НичьяВыигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрыш
Трансляция
90+5’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. До новых встреч на футболе!
90+4’
Звучит финальный свисток! "Рубин", несмотря на удаление Кузьмина в первом тайме и 31 удар по своим воротам, удерживает ничью в игре с "Ливерпулем" и набирает второе очко на групповом этапе! Столько же у "Бордо", у "Ливерпуля" три балла, а лидирует в квартете "Сьон" с семью очками в активе!
90+3’
ОПАСНО!!! После подачи Лалланы Бентеке бить не дают, а с подбора Лукас стреляет в касание - рядом со штангой!
90+2’
Фирмино заряжает из-за пределов штрафной - снова казанцы блокируют удар хозяев. После подачи корнера Шкртел бьет головой, а Рыжиков ловит мяч. При этом словак нарушал правила в борьбе с Кверквелией.
90+1’
Отбивается "Ливерпуль" после углового и проводит свою атаку, которая завершается подачей Клайна в руки Рыжикову.
90’
Три минуты добавляет Роберт Шергенхофер к основному времени второго тайма.
90’
Фирмино на половине поля "Ливерпуля" фолит против Набиуллина, драгоценные секунды выигрывают казанцы. Быстрый розыгрыш штрафного приводит к угловому на правом фланге атаки.
89’
Клайн смещается с правого фланга в центр и катит мяч на Джана, который вместо удара исполняет передачу в штрафную, с которой казанцы справляются.
88’
Бентеке после подачи с левого фланга перевисел в воздухе защитников "Рубина" и пробил головой в руки Рыжикову. Это удар №29.
87’
Портнягин после подачи Благо с углового опережает на втором этаже соперника и бьет головой - мяч улетает в сторону от ворот. Но, по крайней мере, без быстрой контратаки "Ливерпуля" обошлись.
86’
28 ударов уже нанес "Ливерпуль" - 6 в створ, 12 мимо и 10 заблокированных. Плюс 13 угловых исполнили хозяева поля. А "Рубин" сейчас зарабатывает свой второй угловой.
85’
Очередной угловой исполняют мерсисайдцы - из последних сил отбиваются казанцы. Атака "Ливерпуля" завершается неточным ударом Фирмино, а Кверквелия берет паузу, сводит ноги у грузинского защитника "Рубина".
84’
После розыгрыша очередного углового последовала диагональ на дальний угол вратарской, откуда Лукас скинул мяч на Бентеке, а Кристиан зарядил метров с 12 над перекладиной!
83’
Фирмино остро простреливает с левого края штрафной во вратарскую - Камболов помогает Рыжикову отбиться!
82’
Очередной угловой разыграли хозяева, выведя на удар Джана - мяч после небольшого рикошета летит над перекладиной!
81’ Замена
Логотип Рубин Карадениз Гекдениз уходит с поля
Логотип Рубин Дядюн Владимир выходит на поле
81’
ОПАСНО!!! После подачи углового казанцы вынесли мяч, а Лаллана с подбора наносит потрясающей силы удар в самый уголок, но Рыжиков намертво ловит снаряд!
80’
ОПАСНО!!! Дали казанцы возможность "Ливерпулю" нанести удар Бентеке с угла штрафной безо всяких помех - дальняя штанга приходит на выручку "Рубину", а Фирмино через пару секунд стреляет рядом со штангой!
79’
Милнер остро простреливает с правого фланга, Кверквелия, опережая Фирмино, заряжает свечку над своей штрафной, и мяч становится добычей Рыжикова.
78’
ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга Милнер пяткой выдал передачу на Бентеке, Кристиан с места прокинул снаряд мимо защитника, и тут в ноги бельгийцу самоотверженно бросился Рыжиков!
77’
Очередная подача с левого фланга в расчете на Бентеке - Рыжиков на выходе действует очень уверенно.
76’
Джан забирает подбор на подступах к штрафной "Рубина" и наносит плотный удар с 25 метров - Рыжиков на ленточке уверенно фиксирует снаряд.
75’
Морено грузит мяч в штрафную в расчете на Бентеке, но того успешно караулит Кверквелия.
74’ Замена
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок уходит с поля
Логотип Ливерпуль Фирмино Роберто выходит на поле
73’
Юрген Клопп готовится бросить в бой Роберто Фирмино, наверняка появится бразилец на поле вместо Дивока Ориги.
70’
Удалось "Рубину" доставить мяч в штрафную хозяев усилиями Набиуллина, однако казанцы нарушили правила против Сахо.
69’
Два угловых кряду исполнили хозяева, в момент подачи второго Кверквелия столкнулся головами с Шкртелом. Уже после свистка Милнер стреляет с 25 метров, но Рыжиков не выключился из эпизода и потащил еще один мяч.
68’
Бентеке остается против Набиуллина при подаче с левого фланга, но удается Эльмиру помешать бельгийцу, всего лишь угловой для "Ливерпуля".
67’
Лаллана простреливает с правого фланга в центр штрафной - Оздоев, прерывая передачу, пробил по своим воротам, мяч пролетел над перекладиной.
65’
Бентеке начинает пристрелку, пробивая из-за пределов штрафной - казанцы и этот удар отправляют в разряд заблокированных.
64’ Замена
Логотип Рубин Эдуардо Карлос уходит с поля
Логотип Рубин Портнягин Игорь выходит на поле
63’ Замена
Логотип Ливерпуль Коутиньо Филиппе уходит с поля
Логотип Ливерпуль Бентеке Кристиан выходит на поле
61’
ОПАСНО!!! Коутиньо пробивает из пределов штрафной после классного прохода Милнера - вновь кто-то из казанцев подставляет ногу и ликвидирует угрозу!
60’
Новый штрафной исполняют мерсисайдцы, в этот раз с правого фланга - отбиваются казанцы.
59’
Коутиньо со штрафного сильно пробивает в обвод "стенки", но в створ ворот бразилец не попадает.
58’
Карадених сфолил против Лалланы около своей штрафной площади, потом участники эпизода немного потолкались, арбитр обошелся устным внушением.
57’
Коутиньо заряжает низом из-за пределов штрафной - Рыжиков спокойно забирает мяч.
56’
ОПАСНО!!! Клайн на фланге проскочил Камболова, ворвался в штрафную и пытался после паузы пробить с острого угла, но Карадениз сумел в подкате выбить мяч на угловой!
55’
Лаллана принимает мяч в штрафной и отдает чуть назад под удар Лукасу, но снова игрок "Рубина" принимает удар бразильца на себя.
53’
Ненадолго казанцы отодвинули игру от своих ворот, но нет сомнений, что "Ливерпуль" возобновит невероятное давление на ворота Рыжикова.
51’
Милнер пробивает с радиуса штрафной площади - кто-то из казанцев бросается под мяч и отводит угрозу.
50’
Очередную подачу с правого фланга исполняет Лаллана - казанцы на втором этаже смотрятся пока уверенно.
48’
Джан заряжает из-за пределов штрафной площади, но попадает в лицо Камболову. Руслан мужественно держится на ногах.
47’
Довольно тревожный угловой в исполнении "Ливерпуля", не без труда казанцы отбиваются при помощи Рыжикова.
Логотип Ливерпуль Аллен Джо уходит с поля
Логотип Ливерпуль Лейва Лукас выходит на поле
Логотип Рубин Девич Марко уходит с поля
Логотип Рубин Котуньо Гильермо выходит на поле
46’
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45+1’
Морено заряжает с 18 метров после скидки Коутиньо - Канунников в падении блокирует выстрел испанца.
45’
Минуту добавляет к основному времени первого тайма Роберт Шергенхофер.
45’
Карадениз в контратаке "Рубина" протащил мяч до центральной линии, после чего исполнил передачу в недодачу для Девича.
43’
ОПАСНО!!! Ориги не позволили пробить, однако Оздоев вынес мяч прямо на Коутиньо, удар которого с радиуса штрафной прошел совсем рядом со штангой!
43’
Казанцы исполнили заброс к чужой штрафной на Девича, но Марко в борьбе с Сахо нарушил правила.
42’
Благо требуется медицинская помощь после фола Аллена. Важная для "Рубина" пауза, очень нужно дотерпеть до перерыва.
41’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Аллен Джо получил ж.к.
За опасную игру против Благо.
41’
Морено подает в штрафную из-под Канунникова, но в центре штрафной казанцы справляются с Ориги.
40’
Котуньо, по всей видимости, появится на поле уже в первом тайме, нужно сейчас восстановить количество защитников. Пока же Канунников закрывает зону правого дефа.
38’
А вот теперь "Рубину" придется по-настоящему сложно... Неоправданным вышел фол Кузьмина, лучше бы просто в той ситуации Джан прорвался и "Ливерпуль" забил, хотя бы в полном составе остались...
37’ Гол
Логотип Ливерпуль Джан Эмре (Логотип Ливерпуль Ориги Дивок) - 1:1
Коутиньо навесил со штрафного на дальнюю штангу, Ориги головой скинул мяч вдоль ворот, а Джан без помех расстрелял ворота Рыжикова с пары метров.
37’
И тут же "Ливерпуль" сравнивает счет... Эмре Джан реализует численное преимущество...
36’ Вторая желтая
Логотип Рубин Кузьмин Олег получил вторую ж.к.
За фол против Джана.
36’
Ой-ой-ой! Олег Кузьмин срывает прорыв Джана и оставляет "Рубин" в меньшинстве!
35’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Шкртел Мартин получил ж.к.
За жесткий фол против Девича.
33’
ОПАСНО!!! Карадениз классно забрасывает мяч в штрафную хозяев на Благо, который принял снаряд грудью и пальнул под перекладину - Миньоле с трудом переводит круглого через перекладину!
32’
Казанцы следом теряют мяч на своей половине, и новая атака "Ливерпуля" завершается ударом Лалланы из пределов штрафной - Рыжиков ловит мяч в ближнем углу.
32’
Коутиньо получает мяч на подступах к штрафной, убирает на замахе соперника и бьет с 20 метров - Рыжиков на месте!
31’
Набиуллин исполняет подачу с левого фланга - Сахо выигрывает верховую борьбу в своей штрафной площади.
28’
Кузьмин с правого края штрафной катит мяч на Оздоева, а Магомед просто забросил снаряд в руки Миньоле. Тут же последовала контратака "Ливерпуля", в которой Ориги не сумел обыграть Кверквелию один в один.
26’
Коутиньо исполняет подачу с углового на ближнюю штангу - Канунников выигрывает борьбу в воздухе.
24’
Марко Девич, пытаясь отобрать мяч у соперника, получил повреждение голеностопа, но обошлось без вмешательства врачей.
23’
Коутиньо входит в штрафную "Рубина" практически по центру и низом пробивает с 14 метров - мяч катится мимо дальнего угла.
22’
Между тем, в параллельном матче нашей группы "Сьон" забивает во Франции "Бордо". Швейцарцы и так лидировали в группе, а в онлайн-таблице и вовсе увеличивают отрыв.
21’
Клайн включается в атаку и простреливает на Ориги, но бельгийцу бить было неудобно, и в створ Дивок не попал.
20’
ОПАСНО!!! Коутиньо исполнил низкую подачу со штрафного, а Лаллана пробил в падении, направив снаряд под перекладину - совсем немного выше цели!
19’ Желтая карточка
Логотип Рубин Кузьмин Олег получил ж.к.
За жесткий фол на фланге.
18’
Милнер в невероятно сложной ситуации сумел исхитриться навесить в штрафную, но Ориги до мяча не добрался.
17’
Коутиньо наносит еще один удар из-за пределов штрафной - первое попадание в створ, но несерьезно для Рыжикова.
17’
ОПАСНО!!! Лаллана после передачи Коутиньо пробивает низом с радиуса штрафной - мяч прокатывается рядом со штангой!
15’ Гол
Логотип Рубин Девич Марко (Логотип Рубин Кузьмин Олег) - 0:1
Кузьмин получил мяч на чужой половине и исполнил диагональ на Девича, Марко оттер корпусом Клайна, принял снаряд грудью и вторым касанием послал круглого в дальний угол!
15’
ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАРКО ДЕВИЧ!!!
14’
Оздоев в попытке контратаки "Рубина" прокинул мяч мимо Аллена, после чего против Магомеда нарушил правила Шкртел.
12’
Больше владеют мячом на первых минутах хозяева, вряд ли эта ситуация кого-то удивит. Казанцы, впрочем, к своим воротам всей командой не прижимаются, стараются встречать соперника как можно выше.
10’
Быстрый ответ "Ливерпуля" включил в себя подключение Клайна, смещение Клайна в центр и удар Клайна в направлении ближнего угла - мимо створа.
10’
Кузьмин в атаке "Рубина" пытается пробить по отскочившему мячу, но попадает в корпус игроку "Ливерпуля".
9’
ОПАСНО!!! Джан приближается к штрафной "Рубина" и стреляет с 23 метров в ближний угол - мяч цепляет сетку, но с внешней стороны!
8’
Лаллана после розыгрыша углового ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую "Рубина" - казанцы отбиваются.
7’
Коутиньо из центральной зоны катит мяч правее на Милнера, прострел которого прерывают казанцы - угловой.
6’
Ориги в момент передачи Шкртела головой со своей половины оказался в положении "вне игры".
4’
Канунников проходит по правому флангу, но в борьбе с Морено упускает снаряд за лицевую линию.
3’
Девич на скорости прорывается по центральной зоне и падает около штрафной Миньоле - арбитр призывает Марко подниматься.
2’
Сразу же хозяева рвутся вперед, Клайн исполняет подачу с правого фланга, а Ориги, пытаясь пробить головой, до мяча не добирается.
1’
Матч начался, поехали!
0’
"Рубин" в Лиге Европы трижды пересекался с английскими клубами - "Тоттенхэмом", "Уиганом" и "Челси". В Казани наша команда неизменно побеждала, а вот на выезде удалось не проиграть только "Уигану". "Ливерпуль" в Лиге Европы встречался с "Анжи" и "Зенитом", и в обоих случаях мерсисайдцы добивались победы на "Энфилде", а в гостях проигрывали.
0’
В национальных чемпионатах дела у команд идут не лучшим образом. "Ливерпуль", стартовав с двух побед, затем добился лишь одного успеха в семи матчах и на данный момент занимает десятое место в таблице. "Рубин" же после четырех поражений на старте потихоньку выбирается из ямы - после волевой победы над "Уфой" (3:1) казанцы поднялись на 12-е место.
0’
"Ливерпуль" же еще под руководством Брендана Роджерса дважды сыграл вничью на старте группового этапа - в гостях с "Бордо" и дома со "Сьоном" с одинаковым счетом 1:1. Сегодня руководить действиями "красных" будет уже Юрген Клопп, дебют которого в Премьер-лиге пришелся на матч с "Тоттенхэмом" (0:0).
0’
"Рубин" на старте группового этапа набрал лишь одно очко в результате поражения от "Сьона" в гостях (1:2) и домашней ничьей с "Бордо" (0:0). Матч с французами казанцы заканчивали в меньшинстве после удаления Сергея Кисляка.
0’
Мы приветствуем Вас на матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Ливерпуль" принимает казанский "Рубин". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Ливерпуль
Лого Рубин

35' Шкртел Мартин (37)

37' (1:1) Джан Эмре (23) (Ориги Дивок (27))

41' Аллен Джо (24)

46' Аллен Джо (24) уходит с поля, Лейва Лукас (21) вышел на поле

63' Коутиньо Филиппе (10) уходит с поля, Бентеке Кристиан (9) вышел на поле

74' Ориги Дивок (27) уходит с поля, Фирмино Роберто (11) вышел на поле

15' (0:1) Девич Марко (11) (Кузьмин Олег (2))

19' Кузьмин Олег (2)

Вторая желтая карточка
36' Кузьмин Олег (2)

46' Девич Марко (11) уходит с поля, Котуньо Гильермо (21) вышел на поле

64' Эдуардо Карлос (10) уходит с поля, Портнягин Игорь (7) вышел на поле

81' Карадениз Гекдениз (61) уходит с поля, Дядюн Владимир (22) вышел на поле
15’ 0:1 Девич Марко