что его арбитр наградил желтой карточкой.
11’
В положение "вне игры" забрался Винсент Янссен, стандарт в пользу "ЦСКА".
10’
Решились гости на дальний выстрел по воротам Игоря Акинфеева, мяч полетел на трибуну.
9’
Нет преимущества ни у одной из команд, на встречных курсах идет игра.
8’
Разыграли корнер хозяева, подача в чужую штрафную у Зорана Тошича получилась неудачной.
7’
После выстрела с дальней дистанции мяч попадает в прижатую руку Ян Вертонгена. Арбитр дает понять,что пенальти назначать не собирается!
6’
Поборолся в чужой штрафной за верховой мяч Марио Фернандес, однако сделать скидку на партнера по команде у него не получилось.
5’
Перехватили хозяева мяч в центре поля, атака "армейцев" развивается левым флангом.
4’
В очередной раз хорошо отработала оборона "ЦСКА", не пустив соперника к своим воротам, однако мяч под своим контролем гости сохранили.
3’
Держится мяч у "шпор", пока хозяева поля в поисках мяча.
2’
Понтус Вернблум нарушил правила на Деле Алли, стандарт разыграют гости.
1’
С центра поля начинают футболисты "Тоттенхэма". Перехватил мяч в центре поля Зоран Тошич, но при попытке самостоятельно пройти к чужим воротом полузащитник "ЦСКА" круглого потерял.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Арена ЦСКА" начался! Хозяева сегодня будут играть в традиционных красно-синих цветах, а гости в форме белого цвета.
0’
Первый свой матч группового этапа Лиги Чемпионов "ЦСКА" сыграл против немецкого "Байера". За первые пятнадцать минут встречи "аптекари" дважды поразили ворота "армейцев", а если бы Игорь Акинфеев не спас пару раз свою команду, то счет и вовсе мог быть разгромным. Удалось команде Леонида Слуцкого собраться и сравнять счет до перерыва усилиями Алана Дзагоева и Романа Еременко. Во втором тайме забить никому не удалось, итоговый счет матча 2:2.
0’
Подопечные Маурисио Почеттино неудачно стартовали в Лиге Чемпионов с домашнего поражения от французского "Монако". Буквально после получаса игры французы уже вели в счете с разницей в два мяча. Под занавес первого тайма Тоби Алдервейрелд сократил отставание от "монегасков", но на большее "шпоры" оказались не способны. Итоговый счет матча 2:1 в пользу "Монако", который весьма неожиданно начал турнир с гостевой победы над "Тоттенхэмом".
0’
Так же как и "шпоры" подопечные Леонида Слуцкого идут на втором месте в своем национальном первенстве. Правда отставание от идущего на первой строчке московского "Спартака" составляет всего одно очко. В рамках восьмого тура чемпионата России "армейцы" играли против "Краснодара". Быстро поведя в счете усилиями Ласины Траоре, "ЦСКА" так же быстро и пропустил, уже к пятнадцатой минуте матча на табло горели единицы. Счет таким и остался до конца матча, команды больше одного мяча забить не смогли. Игру против "Тоттенхэма" пропустит Александр Цауня, а так же под вопросом участие в матче лидера "армейцев" Алана Дзагоева, который пропускал игру против "Краснодара" из-за травмы.
0’
Старт в Английской Премьер-Лиге у "Тоттенхэма" в этом сезоне удался! Команда Маурисио Почеттино остается одной их двух команд в английском чемпионате, которые еще не проигрывали. На данный момент "шпоры" идут на втором месте в турнирной таблице, отставая от "Манчестер Сити" на четыре очка. В последнем туре Английской Премьер-Лиги "Тоттенхэм" выиграл у "Мидлсбро" со счетом 2:1 благодаря дублю Сон Хонг-Мина. На матч с "ЦСКА" команда Маурисио Почеттино отправилась без группы футболистов основного состава, которые по причине травм не смогут сегодня помочь своей команде. В Москву не прилетели Дэнни Роуз, Эрик Дайер, Мусса Сиссоко, Мусса Дембеле и Харри Кейн.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня свой первый домашний матч в рамках группового этапа Лиги Чемпионов проведет московский "ЦСКА". В гости к "армейцам" приедет английский "Тоттенхэм", который на данный момент занимает последнюю строчку в группе E. Подопечным Леонида Слуцкого жеребьевка самого престижного клубного турнира в Европе подкинула веселую компанию, кроме "шпор" в квартет к "ЦСКА" попали французский "Монако" и немецкий "Байер", так что если "армейцы" хотят принять участие в весенней части Лиги Чемпионов нужно набирать очки в каждом матче. Ранее "ЦСКА" и "Тоттенхэм" никогда не встречались. Команда Маурисио Почеттино приехала в Москву за победой, о чем говорят котировки букмекеров, но "армейцы" сегодня проигрывать не планируют! Вместе с Вами следить за событиями этого интереснейшего матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого ЦСКА
Лого Тоттенхэм

37' Еременко Роман (25)

46' Березуцкий Василий (24) уходит с поля, Березуцкий Алексей (6) вышел на поле

72' Тошич Зоран (7) уходит с поля, Натхо Бибрас (66) вышел на поле

11' Ваньяма Виктор (12)

67' Янссен Винсент (9) уходит с поля, Н'Куду Жорж-Кевин (14) вышел на поле

71' (0:1) Сон Хын-Мин (7) (Ламела Эрик (11))

82' Алли Деле (20) уходит с поля, Уинкс Харри (29) вышел на поле
71’ 0:1 Сон Хын-Мин
27 сентября 2016 в 23:59
Традиция пропускать в каждом матче осталась.На последние матчи надо выпускать молодёжный состав.Результат будет наверное одинаков,но будет интереснее.
artsinalex
27 сентября 2016 в 23:50
Вообще это позорно так играть на своем поле. Весь матч кони провели в глухой обороне, лишь изредка вылезая в атаки.
VohaVaga
VohaVaga ответ VohaVaga (раскрыть)
27 сентября 2016 в 23:49
Было б желание. Своих расти надо. При Газаеве тоже средств не было
27 сентября 2016 в 23:49, ред.
ЦСКА- армейская команда ! А в армии командир должен быть МУЖЧИНА , а не го..но (это он сам говорил про себя после чемпионата европы ) !!! В команде нет армейского духа ! Позор !!!
yk2ru
ЦСКА приехал - Верблум лучший из всего ЦСКА!
isamsn
isamsn ответ VohaVaga (раскрыть)
27 сентября 2016 в 23:47
Пока средств не хватает.
isamsn
isamsn ответ Питер рулит (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2016 в 23:45
Здоровья и успехов тебе и твоему клубу!
VohaVaga
27 сентября 2016 в 23:44
Чем футболисты на тренировке занимаются? Распасовку не могут сделать. У англичан мяч держится, аж приятно смотреть, не то, что наши бездари.
морозз
морозз ответ Sueverny (раскрыть)
Привет Алексей ! Жаль что проиграли!
isamsn
Обидно, но культура паса у англичан лучше. Армейцы спешили избавится от мяча и очень часто бездарно его теряли. Тошич сегодня был слабаком после того как его дважды вывели на голевые моменты.!!!
27 сентября 2016 в 23:40
Кто говорит, что у ЦСКА есть селикционная политика? Где нападение? Где тот же Карвальо, Вагнер. Во времена Газаева игроки приходили (Жо, Вагнер, Карвальо, даже Жирков), а что сейчас несколько лет говорят не хватает скамейки.
Nikola45
Я смотрел как играют шпоры на выезде! Поэтому уверен был на 90% Что счет будет таковым!
Sueverny
Sueverny ответ морозз (раскрыть)
27 сентября 2016 в 23:39
Саныч, привет. А игра с Понтусом в нападении не такая уж редкость для ЦСКА.
evgenii2205
Монако сравнял!!!
Nikola45
Nikola45 ответ Sueverny (раскрыть)
27 сентября 2016 в 23:38
Да будет Вам уровняли! Смотрите статистику !
VohaVaga
27 сентября 2016 в 23:37
Верните Газаева В.Г.
vitalik dobroy
27 сентября 2016 в 23:36
Так хотелось победы... Но Сон превратил надежды в кошмарный сон!
yk2ru
Чуда не случилось, так как в прошлом матче был перебор с этим, раз за минуту два мяча сквитали. В каждом матче так не будет.
Xubita_Mergen
Трусливый футбол Слуцкого. Русский Моуриньо епт!!!
artsinalex
artsinalex ответ Nikola45 (раскрыть)
27 сентября 2016 в 23:35
А я ставил на 1-2. Тебе повезло. Поздравляю.
Sueverny
Жаль. Вроде уравняли армейцы игру во втором тайме. Но пропустили - ошибка. Ничего, мы еще повоюем...
Ironigor ответ MagistrMagii (раскрыть)
ГАЗЗАЕВСКИЙ Бензин закончился !!! И нет КОМАНДЫ !!! СЛУЦКИЙ для Европы ноль !
морозз
Дожились блин, Верблум играет в нападении! Я парни разочарован игрой ЦСКА, не было драйва и былой уверенности в своих силах! Теперь будет тяжело но не критично, шансы остаются!
VohaVaga
27 сентября 2016 в 23:34
Слуцкий - трениришка
Nikola45
Кони Стыдно за вашу игру !!!!!!!!!! Вот вам и первый проигрыш на Кривой Сарай Арена!
MagistrMagii
Просто вот из школьников которые 3:2 победили тотенхем молодежный взять пацанов надо со скоростью!! толку от этих 75% точных передач, если команда СТОИТ НА МЕСТЕ!!!!! муса ушел и все полная печаль