Стадион Ак Барс Арена (Казань)
Телетрансляция: Первый канал
Трансляция
90+6’

Все! Матч завершен! Сборная Испании в тяжелом поединке обыграла сборную Ирана с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Диего Косты. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+5’

С левого фланга Резаэян навесил в центр штрафной, где надежно сыграл вратарь.

90+4’

Иско прострелил со стандарта прямо в "стеночку", после чего защитники Ирана сразу же выбили мяч подальше.

90+3’

Перспективный стандарт разыграют испанцы в 20-ти метрах от ворот сборной Ирана. Иско у мяча.

90+2’ Желтая карточка
Логотип Иран Эбрахими Омид (п) получил ж.к.
90+1’

После подачи с левого фланга Сердал Азмун пробил головой с выгодной позиции прямо в руки Давиду Де Хеа.

90’

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’ Замена
Логотип Испания Коста Диего (н) уходит с поля
Логотип Испания Родриго (н) выходит на поле
88’

Тренерский штаб сборной Испании сделает замену. Родриго выйдет на поле.

86’ Замена
Логотип Иран Амири Вахид (п) уходит с поля
Логотип Иран Годдос Саман (п) выходит на поле
85’

Диего Коста нарушил правила в атаке в борьбе с Вахидом Амири. Стандарт разыграет сборная Ирана.

84’

Статистика владения мячом на данный момент: сборная Ирана - 32%, сборная Испании - 68%.

83’

Игроки испанской сборной пытаются уже сохранить мяч на своей половине поля, стараются успокоить темп игры испанцы.

82’

МОМЕНТИЩЕ! Амири прокинул мяч мимо Жерара Пике и сделал подачи на дальнюю штангу, где Мехди Тареми пробил головой выше владений сборной Испании!

81’

Жорди Альба залез в офсайд после передачи Иско.

80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Сможет ли сборная Ирана отыграться?

79’ Желтая карточка
Логотип Иран Амири Вахид (п) получил ж.к.
Амири грубо сыграл против Карвахаля в середине поля.
79’ Замена
Логотип Испания Васкес Лукас (н) уходит с поля
Логотип Испания Асенсио Марко (п) выходит на поле
77’

Выстрел Иско со штрафного приняла на себя "стеночка" из игроков сборной Ирана.

76’

Грубо сыграл Хоссейни против Лукаса Васкеса. Опасный стандарт заработали испанцы на линии штрафной.

75’

Амири сделал опасную подачу с левого фланга на дальнюю штангу на Мехди Тареми, который в падении не смог дотянуться до мяча.

74’ Замена
Логотип Иран Ансарифард Карим (н) уходит с поля
Логотип Иран Джаханбахш Алиреза (н) выходит на поле
73’

Прострел Лукаса Васкеса с правого фланга заблокировал Тареми.

72’

Коке сразу попытался отдать разрезную передачу на ход Диего Косте, но мяч в последний момент перехватили защитники.

71’ Замена
Логотип Испания Иньеста Андрес (п) уходит с поля
Логотип Испания Коке (п) выходит на поле
70’ Замена
Логотип Иран Хаджсафи Эхсан (з) уходит с поля
Логотип Иран Мохаммади Милад (з) выходит на поле
69’ Травма
Логотип Иран Хаджсафи Эхсан (з)
Не сможет продолжить игру Эхсан Хаджсафи.
68’

Хаджсафи лежит на газоне. Потребуется помощь врачей защитнику иранской сборной.

67’

66’

Резаэян после навеса Лукаса Васкеса с правого фланга выбил мяч подальше от своих ворот.

65’

Амири залез в положение вне игры после длинной диагонали на левый фланг.

63’

Главный арбитр отменил гол Саида Эзатолахи - офсайд зафиксировали у полузащитника иранской команды!

62’

ГОЛ! Забивает сборная Ирана, но главный арбитр будет смотреть видеоповтор!

62’

Рамос жестко сыграл возле своей штрафной против Тареми. Опасный стандарт заработали "принцы Персии".

61’

Момент! После подачи с правого фланга Мехди Тареми выиграл верховую борьбу у Дани Карвахаля и пробил в угол - мяч прошел рядом со стойкой ворот!

60’

Неудачно разыграли угловой испанцы - оборона сборной Ирана нейтрализовала опасность у своих владений.

59’

После подачи Иско Саид Эзатолахи на дальней штанге выбил мяч на корнер.

58’

Опасный стандарта заработали номинальные гости в 22-х метрах от владений Бейранванда. Иско у мяча.

57’

Карим Ансарифард с углового навесил прямо в руки Давиду Де Хеа.

56’

Заработали угловой "принцы Персии" - Лукас Васкес заблокировал прострел с фланга. Ансарифард у мяча.

55’

Андрес Иньеста отдал передачу на Диего Косту в штрафную сборной Ирана, который развернулся и сразу же пробил в ближний угол - мяч срикошетил от Рамина Резаэяна в ворота!

54’ Гол
Логотип Испания Коста Диего (н) (Логотип Испания Иньеста Андрес (п)) - 0:1
ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Диего Коста открывает счет в игре!
54’

МОМЕНТИЩЕ! Карим Ансарифард с 15-ти метров мощно пробил с лета в ближний угол - мяч угодил в сетку с внешней стороны!

53’

Момент! Дани Карвахаль прорвался в штрафную и отдал хитрую передачу на Иско, мяч после удара которого прошел выше ворот Бейранванда.

52’

Второй тайм начался с атак сборной Испании. Иранцы даже не могут отодвинуть игру от своих ворот, чтобы перейти на чужую половину.

51’

МОМЕНТ! Бейранванд перевел мяч на угловой после мощнейшего удара Серхио Бускетса с 20-ти метров!

50’

Опасно! После подачи с корнера Бускетс отпасовал на Пике, удар в касание которого только в метре от линии ворот заблокировал защитник!

49’

Продолжают активно действовать в атаке игроки "Фурии Рохи". После подачи Васкеса с правого фланга защитники выбили мяч на корнер.

48’

Альба сделал прострел с левого фланга, который заблокировал Мортеза Пуралиганджи.

47’

Иско с правого фланга сделал подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров по команде не было.

46’

45+4’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3’

После розыгрыша углового последовала передача в штрафную Ирана на Иньесту, который нарушил правила.

45+2’

Опасно! Мяч после мощно удара Давида Сильвы с острого угла срикошетил на угловой.

45+1’

Слишком сильную подачу сделал Лукас Васкес с правого фланга - мяч покинул пределы поля.

45’

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Тареми разрядил обстановку в штрафной сборной Ирана после опасной подачи Сильвы с фланга.

43’

Опасно! Мощный удар Давида Сильвы с выгодной позиции заблокировали защитники сборной Ирана.

42’

Очередная передача последовала на Диего Косту, который при попытке нанести удар по воротам с острого угла потерял мяч.

41’

Прострельную передачу Альбы с левого фланга заблокировали защитники команды Карлуша Кейруша.

40’

Защитники сборной Ирана просто отбиваются уже. Испанцы постоянно доставляют мяч в штрафную соперника, но там игроки обороны сразу же отражают мяч подальше от ворот.

39’

38’

Вернулся на поле Хаджсафи, не потребуется замена Эхсаду. А тем временем продолжают номинальные гости держать мяч под своим контролем.

37’

Лежит на газоне Хаджсафи. Потребуется помощь врачей защитнику иранской команды.

36’

Карим Ансарифард сделал подачу в центр штрафной, но там Жорди Альба выиграл борьбу и выбил мяч подальше от своих владений.

35’

Рамин Резаэян сделал шикарную подачу в штрафную "Фурии Рохи", где Серхио Рамос выиграл "воздух", но выбил мяч на угловой.

33’

Организовали атаку через левый фланг иранцы, последовал навес в штрафную, с которым справились защитники Испании.

32’

Тяжело номинальным хозяевам перейти на чужую половину, испанцы уверенно контролируют мяч на половине поля Ирана.

31’

Иско из-за пределов штрафной неудачно пробил в дальний угол - мяч прошел мимо владений сборной Ирана.

30’

Полчаса игрового времени позади. Подопечные Фернандо Йерро контролируют ход игры, но пока что действительно опасных моментов возле владений Бейранванда не создали.

29’

Опасно! После розыгрыша стандарта Жерар Пике отпасовал на Давида Сильву, который с десяти метров в падении пробил выше ворот иранцев!

28’

После подачи Андреса Иньесты в штрафную сборной Ирана Саид Эзатолахи вынужден был выбить мяч на корнер - Иско уже готовился выйти на ударную позицию, но надежно сыграл полузащитник иранской сборной.

27’

Продолжают подопечные Фернандо Йерро большими силами идти в атаку, иранцы действуют в обороне компактно и надежно.

25’

После подачи Дани Карвахаля в штрафной Ирана пытался обработать мяч Иско, но его запрессинговал Пуралиганджи.

24’

Ух! Давид Сильва технично пробил по центру - мячом после рикошета завладел Бейранванд.

23’

Опасный штрафной заработали испанцы в 21-м метре от владений Али Бейранванда.

22’

21’

Испанцы много фолят на чужой половине поля. Теперь уже Лукас Васкес заехал по ногам Тареми.

20’

Мощный выстрел Давида Сильвы из-за пределов штрафной заблокировали защитники сборной Ирана.

19’

Продолжают искать подопечные Йерро свободные зоны в штрафной соперника, компактно действует в обороне сборная Ирана.

18’

"Принцы Персии" прогнозировано действуют на контратаках, а вот испанцам тяжело взламывать эшелонированную оборону сборной Ирана.

17’

Серхио Рамос сделал опасную подачу на дальнюю штангу на Васкеса, которого опередил голкипер.

16’

Мехди Тареми решился на удар с дальней дистанции - мяч прошел мимо владений сборной Испании.

15’

Надежно на "втором этаже" сыграли защитники сборной Ирана после подачи Давида Сильвы со штрафного.

14’

Азмун наступил на ногу Серхио Бускетсу недалеко от штрафной Ирана, опасный стандарт заработали испанцы.

13’

Плотный удар Андреса Иньесты издали заблокировали защитники Ирана.

12’

Пытаются иранцы успокоить темп игры в эти минуты, стараются сохранить мяч под своим контролем в центре поля.

11’

Ух! Давид Сильва со стандарта навесил на дальнюю штангу, но ни Рамос, ни Диего Коста не смогли дотянуться до мяча и нанести удар по воротам Ирана!

10’

Пытаются активно прессинговать "принцы Персии" возле штрафной соперника игроков сборной Испании, Амири и Азмун постоянно ведут борьбу с игроками обороны номинальных гостей.

9’

Серхио Рамос жестко сыграл против Азмуна. Главный арбитр провел воспитательную беседу с защитником сборной Испании, но "горчичник" не показал.

8’

Неплохо навесил со стандарта Хаджсафи - Пике выиграл "воздух" и выбил мяч на Амири, который издали пробил выше ворот Испании.

7’

Вахид Амири прорвался по левому флангу и сделал опасный прострел в штрафную, который заблокировали защитники. Угловой разыграют иранцы.

6’

Активно начали поединок испанцы, пытаются забить быстрый гол игроки "Фурии Рохи".

5’

Карвахаль с лета с дальней дистанции мощно пробил выше ворот сборной Ирана.

4’

Иско сделал подачу во вратарскую на Косту, которого опередил Бейранвард.

3’

Сразу же идут в атаку номинальные гости. Бускетс возле чужой штрафной активно участвовал в отборе, нарушив правила в борьбе с Эзатолахи.

2’

Сборная Ирана сыграет в красных цветах, сборная Испании - в белой форме.

1’

Матч начался!

0’

А теперь - гимн Испании!

0’

Звучит гимн Ирана!

0’

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0’

0’

В первом туре группы В сборные Испании и Португалии показали зрелищный футбол, расписав боевую ничью со счетом 3:3. По итогам первого тура иранцы неожиданно возглавили группу, поэтому "Фурия Роха" будет стараться результативно обыграть одного из конкурентов на выход в плей-офф. Подопечные Йерро в первом матче показали красивый футбол, испанцы по-прежнему - одни из главных фаворитов на победу на Чемпионате мира.

Ориентировочный состав сборной Испании на матч против сборной Ирана: Де Хеа - Начо, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Алькантара, Иньеста - Давид Сильва, Иско, Диего Коста.

0’

В первом туре сборной Ирана удалось в тяжелом поединке одержать победу над сборной Марокко со счетом 1:0. Марокканцы забили гол в свои ворота уже в компенсированное время, подарив иранцам три очка. "Принцам Персии" теперь осталось сыграть с грандами - сборными Испании и Португалии, иранцам будет непросто набрать очки в этих матчах, но команда Карлуша Кейруша показала неплохую организацию игры в первом матче.

Ориентировочный состав сборной Ирана на матч против сборной Испании: Бейранванд - Резаэян, Пуралиганджи, Монтазери, Худжсафи - Эбрахими, Шоджаи, Амири - Джаханбахш, Ансарифард, Азмун.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче второго тура группы В Чемпионата мира - 2018, в котором на стадионе "Казань-Арена" в Казани сыграют сборные Ирана и Испании. Для Вас прямую текстовую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Иран
Лого Испания

69' Хаджсафи Эхсан (3)

70' Хаджсафи Эхсан (3) уходит с поля, Мохаммади Милад (5) вышел на поле

74' Ансарифард Карим (10) уходит с поля, Джаханбахш Алиреза (18) вышел на поле

79' Амири Вахид (11)

86' Амири Вахид (11) уходит с поля, Годдос Саман (14) вышел на поле

90+2' Эбрахими Омид (9)

54' (0:1) Коста Диего (19) (Иньеста Андрес (6))

71' Иньеста Андрес (6) уходит с поля, Коке (8) вышел на поле

79' Васкес Лукас (11) уходит с поля, Асенсио Марко (20) вышел на поле

89' Коста Диего (19) уходит с поля, Родриго (9) вышел на поле
20 июня 2018 в 23:06
Нет спортивной справедливости. Иранцы заслужили гол и они его забили. Но уругвайский судья не азартен. Взял бы на себя и засчитал гол. Когда Коста на ногу вратарю наступил не стал просматривать, а тут пожалуйста — буква закона, твою за ногу. По мне азарт интереснее, чем рассудительность. Единоборство теряет смысл. Для чего тогда проводить чемпионаты? Испания воспримет как должное, а сколько бы было восторга в Иране, да по всему ближнему Востоку? Да наша Казань бы на ушах стояла!!!
SU_R_
20 июня 2018 в 22:58
Иран и мороканцы красавцы.
Ravshan878
Не нравится этот КОСТАОСЛИКЧА !!) ИРАНСКИЙ сб удачи с сб Португалии !!)
SU_R_
20 июня 2018 в 22:54, ред.
Рвать португезов иранцам,а мороканцам рвать вот этих отскочивших!
DEXEZ
20 июня 2018 в 22:54
На Испанию лучше не попадать. Неудобный соперник.
alfranza
Иранцам не везло. Им надо Португалов обыгрывать.
Serg3.12
20 июня 2018 в 22:53
Ладно, не все потеряно
Иран португезов отцепит
eleven LC
eleven LC ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
Я знаю,но там Роналду есть,так что поглядим!
SU_R_
SU_R_ ответ eleven LC (раскрыть)
20 июня 2018 в 22:51
А че топ защитник,чем отличается.
Qwwwd
20 июня 2018 в 22:50
Почему Дементьев постоянно говорит "навальный футбол", "навал" и другие производные? По очень тонкому льду ходит ))
eleven LC
Впринципе Иран ничего не теряет если сейчас проиграет,3 очка у них есть и если они обыграют Португалию то 100% выйдут в плей-офф!
RMUKMU
RMUKMU ответ alexfor (комментарий удален) (раскрыть)
Поглядим.
Ravshan878
20 июня 2018 в 22:49
Бляха муха !) От Иранский футболеров мяча уведем ??
20 июня 2018 в 22:47
Ничего, ничего. В каком-нибудь матче плей-офф Де Хеа вас заткнёт.
20 июня 2018 в 22:43
А чё он чем отличается от остальных двуногих?))
eleven LC
Иран неожиданно не плохая команда,побольше бы им класса и испанцы бы врядли выиграли!