Текстовая онлайн трансляция матча Рома против Сампдория

ВыигрышВыигрыш
Стадион Олимпико (Рим)
Телетрансляция: «Eurosport 2»
90+4’

Всё! Завершился матч в Риме на "Стадио Олимпико"! Римляне без особых проблем разобрались с "Сампдорией" и проходят дальше в четвертьфинал, где их уже ждала "Чезена" из Серии Б. Дубль на своё счёт записал Раджа Наингголан, а Стефан Эль-Шаарави и Эдин Джеко отправили в сетку ворот Пуджони ещё по одному мячу. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’

Много оплошностей и авантюрных решений проскальзывало в действиях обороны "Ромы" сегодня, но гости, видимо, так и не смогут этим воспользоваться.

90+2’

Последние три минуты компенсировал Джанпаоло Кальварезе.

90+1’

Перотти вновь ушёл от Берешиньски и мягко вложил мяч точно в голову Наингголану, который опередил вратаря и буквально внёс мяч в сетку ворот!

90’ Гол
Логотип Рома Наингголан Раджа (4, п) (Логотип Рома Перотти Диего (8, п)) - 4:0
ГОЛ! Наингголан оформляет дубль - 4:0!
89’

Защитник перехватил передачу Де Росси на ход Перотти.

88’

В последний раз "Рома" с таким счётом побеждала "Сампдорию" десять лет назад.

87’

Мечтают уже футболисты "Дории" о скорейшем окончании игры. Римляне же продолжают творить!

86’

Раз за разом сегодня правый защитник генуэзцев Бартош Берешиньски уступает своим соперникам - сначала Эль-Шаарави, а теперь и Перотти.

85’

Такое ощущение, что мы не на "Стадио Олимпико", а на сборах в Испании на условной игре "Локо" - "Базель". Хотя когда видишь лица Де Росси и Тотти это ощущение покидает тебя мгновенно.

84’

Муриэль примерился издали - мяч по красивой траектории просвистел чуть выше правой "девятки"!

83’

В целом, гол Джеко на самом старте второго тайма по сути преопределил победителя противостояния. В первой половине игры хорошо, в общем и целом, выглядела "Сампдория".

82’

Перотти! Аргентинец вошёл в штрафную с левого фланга, немного сметился в центр и закрутил мяч в дальний угол! Хитро, но немного неточно!

81’

В своё удовольствие комбинируют "джаллоросси".

80’

Прямо сейчас начнётся финальная десятиминутка основного времени. Главаня интрига - забьёт ли Франческог Тотти?!

79’

Спокойно доигрывают матч обе команды. Всё уже понятно.

78’ Замена
Логотип Рома Мариу Руй (22, п) уходит с поля
Логотип Рома Эмерсон (33, з) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Сампдория Додо (5, з) уходит с поля
Логотип Сампдория Павлович Даниэль (20, з) выходит на поле
77’

Последнюю замену использует Марко Джамапаоло: Даниэль Павлович уже в полной боевой готовности.

76’

Тотти! Ещё один удар Франческо в створ - Пуджони отразил мяч перед собой, но добивания не последовало.

75’

Мариу Руй в касание пытался прострелить вдоль ворот, но техника подвела португальца. А вот "закидушка" Паредеса на него была очень даже ничего!

74’

Перотти своим прессингом вынудил Берешиньски упустить мяч в аут.

73’

Порядка двадцати минут остаётся до конца встречи. Путёвка в четвертьфианл уже в кармане у "волков".

72’

Отдали римляне мяч "морякам".

71’

Патрик Шик сокращает разницу в счёте, но лишь на мгновение. Лайнсмен вовремя поднял флажок, оповещающий об офсайде чеха.

70’

Дважды исполнили угловой гости. В итоге удар головой одного из защтников не заставил вступить в игру Алиссона.

69’

Перотти вывел на ударную позицию Тотти, "Император Рима" сильно пробил точно по центру ворот - Пуджони со второй попытки забрал кожаную сферу!

68’ Замена
Логотип Сампдория Линетти Кароль (16, п) уходит с поля
Логотип Сампдория Прат Деннис (18, п) выходит на поле
67’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (92, п) уходит с поля
Логотип Рома Перотти Диего (8, п) выходит на поле
66’

Восстановившийся от повреждения Диего Перотти готов получить своё игровое время.

65’

Патрик Шик принял пас от Фернандеша, но сохранить мяч в пределах поля чех не сумел.

64’

Третий гол, конечно же, совсем убил интригу, к сожалению...

63’

Провалилась на левом фланге оборона лигурийцев - Эль-Шаарави вышел на рандеву с Пуджони и мастерски перекинул его "парашютом"!

62’ Замена
Логотип Рома Джеко Эдин (9, н) уходит с поля
Логотип Рома Тотти Франческо (10, н) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Сампдория Будимир Анте (47, н) уходит с поля
Логотип Сампдория Шик Патрик (14, н) выходит на поле
61’ Гол
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (92, п) (Логотип Рома Джеко Эдин (9, н)) - 3:0
ГОЛ! Эль-Шаарави оформляет разгром для "Сампдории" - 3:0!
60’

Будимир! Великолепный момент для взятия ворот не реализовал нападающий гостей!

59’

Началась игра на встречных курсах, практически без центра поля. Большие шансы пропустить мяч у генуэзцев, но ведь терять подшефным Джампаоло нечего.

58’

Пуджони! Отличный сейв совершил кипер "Сампдории" после удара Джеко с восемнадцати метров в прпавый от вратаря угол!

57’

Жуан Жезус хладнокровно сыграли остановил потенциально опасный контрвыпад гостей 3 в 3.

56’

Последовала подача на ближнюю штангу, где Джеко опередил Будимира и затылком направил мяч в штангу! Рюдигер на добивании был неточен.

55’

На левом фланге заработали очередной угловой римляне - от ноги Сильвестре ушёл мяч за лицевую линию.

54’

Фернандеш внешней стороной стопы закручивал мяч на Будимира, а хорват головой пробивал в верхний угол ворот! Рядышком, но всё-таки мимо! Да и офсайд всё равно был.

53’

Наш старый знакомый Лучано Спаллетти, напротив, олицетворяет спокойствие и уверенность.

52’

Негодует в пределах своей тренерской зоны Марко Джампаоло. Надо его команде переламывать игру!

51’

Фасио выбросился вперёд и отобрал мяч у Муриэля, который отчаянно пошёл сразу на нескольких защитников.

50’

Да, второй гол, если не произойдёт ничего экстраординарного, ставит крест на надеждах "Cампдории" на четвертьфинал Кубка.

49’

Разыграли угловой генуэзцы, но умудрились попасть во "вне игры" футболисты "Дории".

48’

Не получился выход из обороны в атаку у гостей, и Эль-Шаарави отдал проникающий пас на Джеко. Босниец пробил в противоход Пуджони!

47’ Гол
Логотип Рома Джеко Эдин (9, н) (Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (92, п)) - 2:0
ГОЛ! Джеко удваивает преимущество римлян - 2:0!
47’

Не произвели Лучано Спаллетти и Марко Джампаоло замен в перерыве.

46’

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+1’

Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Джанпаоло Кальварезе! 1:0 - в конце первой половины матча Раджа Наингголана отличным ударом из-за пределов штрафной вывел вперёд "Рому". С большим территориальным преимуществом фаворита проходил первый тайм, но до поры до времени генуэзцы сохраняли паритет. Более того первый голевой момент создали именно гости, но Муриэль "простил" столичную команду, пробив в штангу из отличной позиции. Однако счёт на таюло можно назвать закономерным. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45’

Заставил схватиться за голову болельщиков "Ромы" Раджа Наингголан! Пробил автор забитого мяча из-за пределов штрафной - рядом со штангой пролетел мяч после мощнейшего удара!

44’

Эль-Шаарави! Итальянец прошёл на дриблинге мимо нескольких оппонентов и хлёстко пробил в ближний угол - Пуджони вытянулся в струну и перевёл футбольный снаряд на угловой!

43’

Дальний выстрел Сильвестре взял на себя защитник "джаллоросси".

42’

Близки, очень близки сейчас римляне ко второму голу! На эмоциях несутся вперёд футболисты в красно-жёлтой форме!

41’

И ещё один момент за авторством Наингголана! Раджа пяткой отдал пас на Эль-Шаарави, который из убойной позиции засадил мяч выше перекладины.

40’

После прохода Эль-Шаарави Сильвестре небрежно отбросил мяч Наингголану, который заметил, что Пуджони на несколько метров вышел из своих ворот. Удар с лёту за спину голкиперу, и счёт на табло открыт!

39’ Гол
Логотип Рома Наингголан Раджа (4, п) - 1:0
ГОЛ! Наингголан выводит "Рому" вперёд - 1:0!
38’

С третьей попытки нанесли таки удар в сторону ворот Пуджони хозяева, однако, мяч так и не пролетел сквозь частокол ног.

37’

Фернандеш уложил на газон Бруно Переса. У мяча Даниэле Де Росси.

36’

В стремительную контратаку убегали "джаллоросси", а Наингголан с правого края штрафной навешивал на Джеко. Мяч предательски сошёл с ноги хавбека сборной Бельгии.

35’

Ничего интересного римляне со стандарта создать не сумели. Повтор с сидящим на скамейке Тотти выглядел гораздо занятнее.

34’

Паредес! Де Росси откатил мяч под удар аргентинцу, который уже не в первый раз потревожил своим дальнобойным выстрелом Пуджони - вратарь перевёл мяч на угловой.

33’

Достойное сопротивление оказывают генуэзцы! Компактно и слаженно работает оборона команды Марко Джампаоло.

32’

Эль-Шаарави взял игру на себя, сместился в центр и пробил из-под защитника - мяч рикошетом от соперника прикатился в перчатки Пуджони.

31’

Ещё один заброс на Джеко, на сей раз от Переса, безрезультатен.

30’

Эль-Шаарави! "Фараон" нанёс удар с отскоком от газона - Пуджони сложился и забрал мяч.

29’

Активно прессингуют и Пуджони, и Алиссона атакующие футболисты обеих команд!

28’

Небольшая пауза в игре - развязались шнурки у Додо, а тот и не спешит их завязывать.

27’

Разыграли корнер гости - Чигарини мягко забрасывал мяч на Сильвестре, но Алиссон в прыжке забрал мяч, опередив аргентинского защитника.

26’

В ответной атаке генуэзцы заработали угловой.

25’

После выстрела Паредеса мяч сотряс перекладину ворот Пуджони! Опаснейший момент у ворот "Сампдории"!

24’

Закручивал мяч Паредес в дальний угол - выше перекладины просвистел "пятнистый"!

23’

После кросса Руя с левого фланга мяч угодил в руку Берешиньски - хорошая "точка" как для подачи, так и для удара.

22’

Джуричич пробил с восемнадцати метров - Алиссон на месте.

21’

Есть территориальный перевес у команды Спаллетти, но генуэзцы пытаются подкараулить ошибку римлян.

20’

Матиас Сильвестре подтолкнул в спину Джеко. От глаз Кальварезе это не скрылось.

19’

После подачи со стандарта мяч заметался по владениям Алиссона, но разящего удара по воротам римлян так мы и не увидели.

18’

Корчится от боли Филип Джуричич на газоне "Стадио Олимпико" - досталось сербу в противоборстве с Наингголаном.

17’

Эдин Джеко никак не поспевал за длинным забросом Руи со своей половины поля.

16’

Муриэль совершил рывок в штрафную Алисссона, но Жуан в пределах правил остановил прорыв форварда гостей.

15’

Подыграл себе рукой Лука Чигарини в центре поля - Наингголан быстро разыграл штрафной.

14’

Алиссон всё просчитал и опередил Анте Будимира.

13’

Кажется, что сумели отодвинуть игру от ворот Пуджони "моряки".

12’

Рюдигер! Фактурный немецкий защитник хозяев мощно пробивал из пределов штрафной - мимо створа!

11’

Угловой с правого фланга выполнят "волки".

10’

Алиссон намертво взял дальний выстрел поляка Берешиньски.

9’

Пуджони вновь надёжен в игре на выходе. До Джеко покамест мячи совсем не доходят.

8’

Не заполнен даже и наполовину "Cтадио Олимпико". Очень жаль, ведь футбол обещает быть остроатакующим!

7’

Футболистам "Сампдории" сейчас надо сдержать стартовый натиск римлян, которые очень решительное настроены!

6’

Достаточно высокий темп поддерживают команды на первых минутах поединка.

5’

Первый корнер у ворот "джаллоросси" успеха подопечным Джампаоло не принёс - удар Линетти с линии штрафной заблокирован.

4’

Разыграли штрафной хозяева на левой бровке. Неудачно.

3’

Штанга! Стойка ворот Алиссона спасает римлян от гола после удара Муриэля! Далеко не лучшим образом действовали центральный защитники хозяев Жуан и Фасио в этом эпизоде, позволив колумбийцу беспрепятственно пробить из опасной позиции.

3’

Впервые вступил в игру Пуджони - вратарь генуэзцев опередил Джеко и перехватил пас Бруно Переса.

2’

Пытается смять своего соперника "Рома" в самом начале встречи!

2’

После прострела Наингголана с левого фланга мяч покинул пределы поля от ноги Чигарини. Угловой.

1’

Прозвучал стартовый свисток Джанпаоло Кальварезе! Матч начался - поехали!

0’

"Сампдория": Пуджони, Берешиньски, Додо, Сильвестре, Реджини, Чигарини, Джуричич, Фернандеш, Линетти, Будимир, Муриэль.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! "Рома": Алиссон, Рюдигер, Фасио, Жуан, Перес, Де Росси, Паредес, Руй, Наингголан, Эль-Шаарави, Джеко.

0’

В отличии от хозяев лигурийцы уже успели преодолеть два раунда кубка Италии: не самый известный "Бассано Виртус" и "Кальяри" были разбиты с одинаковым счётом - 3:0. Но всё это происходило дома и в матчах против соперниках, которые уж точно не сильнее генуэзцев. А вот вне родных стенах дела у подопечных Марко Джампаоло совсем плачевные: одна победа и три ничьи в десяти выездных встречах. Единственная виктория была одержана в первом туре в гостях у "Эмполи", то есть ещё в августе прошлого года! При этом нельзя сказать, что "моряки" безнадёжны: например, в той же игре с "Наполи" генуэзцы показали хороший футбол и долгое время претендовали на победу в Неаполе, но удаление защитника перечеркнуло все надежды "Сампы" на положительный исход. Экс-защитник "Ромы" и "Сампдории" Макс Тонетто перед игрой отметил, что гости играют в современный футбол под руководством Джампаоло и могут доставить проблемы любому сопернику.

0’

Команда Лучано Спалетти в семи последних матчах на внутренней арене одержала шесть побед. Вроде бы всё хорошо, но не совсем - единственное поражение настигло "волков" в гостях у "Ювентуса". Вот будет драма, если именно этот результат предрешит исход чемпионской гонки за Скудетто! Так или иначе, сегодня римляне имеют шанс сделать весомый шаг на пути к трофею, а их у "Ромы" не было уже целых девять лет! Кстати говоря, с девятью викториями в Coppa Italia "джаллоросси" на втором месте в плане успешности в этом соревновании. После победы в 2008-м году римляне ещё дважды играли в финале, но в обоих случаях сначала "Интер", а затем ненавистный "Лацио" были сильнее с минимальным счётом - 1:0. Если непосредственно обрщаться к нашей игре, то в последнее время "Рома" успешно справляется с "моряками", особенно на "Стадио Олимпико". Кроме того, будет занятно, если на поле появится Франческо Тотти - "Император Рима" дебютировал в жёлто-красной футболке именно в кубковом матче против "Сампдории". В декабре 1993-го года, чёрт возьми!

0’

Для обоих команд кубок, возможно, имеет больший приоритет по сравнению с Серией А в этом сезоне. Прежде всего, тут стоит сказать о турнирной сетке кубка: вчера "Чезена" сенсационно переиграла на чужом поле "Сассуоло" и вышла в четвертьфинал. Именно с командой, борющейся за выживание в Серии Б, и встретится победитель пары "Ромы" - "Сампдория". На бумаге путёвка в полуфинал кажется делом решённым, а тут ведь и до самого трофея недалеко! В Серии А командам Лучано Спаллетти ловить нечего. Нет, вы не подумайте: римляне с максимальным результатом в домашних встречах являются главным преследователем "Ювентуса", а генуэзцы комфортно расположились в середине таблицы с большим отрывом от зоны вылета, впрочем и от еврокубковых мест. Однако это потолок - "джаллоросси" в эпоху "Юве" вряд ли всерьёз могут навязать борьбу туринскому гранду на протяжении всей дистанции чемпионата, а лучшие времена "Сампдории", видимо, остались в прошлом.

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в заключительном матче 1/8 финала кубка Италии "Рома" на "Стадио Олимпико" будет принимать "Сампдорию". Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.